Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Стихи » Вот что-то тёмной ночью написалось...


Вот что-то тёмной ночью написалось...

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Не совсем. Виноват уровень развития души. Я вообще-то атеист, ещё и скептик :sceptic: , и в нематериальный мир не особо верю, но раз одна особа твердит, что у меня есть душа, да ещё какая, то придётся согласиться :disappointed: А развивать я предпочитаю всё: и мозг, и тело, а раз есть и душа, то и ей тоже следует развиваться :rolleyes:
PS: Хотя всё-таки душа - это такой психологический объект. Но та особа здесь не бывает, потому сие не увидит :D

Отредактировано GR (2013-11-16 02:55:12)

0

32

Ещё одна миниатюра.

           Уютный дом, в котором страшно
- Представь себе большой дом в глухом лесу. Настолько глухом, что кажется, будто время тут давным давно стоит. И в этом доме есть всё. Он совсем не похож на современные коттеджи богатеев. В нём нет этой официальности, и он просто создан для вечеров у камина до поздней ночи. Тёплый душ после тяжелого дня, махровой халат, красное вино, книжки со стихами Пушкина или Ахматовой, свечки... Ледяная, кристальная вода. Настолько ледяная, что аж ломит зубы. Знаешь, такую воду даже не обязательно пить, достаточно просто любоваться. И весь дом из дерева. И пахнет свежим деревом.
- Наверно в этом доме можно жить вечность...
- Нет. В нём не выдержать и дня.
- Почему?
- Разве ты не понимаешь?
- Нет, честно не понимаю.
- Жаль... хотя хорошо, что ты не понимаешь. В этом доме очень страшно, жутко.
- Но почему?!
- Потому что в нём есть всё... кроме... понимаешь, когда входишь в такой дом, то такое ощущение, что хозяин только-только вышел и сейчас вернётся... И даже если этот хозяин - ты, то всё равно ждёшь... что кто-то вернётся.
- Я не очень понимаю тебя.
- В этом доме есть всё... кроме...хотя нет, лучше не понимай. Просто я каждый год жду зиму и Новый Год.
- И?
- Что и? В этом доме время стоит.
- И это время - зима?
- Да.

+1

33

Утром придумал. Что-то не получаются полнометражные стихи.

Время беспечно поставило рамки,
Истина - в рамке, ложь, если вне.

0

34

Есть в этом нечто программерское

0

35

Ммм ну да... чёткая граница между правдой и ложью возможна только в компьютере. В реальности всё не так.

0

36

Смех,мечта,беда и суета.
Счастья миг нежданный,
Ужас смерти, страх.
Полон мир эмоций странных,
Непонятных и невнятных.
Разум хладен, крепок, твёрд.
Он логичен, остр, как лёд.
Всё познать ему подсилу,
Осознать, понять что было,
Разрешить загадки мира.
И не выдержать любви.
Мир жесток, но полон чувств.
Их бессмысленно искать.
Поиск глуп, познанье пусто.
Разум слеп, где чувствам свет.
Лучше выпустить на свет,
Тот эфир, что видно тем,
Кто его готов увидеть,
Тот, кто душу не обидит,
Не растопчет, а обнимет,
Разуму подскажет путь,
А душе найдёт приют.

0

37

Ещё миниатюра.

- Здравствуйте.
- Здравствуй, странник. Куда путь держишь?
- Да... а я не знаю.
- Как так? Разве можно идти, не имея цели? Зачем тогда весь путь? Можно просто стоять, это легче.
- Стоять... нет, я устал стоять. Я просто иду... пробую уйти от судьбы, найти другую жизнь.
- Смешные слова говоришь, человек. Как не вертись, а судьба будет всегда с тобой, даже если твоя судьба - путь. А жизнь одна и она твоя. Другой не бывает, есть только одна - твоя.
- Другой не бывает... нет, старик, я пытаюсь уйти от того, что позади. Устал ждать на месте... быть может мне повезёт и я смогу жить по другому.
- Опять смешные слова. Что бы уйти от прошлого незачем нагружать свои ноги, достаточно нагрузить свою голову. И идти тогда незачем - твой путь в тебе. Разве тебя там, на месте ничто не держит?
- Нет... у меня там ничего не осталось. Но оставаться там я уже не вижу смысла... слишком долго ждал перемен, теперь эти перемены я делаю сам.
- А у тебя ничего и не изменилось. Ты также ждёшь, как и раньше. Но на мой вопрос ты так и не ответил. Обычно люди не одни. С ними всегда кто-то есть, даже если этого не замечают.
- Со мной... почти никого.
- Почти? А говоришь ни что не держит.
- Нет, не держит... да, там у меня был друг... но он не один... да и сомневаюсь, что я ему нужен.
- Сомневаешься? Зато ему незачем сомневаться в том, что он тебе не нужен.
- Мне его не хватает... но он не пошёл со мной. У него там всё есть, мне не сложно его оставить там... в прошлом.
- Жаль, что ты не пошёл с ним.
- То есть? Не понимаю.
- Если он друг, то ваши пути пересеклись и идут рядом. И если путь одного стал уходить в сторону, то путь другого пойдёт вместе с ним. Или первый вернёт свой путь назад.
- Я совсем перестал Вас понимать...
- Тебе незачем уходить от себя.
- Смысла возвращаться нет. Меня там ничто не ждёт.
- Тебя ничего не ждёт и впереди.
- Почему?
- Ты ещё можешь вернуться. А твой друг сам к тебе не вернётся.
- Зачем он мне? Я привык быть один.
- Привык? Тогда ты уходишь от лучшего и идёшь к случайному.
- Хотите, что бы я вернулся назад?
- Нет. Хочу, что ты пошёл к другу и отвык быть один.
- Зачем?
- Смешной вопрос. Ты только что хотел изменить жизнь, а теперь не хочешь ничего менять.
- ...а если друг меня не ждёт и я ему не нужен?
- Вот в этом и есть путь. Куда не иди - ты идёшь вперёд. Но в пути ты найдёшь тех, кто тебе нужен, и обязательно потеряешь тех, кто только тормозят твой путь.
- А если я не хочу кого-то терять, а он уходит?
- Вот видишь, твой друг может быть и не хотел тебя терять, но ты его заставил узнать, что такое потерять того, кто нужен. Теперь он умнее, он получил новые знания. Жаль, что не все люди выдерживают подобные знания.
- Опять перестаю вас понимать.
- Или не хочешь понять. Верно?
- Верно... простите... наверное мне нужно вернуться...
- Да мне-то что? Лишь бы он простил.
- Да, конечно... Прощайте.
- Прощай, человек. Успехов.
- Спасибо.

0

38

GR стихи очень интересные,миниатюры немного требуют доработки)
я иногда тоже ночью пишу,но утром рифмы не нахожу(

0

39

А я ночью пишу и сразу выкладываю. И с компа стираю(на компе нет никаких следов моего творчества). А в инет заходить получается только ночью. Вот потому вы и видите тут мои произведения... Потому, наверное, миниатюры не доработаны - не особо перечитываю, так, только чтоб ошибки исправить.

0

40

Радости спонтанной взрыв ожидал.
Я устал, глаза болят, мало спал.
Да, успех меня настиг. Как всегда.
Только мало мне чего-то от труда.
Всё, пора в постель, я устал.
Только я ещё чуть-чуть подождал.
И откуда взялся снова мой задор?
Спать? Зачем? Куда? Что за вздор?!
Я успею выспаться всегда.
Пару суток на ногах - не беда.
Мне ж так хочется скорей завершить
Те труды, что я начал... Как же быть?
Как же сон? Голова? Я ж устал...
Снова буду плавать днём как во снах.
Нет, я лучше спать... но потом.
Пару часиков без сна - не урон.
Вдруг я сделаю как надо и тогда
Станет легче от успеха. Как всегда.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Стихи » Вот что-то тёмной ночью написалось...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно