Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Стихи » Вот что-то тёмной ночью написалось...


Вот что-то тёмной ночью написалось...

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

GR
Когда будут новые стихи? Интересно бы было почитать. Или вдохновение убежало?

0

12

Заждалась? :)
Вот написал. Только это не стих, а некая зарисовка в прозе. Да и не ночью писал, утром. Потому не в тему на все сто :)

...
- Это надо остановить! Срочно нужно что-то делать!
- Что случилось?
- Не строй из себя дурака! Ты сам всё знаешь!
- Ну хоть сказал бы...
- Замок течёт! Наш ледяной замок тает!
- Твой, а не наш.
- Да какая разница?! Ты сам в нём укрывался. А теперь скоро его не будет.
- Он больше не нужен. Пришла весна.
- Не нужен?!! А если сильный мороз? А дождь?
- Весной нет сильных морозов. А дождь... Ты ведь сам любишь дождь. Он прохладный и освежает мысли.
- Хм, а тебе зачем дождь? И под дождём можно простудиться.
- Мне дождь напоминает То Время. А простудиться... Простудиться не получиться. Она согреет. Она живая.
- Меня это настораживает. Ты ведь знаешь моё отношение к живым. Живые отличаются от неживых только тем, что рождаются, размножаются и умирают.
- Не только. У живых есть душа.
- Душа всего лишь объект психологии, внутреннего мира. Она смертна вместе с телом. Да и припомни прошлый раз, когда я позволил тебе подойти к...
- Душа бессмертна!
- ...живой. Ты тогда быстро вернулся и пошёл греться в ледяной замок.
Чувства грустно опустило глаза, а Разум поспешно пошёл налаживать старые, когда-то работавшие морозильные установки.

Отредактировано GR (2013-08-20 14:01:16)

+1

13

GR
философская зарисовка, интересненько получилось. Паника Разума... что-то в этом есть... А Чувство жалко.

0

14

Ещё одна миниатюра. Срисовано с жизни и более ярко раскрашено.

- Как там? Расскажи.
- Там красиво. Там есть большой водопад. Самый большой, который только можно найти. Его зовут также, как и тебя. Там есть мост между двух скал. Видела, может быть, такой мост, когда протягивают две верёвки, на них стелют доски, а по бокам натягивают ещё две верёвки, что бы не было так страшно. Там очень высоко. И там очень красиво. Снизу растут деревья. Видела когда-нибудь деревья сверху?
- Конечно. С десятого этажа.
Смеёмся.
- Таких деревьев в городе не найти.
- А там есть я?
Я опустил глаза. Если скажу да, то это может оказаться очень дорогой ошибкой. Но если я скажу нет... но мы ведь просто друзья. Только лишь.
- Там есть Та Единственная. Без неё этот мир не имеет смысла. Мне одному хватило бы и холодной луны. Я её зову также, как и тебя. Ты не против?
Я с надеждой взглянул на неё. Она опустила глаза. Конечно. Он её любит. А мы просто друзья. Только лишь.

Отредактировано GR (2013-08-22 12:13:06)

0

15

Первая миниатюра была немного понятнее. Вторая менее понятна, хотя замысел, видимо, грандиозней. А так очень мило, но немного грустно :rolleyes:

0

16

Нет, Химера. Не немного грустно. Очень грустно. Самые грустные и страшные истории - это те, которые из жизни.

0

17

Довольно стандартный стих, с довольно нестандартной концовкой :)

Уходят грёзы вдаль,
Смываются картины.
Мои мечты мне жаль,
Но ждать придётся новых.

Окутавшись я тьмой
Прохаживаться буду,
Где было нам тепло
В любую непогоду.

Я больше не боюсь.
Не страшно видеть снова
Свои мечты и сны,
Мне просто их не вспомнить.

Уходят грёзы вдаль,
А разум непреклонен.
Цель жизни он укажет,
Пусть толку в ней...

0

18

Обламывающая концовка, браво :cool:

0

19

Со стихами что-то совсем никак. Просто своё настроение высказал. Хоть нервы успокою... Наверно последний стих - последний ближайшее время. До следующего этапа моей жизни. А потом по стихам узнаете, чем всё кончилось. Или началось...

Люблю дождь. Холодный дождь. Пронзающий дождь. Люблю ночную тьму. Она не слепит глаза и не отвлекает от мыслей. Она прячет всё то, что легко видно днём, но не хочешь этого видеть. Так пройдёшься под дождём ночью, замёрзнешь до дрожи, устанешь вглядываться в тьму, чтоб найти дорогу, а потом зайдёшь домой. В тепло. В свет. И только тогда замечаешь, насколько замёрз и как много воды набралось в одежде. Люблю холод, ночь и дождь только за то, что они помогают почувствовать тепло. Хотя самое худшее - это не промокнуть и замёрзнуть. Самое худшее - не обсохнув, снова пойти под дождь. Потому что этот холод уже нельзя не замечать.

Отредактировано GR (2013-09-03 02:16:10)

0

20

GR
я сегодня промокла под дождем и была рада зайти даже в трамвай, отогреться чуток. А уж домой зайти - это вообще блаженство... с горячим чаем :rain:
Хм, ты можешь составить автобиографию из своих стихов))

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Стихи » Вот что-то тёмной ночью написалось...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно