Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Цель готов? В чем идеалогия.


Цель готов? В чем идеалогия.

Сообщений 131 страница 140 из 158

131

AlexDvulikiy написал(а):

А вот если задуматься, так и да, многое означает!

:D да, ниткам можно придумывать интересную биографию) причем любую! х) например человек, нитка на котором другого цвета, некоторое врем назад мог подраться с кем-то или же кто-то специально положил на него эту нитку в метро, и лукаво подмигнув нам, предложил отличную тему для рассуждений  :D

0

132

Кстати, вот тут наслышан я тем, что мир - гаффно, люди му***и и солнце - гребанный фонарь... А вот действительно, что нужно, что-бы жить достаточно прекрасно готу? Может, когда мы возглавим грин пис, будем перекрашивать мир в черный цвет? Или все-таки, что-бы готу жить хорошо надо чистый, экологический мир? Лично мне по барабану. Один фиг все когда-то умирают, а доживем мы до Армагеддона или нет - ни кто не знает. Мне как-то вообще в Армагеддон с трудом верится...

0

133

Ada написал(а):

Любая субкультура в себе несёт идеологическую направленность.

субкультура это культура, отдельная (не во всем) от основной, насколько знаю, поэтому слова о "идеологии" готики вызывают улыбку)) конечно, музыка, стиль, творчество отражают черты мировоззрения, но оно никак не может быть одним на всех, есть лишь общие черты, а иначе получится некий аналог соцреализма))

0

134

Идеалогия готики - неодекаданс.

Отредактировано Voland (2011-08-25 13:14:36)

0

135

Voland написал(а):

Идеалогия готики - неодекаданс.

Идеологии ни в декадансе, ни в готике не наблюдаю)) В любой субкультуре есть признаки, которые ее характеризуют, не более, а идеология - это четкие границы, формат.

0

136

Идеология у всех одинаковая. Пожрать, поспать и сдохнуть.
Не, ну в перерывах между ними можно еще чего-нибудь замутить )))))) Но принципиальных отличий нет.

0

137

Norna написал(а):

Идеология у всех одинаковая. Пожрать, поспать и сдохнуть.
Не, ну в перерывах между ними можно еще чего-нибудь замутить )))))) Но принципиальных отличий нет.

А вот это уже обывательское мировоззрение.

0

138

Voland, хм, странно ты связываешь мировоззрение с простыми человеческими нуждами. Ну давай пойдем твоим путем: скажи какое мировоззрение отрицает сон, еду и пропагандирует вечную жизнь?

0

139

СвятоЗверь написал(а):

скажи какое мировоззрение отрицает сон, еду и пропагандирует вечную жизнь?

Остроухие. Правда, они чота там жрут. Но не спят и живут вечно.

0

140

Можно, конечно, долго и нудно доказывать, что  нет двух одинаковых людей/мнений/и т.д. Можно это делать не долго и нудно, а яростно и с пылом бойца молодой гвардии. Но факт останется фактом - разница между нами весьма незначительна. Разницу мы ищем, когда становится скучно и появляется потребность начистить кому-нибудь пятак. В таком случае мы всегда находим разницу и пользуемся ею ))))
А если смотреть в целом, то нет ничего такого, что сильно указывало бы на отличия между нами. Ну вот вы, г-н Voland, гот, а я - обыватель. И что? Это означает, что я ем через рот, а вы - через другое место? Нет. Или у вас есть пара таких органов, которых нет у меня? Нет. Или вы спите вверх ногами, вися на подоконнике? Нет.
Мы с вами - одинаковы. А если мы сейчас достанем свою идеологию и начнем ею мериться по давней банно-мужской традиции, то мы с вами тем более сравняемся в собственном кретинизме.
Аннабель Ли
Это надо у толкиенистов вопрошать. Они с эльфами, я слышала, вообще запросто общаются. Сидят, бывало, в парке и общаются. Пока не приедут злобные назгулы в своем назгульем бобике и не увезут всех в ближайший Мордор.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Цель готов? В чем идеалогия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно