Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Gothic Metal » Lacrimosa


Lacrimosa

Сообщений 41 страница 50 из 149

41

Надежда
я говорю вовсе не о качестве клипа, а о качестве съемки

0

42

на мой взгляд, Durch Nacht Und Flut - самый веселый альбом, а более всего песня Komet (ремикс)

0

43

Мне эта группа нравится)

0

44

Лакримоза - эта, пожалуй, одна из тех первых групп, которые и затянули меня в мир мрачной музыки лет 8 тому назад.

Все альбомы дуэта Тилло и Анны переслушал от корки до корки, писал для одного музыкального сайта рецензии на их творчество. Альбом Lichtgestalt поразил меня своей глубиной. Тексты полны метафор, которые допускают самую разную трактовку. Причем Тилло не торопится раскрывать, что он имел ввиду =)

Без приуменьшения гениальный коллектив.

Отредактировано Shadow Spawn (2010-02-02 11:56:14)

0

45

Shadow Spawn написал(а):

Тилло не торопится раскрывать, что он имел ввиду =)

что  точно,то точно. а можно узнать чем именно тебя поразил альбом Lichgestalt?

0

46

Shadow Spawn написал(а):

Лакримоза - это пожалуй одно из тех первых групп, которые затянули меня в мир мразной музыки

xDDD нарочно не придумаешь, точнее не скажешь!

0

47

Морвен написал(а):

чно не придумаешь, точнее не скажешь!

юмористка. ^_^ опечатался человек, бывает.

Надежда написал(а):

что  точно,то точно. а можно узнать чем именно тебя поразил альбом Lichgestalt?

наглым образом скопипастю свою же работу с портала BelMetal

В 2005 году Маэстро готического металла Tilo Wolff представил суду слушателей свое новое творение - альбом под названием "Lichtgestalt", которое можно перевести как "Светлый образ". Неправда ли странное название для готического коллектива?
http://photofile.name/photo/shadow_spawn/95281319/xlarge/104048281.jpg

Состав группы
Tilo Wolff - vocals, programming
Anne Nurmi - vocals, keyboards
Jay P. - guitars, bass
Manne Uhlig - drums
Thomas Nack - drums

All songs written, composed, arranged,
orchestrated & produced by Tilo Wolff
Except the lyrics of "Hohelied der Liebe" taken
from the Holy Bible

Recorded by JP Genkel & Manne Uhlig, November 2004 - February 2005 and mixed by JP Genkel in February 2005 at Impuls Music productions, Hamburg/Germany

Victor Smolski Symphonic Orchestra recorded in January 2005 at Inspector Studio, Minsk/Belarus
Vocals for "The Party Is Over" recorded at Studio au Park, Switzerland
Mastered in March 2005 by Tom Meyer at
Master & Servant, Hamburg/Germany

Сover concept by Tilo Wolff & Stelio Diamantopoulos
Painted by Stelio Diamantopoulos
Artwork by Joachim Luetke
Photographies by Tim von Rochels

В трек-лист вошли
1 Sapphire
2 Kelch der Liebe
3 Lichtgestalt
4 Nachtschatten
5 My Last Goodbye
6 The Party Is Over
7 Letzte Ausfahrt: Leben
8 Hohelied der Liebe

Итак, первое, на что мы обратим внимание- обложка альбома, на которой среди пепельно-серых гор и безжизненного  неба изображен падший ангел... или демон? Вот еще один из вопросов, на который придется ответить для себя каждому из слушателей.

Безусловно, группа Lacrimosa - это знаковое явление на готической сцене. Для многих людей стиль Lacrimosa стал синонимом стиля Gothic. Тысячи фанатов этого коллектива перенимают имидж lacrimosa и многие элементы его, что называется, "ушли в народ". Среди мест, в которых гастролировала Lacrimosa Москва, Берлин, Шанхай, Гонконг, Мексика, Польша, Дрезден, Гамбург и многие другие.

Что касается музыкальной составляющей, то с  первых нот узнается неповторимое "лакримозовское" звучание, сочетание многослойных симфонических аранжировок с жесткими гитарными рифами. Впрочем, на этом альбоме Lacrimosa удаляется все же в сторону божественно красивой симфо-составляющей их звучания. Ох, не зря Tilo Wolff имеет образование дирижера! Альбом "Lichtgestalt" можно считать достойным продолжением линейки альбомов, среди которых великолепный Stille(97'), развивший симфо-звучание Elodia(99'), мощный и мрачный Fassade(01'), легкокрылый Echoes(03'). Весьма приятно и неожиданно было узнать, что в записи поучаствовал белорусский симфонический оркестр!

Lichtgestalt- это альбом о Чувствах с большой буквы, честных, сильных, настоящих. О тоске, об одиночестве, о боли, о любви во всех эмоциональных оттенках посещающих человеческое сознание.
Этот альбом - это кусочек сердца, превратившийся в звуковые волны.

По традиции пробежимся по песням альбома

Sapphire, тихий и спокойный голос солиста сопровождает партия симфонических инструментов и хора, акустической гитарой. И внезапно это прерывается  громогласным ударом звука электрогитары, а голос вокалиста переходит на истерику. Любовь нивелирует разницу между жизнью и смертью. Настоящие чувства не теряют всей силы ни в этом мире, ни за гранью нашего бытия.

Kelch der Liebe, "Чаша Любви", трек вступлением чем-то похожий на песню Siehst Du Mich Im Licht из альбома Stille. Замечательное сочетание симфонических аранжировок с перегруженным электрогитарным звуком.

а далее - "Светлый образ", "Lichtgestalt", одноименная с альбомом композиция. Несмотря на то, что готический стиль ассоциируется с тьмой, но Lacrimosa давно уже доказала, что стремление из тьмы, из самых дальних и холодных уголков Ада к Свету - вот их главная цель. Эта песня ассоциируется с полетом звезды в ночном небе, с горением метеора в верхних слоях атмосферы. Эта песня, где боль и радость любви сплелись в единое целое в бесконечном танце.

Nachtschatten "Ночные тени" - грустная медленная композиция, повествующая о том, что все в этом мире уходит. Оркестр играет реквием по утраченной любви.

My Last Goodbye, "Мое последнее прощай" - поёт Анне Нурми. Следует отметить очень красивую партию безладового баса в песне и леденящие оттенки голоса Анне, тихая горечь, которая заполняет душу с каждой нотой. Во истину прощание. Навсегда

"The Party Is Over". Тихая и спокойная песня "Вечеринка окончена". Голос вокалиста прекрасно сочетается с одинокой флейтой, акустической гитарой. На фоне остальных песен в альбоме она требует большей уединенности для своего восприятия. Это не песня для шумных площадей. Вечеринка закончена, Маэстро закрывает двери в свою душу.

Затянувшиеся меланхолично грустные композиции прерывает яркая и энергичная "Letzte Ausfahrt: Leben", или в переводе "Последний выход: Жизнь". Это электрошок в реанимации, это ода жизни, призыв сделать, возможно, самый трудный шаг в своем пути, но продолжать жить. Ведь наша жизнь - это тоже огонек любви, который должен существовать ни смотря ни на что

Композиция Hohelied der Liebe- является кульминацией альбома. Потрясающая красота симфонической музыки, спокойный голос... и текст Библии. Так начинается "Гимн Любви". Текст из 1-го Послания к Коринфянам, гл.13, ст.1-2, 4-9, 12-13.. Амбициозная задумка озвучивания Библии в проекте Lacrimosa голосом Тило подкрепляется церковным хором. Абсолютно органично в тандем симфонической музыки и хора вплетается звучание дисторшн-гитары. Композиция "Hohelied der Liebe" является абсолютным шедевром творчества Tilo Wolff-а. Потрясающая сознание гармония каждого инструмента, каждой ноты. Чистые, яркие краски эмоций пробиваются сквозь очерствевший панцирь, сковавший душу.  И слова, "Любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

Альбом гениален, а заканчивается он словом "Аминь", светлым и добрым.

Позволю себе привести перевод последней песни альбома

Гимн Любви
    (текст из 1-го Послания к Коринфянам, гл.13, ст.1-2, 4-9, 12-13)

    Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
    а любви не имею,
    то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    Если имею дар пророчества,
    и знаю все тайны,
    и имею всякое познание и всю веру,
    так что могу и горы переставлять,
    а не имею любви: то я ничто.

    Любовь долготерпит, милосердствует,
    любовь не завидует, любовь не превозносится,
    не гордится, не бесчинствует,

    не ищет своего,
    не раздражается,
    не мыслит зла,

    не радуется неправде,
    а сорадуется истине;

    все покрывает, всему верит,
    всего надеется, все переносит.

    Любовь никогда не перестает,
    хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут,
    и знание упразднится.

    Ибо мы отчасти знаем,
    и отчасти пророчествуем.
    Когда же настанет совершенное,
    тогда то, что отчасти, прекратится.

    Любовь все покрывает,
    всему верит,
    всего надеется,
    все переносит.

    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло,
    гадательно,
    тогда же лицом к лицу;
    теперь знаю я отчасти,
    а тогда познаю,
    подобно как я познан.

    Любовь все покрывает,
    всему верит,
    всего надеется,
    все переносит.

    Любовь не мыслит зла,
    не бесчинствует,
    не радуется неправде,
    а сорадуется истине;

    А теперь пребывают сии три:
    вера, надежда, любовь;
    но любовь из них больше.

    Аминь

0

48

Shadow Spawn написал(а):

Lichtgestalt- это альбом о Чувствах с большой буквы, честных, сильных, настоящих. О тоске, об одиночестве, о боли, о любви во всех эмоциональных оттенках посещающих человеческое сознание.
Этот альбом - это кусочек сердца, превратившийся в звуковые волны.

По моему этот альбом о том как не надо делать музыку.

0

49

melmot написал(а):

По моему этот альбом о том как не надо делать музыку.

Все в ваших руках. Попробуйте сделать лучше.

^_^

0

50

Shadow Spawn написал(а):

Попробуйте сделать лучше.

Да и за нас собственно нашлось кому попробовать и таки сделать.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Gothic Metal » Lacrimosa


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно