Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » понятие "Гот" и позерство. кто такие "настоящие Готы"


понятие "Гот" и позерство. кто такие "настоящие Готы"

Сообщений 181 страница 190 из 214

181

Готы не бывают скучными... Готы - бывают меланхоличными и мрачными...

0

182

Может не стоит так всех под одну гребёнку то? Равносильно тому ,что все кто ходит в церковь верят в бога и живут по библии, абсурд, не правда ли?
Некоторых привлекает внешняя визуальная сторона и не более того, а внутреннее содержание может быть очень разным. От тупого быдла увешенного цепями которое из всего знает только несколько муз.групп до образованного человека , разбирающегося во многих вопросах.
Чувство меланхолии присуще всем людям, совершенно другое дело если эта меланхолия постоянна и сформирована взглядом человека на окружающий мир. А для этого нужно иметь собственное мировозрение, систему ценностей, критерии оценки. Это не приходит с музыкой или шмотками .Своё собственное можно составить только зная уже существующее и опираясь на него. Мрачность и меланхолия, которую вы Госпожа Кобра упомянули, у большинства состоит лишь из заученных и изъезженных цитат и текстов песен, а если копнуть глубже и задать вопрос " А почему ты так считаешь?" тут у большинства начинается ступор. Так что не стоит смотреть лишь на внешнюю сторону человека и приписывать характеристики субкультуры абсолютно всем кто себя к ней причисляет.

+1

183

Госпожа Кобра

Госпожа Кобра написал(а):

Готика - это не только стереотипы

- это что за бред вообще??

Госпожа Кобра написал(а):

Быть готом - значит бросать вызов обществу и всем этим скучным и серым людишкам..

, а вот это стереотипы, потому что так можно сказать про любого живущего и мыслящего человека. Не нам судить,кто скучный,а кто нет, потому что каждому- свое.

0

184

все люди разные но в чем то похожи.
Я вот могу подумать или сказать про человека что он идиот, но если с этим поспешить и заклеймить\обозвать такого без достаточных оснований - ошибешься.

так же и здесь. Я мало вращался в кругах готов, честно (что очень мне жалко), но мне всегда интересны эти люди.
И я считаю, что сказать с уверенностью настоящий это гот или как вы говорите тут "позер" можно, только зная личную историю человека и смотря по его поступкам, а не только по словам.

0

185

Anton Paradiselost,мы на форуме, и тут смотреть по поступкам занятие весьма абсурдное. Только слова. И человек приходящий на форум со словами "да я тут самый труЪ-гот, любите меня, ибо я одет в черное, слушаю расмус и у меня есть черный маркер" - это позер,и никак иначе.

0

186

Простите, Вы модератор?

Я понимаю где мы с Вами находимся и не протестую. Я согласен, с тем что Вы сказали - когда о себе кричат и выделываются это как то не очень красиво и правдоподобно, даже где то по-детски, но я говорил немножко о других вещах:

о реальной жизни вне форума высказался по данному вопросу, всего на всего.

"так же и здесь" я имел в виду так же с тру-готами и позерами, а не в смысле "так же на форуме-по поступкам надо судить и по словам, не иначе"

Отредактировано Anton Paradiselost (2011-07-30 16:15:11)

0

187

Вся заковырка в том, что большинство приходящих на данный форум людей вряд ли когда-нибудь пересекутся в реальности (отдельные случаи не берем), а написать про себя можно чего угодно.

Anton Paradiselost написал(а):

так же и здесь. Я мало вращался в кругах готов, честно (что очень мне жалко), но мне всегда интересны эти люди.

, интересные люди есть не только среди готов, как и позеры, в том числе.

З. Ы. Да, я модератор.

0

188

Taira Lessage написал(а):

, интересные люди есть не только среди готов, как и позеры, в том числе.

как Вы догадались? )))

Если Вы все верно прочли и поняли то я сказал что мне всегда интересны были (и сейчас интересны) готы, и нигде не сказал, что только среди готов есть неординарные личности, с которыми нескучно и интересно. Надеюсь, я Вас не задел и никаких правил поведения не нарушил.

То что Вы модератор я уже понял по стремлению к перфекционизму и желанию того, чтобы все было красиво (отсюда и уточнения).

Отредактировано Anton Paradiselost (2011-07-30 16:32:18)

0

189

Anton Paradiselost написал(а):

желанию того, чтобы все было красиво

интересно что в этом плохого???
это я так,для себя,но хотелось бы отметить,что Taira Lessage в чем-то права,тут можно написать всё что угодно и вылажить самые классные фотки сделав вид,что он/она Мега тру-гот,а вот потом уже выясняется,кто этот человек на самом деле...

0

190

Ленаzireael, действительно - это интернет. Но мнение может сложиться и обратное, описанное Вами. А почему именно этот пункт откинули? По мне нет труЪ, супер труЪ, позеров... По мне есть неформалы. Одни правильно мыслят, другие иначе. По аналогии с любой нацией. Есть еврей и жид, есть казах и калбит (орех, мамбет), есть немец и фашист и т.д. Так-же и в субкультурах...

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » понятие "Гот" и позерство. кто такие "настоящие Готы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно