Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Телегония


Телегония

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Gothic Angel
ну как бы я это и написала,что если учитывать современное питание+ образ жизни,то порой страшно жить на белом свете
кстати 50% зависит и от папы,его питания и генетики и многих других факторов
Генетика довольно сложная наука и  ещё никто не знает что и как влияет на изменения ДНК,учитывая,что изменения даже в одной аминокислоте кодирующей ДНК или их порядке может повлиять на всё что угодно начиная от цвета глаз и заканчивая различными паталогиями

0

22

Ленаzireael, смею тебя поправить - рецессивный ген не становится доминантным, он подавляется доминантным второго родителя и проявляется только в том случае, когда и от второго родителя заимствуется рецессивный. 
(То есть для двух родителей, имеющих и доминантный и рецессивный ген в паре генов в ген-коде: < Гг> + <Гг> есть 4 комбинации, возможные у ребенка:

<ГГ>
<Гг>
<гГ>
<гг>

И проявление рецессивного в фенотипе возможно только в последнем случае.
Для данной пары родителей он составляет 25%.

Поскольку у них в есть доминантный ген - их фенотип соответствует его значению. (волосы черные, например).
А у ребенка его нет, и на родителей он вообще не похож в этом плане. (у него, например, волосы рыжие - работает рецессивный, который в этом случае ничем не подавляется).

У меня нет абсолютной уверенности, что это именно с такими цветами волос работает, но суть ясна.

У родителей, один из которых обладает парой доминантных генов  <ГГ>, а второй парой рецессивных <гг>, ребенок будет в этом (цвет волос, например) похож на первого 100%. (За исключением комбинируемых пар генов). А через пару поколений, когда он передаст свои <..г>, и его внучок встретит такого же с <..г>, и получится у них <гг>, то похож он будет на своего прародителя <гг>.

НО: не может это случайно произойти со всеми генами. Может попасться несколько совпадений, если девушка родит от своего Х-юродного по тому же прадеду <гг>, (она может этого и не знать))) но какова вероятность этого?

Что-нить от своего прямого второго родителя ребенок все же получит (не могут же у него одни рецессивные быть... ну, маловероятно :glasses: )
Вот про рецессивный есть тут.

0

23

я как бы знаю это всё,занималась генетикой довольно подробно,и просто не хотела грузить людей подробностями,но раз речь зашла об этом.
Никто из нас не знает какие признаки и гены перешли к нам,допустим от прабабушек и далее и очень редко,но возможно же совпадение рецесивных генов одного и другого человека...
Это надо проводить подробные генетические исследования,знать своих родственников на несколько покалений и ..д. и т.п.
В общем кто хочет подробностей обращайтесь,))))

0

24

Ленаzireael,  было бы странно, если бы ты этого не знала ^^

Вот и вся тебе телегония.

У множества (большинства (?)) женщин до брака были мужчины. А случаи сего "странного феномена" проявляются крайне редко, судя по всему. Иначе это было бы уже доказанным фактом.  :glasses:

0

25

HaiiroAme
Знаешь,мне кажется этот "феномен" проявляется у тех девушек/женщин которые ходят налево во время брака,поэтому он и проявляется.А чтобы как-то обьяснить надо же хоть что-то придумать.
А что хорошее объяснение: "Милый у меня до тебя был негр и поэтому ребенок черный,это телегония" :cool:

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Телегония


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно