Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » понятие "Гот" и позерство. кто такие "настоящие Готы"


понятие "Гот" и позерство. кто такие "настоящие Готы"

Сообщений 91 страница 100 из 214

91

Блин вот товарисч Зигги дело говорит!!! малолеточки, хватит нести дешевую философию про состояние души!!! почитайте в других темах мои посты где я даю четкое понятие того, почему готика нифига не состояние души.. мне специально сюда пост перенести и объяснить есчо раз????

0

92

LUNA_WOLF
Мне кажется, что хотел узнать, что такое готика, тот твои посты прочитал. А кто никого кроме себя не слышит ( только не обижайтесь!) уже ничего не поможет!

0

93

Графиня Дракула написал(а):

Мне кажется, что хотел узнать, что такое готика, тот твои посты прочитал. А кто никого кроме себя не слышит ( только не обижайтесь!) уже ничего не поможет!

понимаешь, просто это обосновано на истории готической субкультуры в общем.. я пять лет это дело изучала... а то что они творят в наше время (малолетки) - это извращение готики, и на таких как они и складывается мнение цивилов о нас.. и те люди, которые нормальные готы и не относят себя к такому херству, которые творят малолетки - просят хотя бы почитать историю готики, чтобы те не страдали такой фигней и не позорили остальных((

0

94

Зигги Фрейдович Юнг написал(а):

Люди слушают музыку сообразно своему настроению, а не наоборот

Ну не скажи, иногда у меня с помощью музыки создается настроение на весь день))

0

95

Данила написал(а):

Люди слушают музыку сообразно своему настроению, а не наоборот

Да, но ведь эту музыку кто-то создаёт, а если она не сроздаётся для славы, для денег и для публики, то она делается душой. То есть, твоими мыслями, настроением, расположением духа. В общем, по-моему, всё творчество опирается на твоё состояние. Но готика - это не состояние души, согласна. Это... как сказать? Для меня это нечто иное, что-то внутри. И чёрный цвет тоже не униформа. Меня вообще раздражают такие люди... Прицепились однажды ко мне в контакте, мол какой я гот, если люблю игроать в баскетбол, увлекаюсь историей и иногда смотрю новости.  Кстати, а у меня и нигде даже написано не было, что я гот. Я не кричу об этом. Так вот, а что, я не могу поиграть в баскетбол? не могу посмотреть новости, интересоваться прошлым? Почему гот звучит как клеймо какое? Ведь я тоже человек и со своими странностями. А ещё раздражает, когда из готики целый культ поклонения делают. Вот даже в агенте у одного парня статус стоял: "Жизнь может оборваться в каждую секунду, но если ты вовремя посвятил её в готическую жизнь, то она не оборвётся". Что это за бред? С каких это пор появилось бессмертие? В конце концов, все мы люди и все мы смертны. Как бы кто не выпендривался и как бы готы вампирского типа не кричали, что все смертные, а они нет... и вот иногда тоже цепяться ко мне, мол чего я альтернативу слушаю. Да, я люблю её включить иногда, особенно Аматори. Так как их музыка, их, так называемые, крики снимают напряжение, помогают отойти от неприятных эмоций и так далее.

В общем, извиняйте за оффтоп. Так вот, я где-то здесь читала комментарий, что  он не может назвать себя... как же там было написано? В общем, что пишет книги, но таким вот себя назвать не может.  Так вот, я тоже как-то по характеру не такой человек. Я уверенна в себе, но просто если я буду тоже называть себя творческим человеком, индивидуалистом, то я сама себя испорчу. Как бы избалую. Мне лучше, когда обо мне судят люди, нежели я сама о себе. Но это каждому своё, в конце концов, кто сказал, что все готы одинаковы от корней и до кончиков? Правильно, никто.

П. С. Опять оффтопом занимаюсь)

0

96

Чёрная Вдова написал(а):

А ещё раздражает, когда из готики целый культ поклонения делают

О-о, меня бы тоже готом не назвали. Я увлекаюсь астрономией, инопланетянами и обожаю плавать. И внешне я на гота не похожа. Меня смешит одна вещь из жизни. В плане одежды я почти всегда хожу в "цветном в сочетании с чёрным" и я гот, однако никто мне не говорил, что я гот. А мой брат - нормальный человек (не гот) и всегда ходит в чёрном и ему все кому не лень говорили что он гот, даже родители. Каждый раз когда об этом думаю становится смешно. Не обращай на это внимания, если ты гот это не значит, что тебе нельзя любить историю или баскетбол.

Чёрная Вдова написал(а):

Прицепились однажды ко мне в контакте, мол какой я гот, если люблю игроать в баскетбол, увлекаюсь историей и иногда смотрю новости.

Готика это не культ. Я думаю что это какие-то придурки придумали (извините за грубое слово), которые хотели, что бы готов было поменьше или которым готика не нравится или те кто вообще не представляют себе что это такое и просто верят стереотипам о готах.
Таково лично моё мнение об этом

0

97

Анна BetelGause вот и я о том же... что, раз я гот, значит, нельзя ничем увлекаться? Пусть я не буду соответствовать стандартным стереотипам готов, пусть не буду такой, какой привыкли видеть готов, зато я буду собой. Кстати, я внешне тоже не очень-то готична. Вот из цветов в одежде чёрный всё-таки преобладает в сочетании с белым и красным... Красный вообще мой любимый цвет... но все привыкли видеть гота с чёрными волосами, а у меня они светлые. Я блондинка, но мне это нравится. Если каждый будет перекрашиваться в чёрный только ради того, чтоб угодить окружающим, то грош им цена. Конечно, если тебе нравится чёрный цвет волос и не устраивает свой, если ты хочешь их перекрасить - то пожалуйста. Но как много тех, которые делают это только потому, что "так надо" или "так модно"...

Кстати, заранее извиняюсь за оффтоп, но просто вспомнилось, и я решила рассказать. В общем, мои одноклассники - парни разные, но никто из них не слушает ни рок, ни металл, ни тому подобное. Кто-то рэп, кто-то клубняк, кто-то классику... И вот кладбищ они тоже побаивались как-то. Однажды стоим мы на какой-то линейке, одимн одноклассник, Максим говорит:
- А мы вчера возле кладбища проходили, - и заливается немыслимой гордостью, словно совершил подвиг.
- Да, - подтверждает второй, Андрей.
Ну я, естественно, не поверила, так как когда я их звала с собой, поскольку они мне угрожали напугать меня там, то они очень бойко отказывались, ссылаясь на неотложные дела.  но вот появилась одноклассница, колторая подтвердила их слова.  и тогда Максим говорит:
- Вот видишь, мы уже как готы...
Я посмотрела на него, надеясь там увидеть шутку, но он говорил серьёзно.
Как готы... Мимо кладбища ходят сотни людей, и они все готы? Мне жаль людей, которые начитаются всяких статей, а потом, не подумав логически, строят выводы на всякой ерунде... Конечно, я бы могла Максу прочесть нотацию на тему готов, но смысл? Всё равно он меня вряд ли поймёт. Да и у каждого своё понимание слова "гот". Обидно, что о готах судят по слухах и домыслах, но спорить, пытаясь навязать своё мнение... Пусть это делают те, кто сомневаются в себе. я же уверенна в своём мнении и считаю, что оно не исчезнет, если я выслушаю другого человека и просто буду уважать его мнение. Правда, хорошо, когда у тебя собеседник умён.  но вот иногда такие люди попадаются, что одной громадной нотацией не ограничиваешься :D

0

98

Настоящие готы это те самые херки с торбами лакримозы и майками отто дикс.Настоящий слушатель постпанка никогда не станет называть себя готом и ходить на херкосейшены.

Отредактировано какаха (2009-08-20 16:36:30)

0

99

censored скажите пожалуйста, а слова с корнем "хер" у Вас везде присутствуют? И если вы слушаете постпанк и не называете себя готом, то что вы забыли на этом форуме?

Отредактировано Fhoenix (2009-08-23 21:09:12)

0

100

Вообще, гот - это, в первую очередь человек, который слушает ГОТИЧЕСКУЮ музыку. Взгляды на жизнь и одежда уже дело второе. Если ты не слушаешь такую готику, смысла называться готом нету.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » понятие "Гот" и позерство. кто такие "настоящие Готы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно