Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » понятие "Гот" и позерство. кто такие "настоящие Готы"


понятие "Гот" и позерство. кто такие "настоящие Готы"

Сообщений 201 страница 210 из 214

201

Taira Lessage написал(а):

Ты без википедии мыслить не можешь?

Да что вы все к этой Википедии пристали.

0

202

† Die Tote Seele † написал(а):

Да что вы все к этой Википедии пристали.

Тайра делает акцент на Википедии пытаясь задеть тебя и доказать самой себе,наверное, свое интеллектуальное птревосходство.Над кем непонятно, учитывая что в разговоре (чуть не сказал "в споре") о существовании готического романа\прозы\литературы она уже сказала свою точку зрения, что Википедия - для нее не авторитетный источник.

Дима Островский тоже хорош - говорит что на куски меня никто не раздирал (выражаясь фигурально), и все было цитирую на "приличном уровне", но это не мешает ему шутить и менять смысл моих слов в теме со стихотворением и ставить мне диагноз\предполагать у меня паранойю.

Очень взросло, и главное, смешно.
Die Tote Seele, спасибо за понимание.

0

203

Gothic Angel Arcy написал(а):

В данном случае мы рассматриваем именно позерство. Мы сейчас не отошли от темы. Вопрос в том, что позер тоже является неформалом, а неформалы делятся на мыслящих и действующих по Википедии (иными словами по моему, не желающие думать и принимающую субкультуру таковой, какой ее описали. Я знаю источник, где неформалов приписали к меньшеству! И что? Верить в это?). Исходя из твоего ответа, я понимаю, что неформалы, действующие по Википедии - не хорошие люди...

Позер (фр."poseur") - человек, перинимающий сугубо внешнюю аттрибутику какой-либо субкультуры.
Ну, можно добавить, что слушает ту или иную музыку.
Тупо потому что модно, или под давлением, можно придумать еще ряд причин.
Отсюда делаем вывод, что он является в лучшем случае т.н. отбросом этой самой субкультуры, имея к ней лишь косвенное, поверхностное отношение.
При этом он может быть финансовым аналитиком, активным  пидагомосексуалистом, чутким и отзывчивым человеком и так далее, на что фантазии хватит))))

Gothic Angel Arcy написал(а):

нет у взрослых людей такого: Плохой человек или-же хороший. Вот, вы разбираетесь в литературе. И даете даете характеристику тому или иному герою. Вы-же не говорите, что вот, к примеру, Онегин - хороший, а кто-то другой плохой. Вы именно даете характеристику, на которой и видите положительного или отрицательного героя. Так-же и в жизни. На базе этой характеристики вы понимаете человека, но ведь нельзя просто, заметив человека в супермаркете тыкать в него пальцем и орать, что он вор и собирается что-то украсть...

неформалы, действующие по Википедии - не хорошие люди...

мне кажется, или кто-то себе противоречит? :tomato:

0

204

Anton Paradiselost написал(а):

спасибо за понимание.

Не за что. Сама бывала в такой ситуации, когда заходишь на сайт не заявляешь, вроде бы, о себе, как о небесном светиле, а на тебя ни за что, по сути говоря, нападают, пытаясь отточить свое "искрометное" остроумие. Что среди уже взрослых людей очень глупо.

0

205

Stefan Fimmers написал(а):

Позер (фр."poseur") - человек, перинимающий сугубо внешнюю аттрибутику какой-либо субкультуры.
Ну, можно добавить, что слушает ту или иную музыку.
Тупо потому что модно, или под давлением, можно придумать еще ряд причин.
Отсюда делаем вывод, что он является в лучшем случае т.н. отбросом этой самой субкультуры

Не согласная я. Что ж мне делать - я ношу цветные фенечки, нахаерник, индийские юбки. Но я не хиппи. Стиль люблю, а идеологию - нет.

0

206

Тупо потому что модно, или под давлением, можно придумать еще ряд причин.

Аннабель Ли написал(а):

я ношу цветные фенечки, нахаерник, индийские юбки. Но я не хиппи. Стиль люблю.

тебе нравится, ты сама написала.
Это самое главное, что нравится, а не из желания выпендриться.

0

207

Stefan Fimmers написал(а):

Это самое главное, что нравится, а не из желания выпендриться.

А тру-хиппи увидят меня и с криками: "Эй ты, позер! Ты хоть знаешь, что эта фенечка значит, ёпт? отмудохают цветами и лозунгами "пис_энд_лав"

0

208

Аннабель Ли,но ты же не позер,который это все это носит,только чтобы быть как они. В этом и есть различие.

0

209

Аннабель Ли написал(а):

отмудохают цветами и лозунгами

Эт еще хорошо, если не пацификой, вырезанной из колодезного люка ))

0

210

Позерство это носить рюкзачок в форме гробика, не имея к похоронному агенству никакого отношения. Позерство носить совершенно ненужные с практической точки зрения и мешающие шипы на наручах. Краситься под труп, если ты еще живой. Лицо должно излучать те эмоции, которые переполняют человека, и это тру, а кроспейнт нет. Это спектакль, это шоу. По своей сути неформалы точно такие же попсари как те которых они называют попсарями. Да и с точки зрения музыки - рок, а следовательно и готик-рок относится к ПОП музыке.
И большинство неформалов сбиваются в кодлы. Среди них много педерастов и лесбиянок. И что меня всегда убивало - они помешаны на музыке. Есть люди которые музыку вообще не слушают. По мнению готов и прочих рокеров они попсари. Хм...
И все это конечно не про спорт и бедным приходится постоянно огребать ото всяких быдлозавров, то лысых, то патлатых.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » понятие "Гот" и позерство. кто такие "настоящие Готы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно