Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Телегония


Телегония

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

De_Cadence написал(а):

аключается она в том, что решающее влияние на всё потомство женщины имеет первый в её жизни мужчина. Именно он закладывает генофонд потомства женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится генным отцом будущих детей женщины ...Наши предки знали об этом: они умели подметить, что от гулящей девушки не бывает хорошего потомства и строго карали блудниц. Поэтому нравственно падшую девушку считали испорченной, недостойной замужества....Вот почему все религии в один голос говорят о необходимости нравственности. Вот почему у всех духовно развитых народов блудниц презирали, секли у позорного столба, закидывали камнями.

этот человек явно не изучал историю язычиства и ... да хотяб древней греции.

в язычистве вообще не оращали внимания на девственность женщины. Были даже племена в которых девственность считалась чем-то очень опасным, точно не помню помоему риск быть проклятим демонами.... В племени были отдельные мужчины которые занимались этим рискованным делом, быть первым мужчиной, и они были отнють не хорошими воинами , ни пахарями... жили они на подояния и плату с девушек которые пытались по быстрее избавиться от девственности.

в Древней Греции была священная проституция, в храмах богинь плодородия...

Даже в наше время осталось племя в Африке, в котором преобладает культ спермы, так там верят в то, что когда женщина должна спать с наибольшим количеством мужчин, чтобы родить максимально здорового ребенка...

по моему теории про тему типа "ТЕЛЕГОНИЯ", выдумывают зачуханные маменькины сынки, которым никто не дает. Вот они и придумывают себе защитные темы типа " меня не достойна какая-то там блудница. Я прикоснусь только к чистому созданию..."

0

12

francheska написал(а):

этот человек явно не изучал историю язычиства и ... да хотяб древней греции.

- именно это можно сказать о тебе.бред полнейший пишешь.

0

13

Ну зачем так жестко, в Древней Греции, да и не только в Греции, в большинстве древних цивилизаций, действительно была священная проституция, и не священная, и многое, многое другое;  Да, были и ограничения, в каждом городе разные, но что-то мне кажется, что клали на них и тогда в большинстве случаев.  :D
У славянских же язычников, ну, про опасность девственности не знаю, но то что особо ее не берегли века это так до 9 -10. Дети, зачатые во время праздника Купалы, считалось, вырастали самыми смелыми и сильными воинами.

francheska написал(а):

Даже в наше время осталось племя в Африке, в котором преобладает культ спермы, так там верят в то, что когда женщина должна спать с наибольшим количеством мужчин, чтобы родить максимально здорового ребенка...

Не знаю, насколько достоверна эта информация, но то, что определенная логика в этом есть, признаю.

Все эти запреты на нормальную сексуальную жизнь логичны только из-за отсутствия способов предохранения. Поскольку на данный момент у нас с этим все в порядке... не вижу повода отказывать себе в плотских утехах.
Ну, а кому хочется, пусть бережет себя, это по-своему очаровательно. Но когда это доходит прямо до вознесения себя на пьедестал, мол: "Ну я же девственница!" - (Ну и что, теперь об стену расшибиться?), то извините. Есть куда более важные человеческие качества.

Бред эта телегония. "Дорогой, наш ребенок похож на соседа, потому что там когда-то двести лет назад..." Никакого логически обоснованного подтверждения. Стало быть - попы писали. (ничего личного но обычно церковь не руководствуется в своих писаниях логикой)

Отредактировано HaiiroAme (2011-11-13 02:47:50)

0

14

не люди,как-то в генетику больше верится,)
но отмазка прикольная))))

0

15

В генетику конечно вериться больше, да вот только ген это не константа, и гены могут мутировать и изменяться в зависимости от разных факторов. Из этого и исходит телегония - гены матери изменяются (совсем чту-чуть) при дефлорации.
Не обязательно ребенок будет богатырем если первым у женщины будет богатырь, возможно будущее потомство унаследует от него не силу, а агрессивный характер или голубые глаза, да мало ли какую черту или наклонность. Но то что прецеденты телегонии были очень наглядно подтверждают чернокожие дети рожденные в белых семьях из-за того, что мать потеряла девственность с каким-то негром.

0

16

Азура написал(а):

В генетику конечно вериться больше, да вот только ген это не константа, и гены могут мутировать и изменяться в зависимости от разных факторов. Из этого и исходит телегония - гены матери изменяются (совсем чту-чуть) при дефлорации.
Не обязательно ребенок будет богатырем если первым у женщины будет богатырь, возможно будущее потомство унаследует от него не силу, а агрессивный характер или голубые глаза, да мало ли какую черту или наклонность. Но то что прецеденты телегонии были очень наглядно подтверждают чернокожие дети рожденные в белых семьях из-за того, что мать потеряла девственность с каким-то негром.

Нет, убедительных доказательств существования телегонии нет. Вы хотя бы ради интереса прогуглите как генетическая информация партнеров передается их ребенку.

0

17

Хм... то есть получаем, что девушка потрахалась, потом потрахалась с другим, залетела, а ребёнок оказался несколько похожим на первого... То есть первый изменил её генетический код? о.О А иначе как так гены первого оказались в генах ребёнка от второго? Как-то совсем не вяжется сие в логическую цепочку...
PS: Нагуглить можно не только официальные данные, но и всякие теории и гипотезы... Так что ТАКОЕ можно встретить про размножение и вообще обо всём, если хорошенько поискать :)

0

18

Для того, чтоб в этом разобраться, следовало бы почитать диссеры на тему. В нэте гуглить скоро уже не будет смысла, ибо все уже настолько засрано дезинформацией... каждая **** теперь может строчить все, что взбредет... и не обязательно в голову  :suspicious:

Похоже на пугалку, ибо цель просматривается явно - оградить народ от блуда. А вот причинно-следственные связи какие-то мутноватые.

Тема научная, раз затрагивает генетику. И шарить, если интересно, нужно в достоверных источниках.
Некто пытался объяснить это волновыми феноменами, но все же ДНК - это вещество. И у ребенка в коде присутствуют гены вещества его родителей. Это могут так же быть их не проявившиеся гены (рецессивные гены прародителей, например), формирующие фенотип, отличный в чем-то от обоих родителей.

Но ген, которого не было в роду, поясните , плз, каким макаром там может оказаться?! (За исключением некоторых вмешательств физико-химических)
Это все можно проверить анализом - и если у ребенка от обоих родителей достались оба показателя цвета волос "блонд" - с кем бы до этого кто из них ни блудил - как могут они быть иными?... без краски))

0

19

HaiiroAme
согласна с этим.)

например в тех же браках белых когда рождаются черные может это какая-нибудь пра-прабабушка "наследила" ведь всем известно,что рецессивные гены в одном поколении могут стать доминантными в другом,при неудачном стечении обстоятельств или наличии такого же гена у 2 родителя.
Лично я однозначно верю в генетику больше
и даже в крайних случаях,в генах могут возникнуть мутации,причём в современном мире это очень вероятно из-за воздействия разных факторов - те же ГМО, ешки, экология,радиация....да всё что угодно
но как-то в телегонию я мало верю,скорее это распространили чтобы предотвратить измены и блуд.)

0

20

HaiiroAme написал(а):

Для того, чтоб в этом разобраться, следовало бы почитать диссеры на тему. В нэте гуглить скоро уже не будет смысла, ибо все уже настолько засрано дезинформацией... каждая **** теперь может строчить все, что взбредет... и не обязательно в голову 

Вот тут согласен, отчего я использую гугл отнюдь не для чтения полезной литературы.

GR написал(а):

Хм... то есть получаем, что девушка потрахалась, потом потрахалась с другим, залетела, а ребёнок оказался несколько похожим на первого... То есть первый изменил её генетический код? о.О

Я однажды где-то слышал такое: "Девушка потра***ась, залетела, рассталась с е***ем, затем в течение еще (до 3-ех месяцев) еще потра***ась, другой е***ь залил своих головастиков и вуаля! Ребенок похож на второго е***я) На сколько я помню анатомию, зоологию из школьной программы, то если-бы тот человек, который вешал мне на уши любимое блюдо итальянцев, уточнил бы не до 3-ех месяцев, а в течение недели, максимум двух - я может и поверил... Хотя, Вы только представьте! Сперматозоид попадает в яйцеклетку и в ту-же секунду начинается процесс. Я так полагаю, что вся эта чушь появилась только от того, что люди пытались каким-то образом сохранить отношения без измен. Теперь посмотрим на сообщение Лены, выше:

Ленаzireael написал(а):

Лично я однозначно верю в генетику больше
и даже в крайних случаях,в генах могут возникнуть мутации,причём в современном мире это очень вероятно из-за воздействия разных факторов - те же ГМО, ешки, экология,радиация....да всё что угодно
но как-то в телегонию я мало верю,скорее это распространили чтобы предотвратить измены и блуд.)

Вот тут интересный факт, ведь разве эти гмо и эмульгаторы совсем не влияют на развитие плода? Хех! А ведь газированные соки во время беременности пить нельзя!!! Ну это к примеру. А заходим в супермаркет и читаем этикетки любого товара - эмульгаторы, со2, эмульгаторы, со2... Не содержит гмо, но седержит красители, эмульгаторы, ароматизаторы и со2... Зато, блин, надпись: НЕ СОДЕРЖИТ ГМО! Знаете, я уже писал об опытах на крысах, которых всю жизнь кормили супермаркетовской фигней, консервами... Вкратце: Крысу, вынашивающую крысят кормили обычной едой и супермаркетов. Родились крысята, из которых процент не смог открыть глаза и сдох. Больший процент выживших оказался бесплоден. В итоге все сдохли... О чем это я... Так вот, почему-же эта еда не может влиять и на нас самих? На наших детей? Девушка вынашивает ребенка, жрет гмо-шную еду. Итог - либо выкидыш, либо с врожденной патологией (бронхит, сахарный диабет, бесплодие, различные аллергии и прочие), либо телесные патологии (рахит и прочие). И нет шанса в 100%, что дети в наше время рождаются здоровыми. Всегда есть какая-то мелочь, Она не мешает человеку, он даже о ней не знает, но она есть. Это все так-же может влиять и на внешние признаки, за исключением цвета глаз, волос... Хотя... С нашей едой 21 века, я уже могу быть уверен, что чипсы скоро смогут изменить генетический код...

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Телегония


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно