Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Одиночество


Одиночество

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Было у меня такое состояние, когда осаешься в букваьном смысле один.. У друзей, знакомых какие-то свои были проблемы, заботы, дела. Вроде как и понимаешь их, а на душе чувство покинутости, неуместной обиды... Помогала работа. Домой приходил только поспать. старался себя чем-нибудь занять, чтобы неприятные мысли не лезли в голову.

0

12

Taira Lessage написал(а):

раньше одиночество было мне необходимо, вне зависимости от того, хреново мне или хорошо. Просто нужны были тайм-ауты от окружающих. тогда спасали долгие прогулки в одиночестве под что-нибудь не сильно жизнерадостное в плеере. потом был период,когда один важный для меня человек, не смотря на то,что был со мной рядом, заставлял меня чувствовать себя невыносимо одинокой. Так я стала бояться одиночества. Сейчас я предпочитаю его избегать. Не люблю надолго оставаться одна.

Ох, как понимаю.

0

13

У меня нет семьи (рановато), нет друзей (врагов тоже), нет девушки, которой могу сказать "люблю" и собаки нет у меня. Часто мне бывает скучно, но одиноким Я себя не чувствую.

Отредактировано Pumpkin King (2012-01-24 02:34:25)

0

14

Pumpkin King, порой, даже в окружении друзей, жены, родителей и всех-всех-всех чувствуешь себя одиноко...

0

15

Gothic Angel, во-во.
Pumpkin King, браво. Многие давно бы начали ныть. Кроме того, на свете есть куча занятий, помогающих провести время нескучно и полезно. А со временем и нужные люди появятся, если ты их не разгонишь.

0

16

Pumpkin King,
мне нравится это время  8-)

Вчера 03:33:33

Одиночество - чувство убогое. Но если оно наступает, то приходит осознание, что надо что-то менять. -)

0

17

Росана написал(а):

Одиночество - чувство убогое.

не согласна...одиночество - это прекрасно_)

0

18

HaiiroAme написал(а):

Многие давно бы начали ныть. Кроме того, на свете есть куча занятий, помогающих провести время нескучно и полезно. А со временем и нужные люди появятся, если ты их не разгонишь.

Люди есть вокруг, люди, с которыми общаюсь, с которыми могу проводить время, дело в том, что Я не нуждаюсь в преданной идеальной дружбе и сказачной любви, Я просто получаю удовольствия от общения, ощущая себя частью общества, когда многие другие, прячутся в своих уголках с компьютером и ждут, что к ним на голову свалятся их мечты.

0

19

Самаэль, хаюшки!  :flag:
Одиночество в радость, если это отдых от социума. Но для тех, кто жаждет общения, но в силу разных причин не может его получить, одиночество становится угнетающим. -) Моё имхо, естессьно.)

+1

20

Человек чувствует себя одиноким, сталкиваясь с тотальным непониманием. Возникает, зачастую, вечный вопрос - Вокруг меня все сошли с ума, или я сошла с ума, но никак не могу этого осознать и принять правоту окружающих?
На темпах работы/учебы это почти не сказывается, ибо та же работа/учеба  с лозунгом "надо!" просто не оставят Вам выбора. "Жизнь продолжается", но к ней может прибавиться жесткость, озлобленность, недоверие - у всех по-разному...
Как показывает опыт: с этим можно только смириться, что крайне тяжело.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Одиночество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно