Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Любовь или дружба?


Любовь или дружба?

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

придерживаться темы можно не строго))))

francheska, да причем здесь строго, не строго?)) Каждый может выбирать свое или, к примеру, обстоятельства принуждают сделать выбор.

0

12

Разницы почти никакой. И чем сильнее чувство, тем меньше разница.
Обычно мы любим своих близких друзей. (Без секс-контента и ревности  :D  - это отдельные инстинкты), и тем не менее.

Если же речь идет о выборе, то с какого  перепугу такой выбор может появиться? Типа "Выбирай, или я - или оно!"...?! На хер с пляжа - если ты человеку реально не по-боку, он не станет ставить таких условий.

Или типа я, она и он?  :D  2 друга/подруги не поделили Х. - Треугольники на горшке.

0

13

Любовь.

0

14

Выбираю дружбу. Она гораздо прочнее, чем любовь. Кстати, дружбу рассматриваю как один из видов любви. Просто любовь (в привычном понимании этого слова) стихийнее, спонтаннее, от того и проходит быстрее.
В отношениях между супругами идеальным вариантом считаю все-таки дружбу. Не перестану же я любить своего другана от того, что у него через 30 лет пивное пузо появится.
Мой 87-летний дедушка утверждает, что настоящая любовь бывает только после 60. Когда гормон не играет, когда не смотришь на внешность. Я не знаю, но верю ему ))

0

15

Аннабель Ли
Интересная позиция, я с тобой во многом согласен)

0

16

Аннабель Ли написал(а):

Просто любовь (в привычном понимании этого слова) стихийнее, спонтаннее

В привычном понимании этого слова в наше время - это сбор инстинктов, иллюзий и желаний, не имеющих ничего общего с любовью.
Что касается супружества, то поддержу наличие общих интересов. Намного интереснее вместе играть в WoW, смотреть футбол или разводить крокодилов, чем слушать - "Вот, нах тебе эта !"№;, да ты вообще !@#$ " и прпрпр.

+1

17

Аннабель Ли написал(а):

В отношениях между супругами идеальным вариантом считаю все-таки дружбу.

Вот тут не могу полностью согласится, Ибо все таки с друзьями не спят. Когда партнер становится другом, то можно сказать, что отношениями пришел конец.

0

18

Не соглашусь. Стать друзьями, реальными друзьями, после разрыва могут немногие. Обычно у кого-то сохраняются обиды и чувства и мешают "дружескому" общению. Т.е. если я скажу, что мне нравится Х, этот человек вряд ли воспримет это как друг и от  всего сердца пожелает мне удачи. Даже если и не подаст виду. Бывает такое, но очень редко.

А что касается секса между друзьями, продолжаю настаивать на том, что это замечательно.

0

19

я думаю,что можно совмещать как-то проводить время и с любимым и с друзьями/подругами,но если выбор именно между тем,что дружить с человеком или любить его,то придерживаюсь мнения,что дружба-это тоже разновидность любви.Я имею ввиду настоящую дружбу.Просто это другой подвид,ведь своих родных мы тоже любим(может не всех,но всё же) )))так что любовь во всех её проявлениях!)

0

20

Сам я по жизни одиночка, полагаюсь только на себя, но как говориться: "Один в поле не воин", поэтому в крайних случаях нужен товарищ, который поможет тебе всё разрулить, любовь это ложная (духовная) поддержка, она не решает никаких проблем, просто позволяет на некоторое время забыть о них, а дружба, это реальная поддержка, реальная помощь в решении проблем. Не смотря на то, что я за дружбу, я в здравом уме и трезвом рассудке, могу с уверенностью заявить, что у меня нет ни одного друга, хотя я помню как ещё два года назад выходя с двумя друзьями на балкон выслушал вопрос: "Кто из нас твой самый лучший друг?", и пытался ответить на этот вопрос никого не обидев.
   Вот ещё что хочу сказать, друзей то нет, но одну девушку я люблю как собственную сестру, и буду стоять за неё горой, я даже не считаю её другом, вот сестра и всё, и да Саша, это ты))

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Любовь или дружба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно