Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Цель готов? В чем идеалогия.


Цель готов? В чем идеалогия.

Сообщений 141 страница 150 из 158

141

Norna написал(а):

Или у вас есть пара таких органов, которых нет у меня?

Апсчето есть, так как ты все-таки женщина, а он мужчина, так что если не пара,так один орган, которого нет у тебя, у него имеется :D

0

142

О, класс... Мы все-таки нашли разницу между нами. Ну слава Богу...
А я-то уж боялась...

0

143

Norna
По твоим критериям можно объединить людей и животных. А что? Все едят, пьют и ещё много чего.
Но люди всё равно разные, иначе не было бы непонимания, и как следствие, конфликтов. Одни верят в одно, и считают убеждения других абсурдными, и наоборот.
Так же у всех разные интересы, ценности. Вот это и есть основное отличие субкультур.

+1

144

AlexDvulikiy, продолжая твою мысль можно сказать,что в рамках субкультуры (это про ценности и интересы), нет двух людей с абсолютно одинаковыми ценносями и интересами, можно быть пай-мальчиком и причислять себя к готам, а можно быть мудаком и тоже причислять себя к готам.Так что конфликты между представителями разных субкультур,по-сути, с этими субкультурами не связаны, а просто завуалированы под них обычные межличностные конфликты.

0

145

AlexDvulikiy
Можно. А чем мы отличаемся от животных? Ну кроме того, что забиваем себе голову всякой чушью, а потом создаем сами себе проблемы, когда встречаем человека, у которого голова забита другой чушью.

Taira Lessage написал(а):

Так что конфликты между представителями разных субкультур,по-сути, с этими субкультурами не связаны, а просто завуалированы под них обычные межличностные конфликты.

Аминь.

0

146

Norna написал(а):

Это надо у толкиенистов вопрошать. Они с эльфами, я слышала, вообще запросто общаются. Сидят, бывало, в парке и общаются. Пока не приедут злобные назгулы в своем назгульем бобике и не увезут всех в ближайший Мордор.

:crazyfun:  :cool:

0

147

Norna написал(а):

Аннабель Ли
Это надо у толкиенистов вопрошать. Они с эльфами, я слышала, вообще запросто общаются. Сидят, бывало, в парке и общаются. Пока не приедут злобные назгулы в своем назгульем бобике и не увезут всех в ближайший Мордор.

Ну так вопроси. И не надо наезжать на толкиенистов, это весьма разношерстная публика: есть совершенно "дивные" личности, которые всерьез верят, что они эльфы или хоббиты и не могут жить в этом мире, страдают на полном серьезе, но таких очень мало. В основном, все понимают грань между игрой и реальностью. Кстати, уже пятый раз подряд пишу письмо авторам из Саранска на имя МорДорского государственного университета. Они жутко веселятся и отвечают, что "в связи с поражением и развоплощением Владыки Саурона, их универ временно переименован в Мордовский государственный..."

0

148

Norna написал(а):

А если смотреть в целом, то нет ничего такого, что сильно указывало бы на отличия между нами. Ну вот вы, г-н Voland, гот, а я - обыватель. И что? Это означает, что я ем через рот, а вы - через другое место? Нет. Или у вас есть пара таких органов, которых нет у меня? Нет. Или вы спите вверх ногами, вися на подоконнике? Нет.
Мы с вами - одинаковы. А если мы сейчас достанем свою идеологию и начнем ею мериться по давней банно-мужской традиции, то мы с вами тем более сравняемся в собственном кретинизме.

То что все одинаковы считать бессмысленно.Это все уже устарело.Время социализма давно прошло :tired: Кажды человек должен во что-то верить.Иначе это не человек а просто ТЕЛО.(Либо нигилист) :tomato:

Отредактировано Voland (2011-08-29 13:30:46)

0

149

Аннабель Ли
Среди толкиенистов, с коими довелось пообщаться, были: хоббит - 1 шт., назгул (с транспортом не повезло - всех драконов разобрали, видимо, и он передвигался как дурак на велосипеде) - 1 шт., человек (!!!!!) - 1 шт., плюс какая-то эльфийская травница. На самом деле толкиенистов было больше, но тесно пообщаться удалось вот с этими.
Так вот, то ли среди них не было более-менее адекватных людей с ясным пониманием грани между игрой и реальностью, то ли я просто не разглядела за пьяным братанием творческую и тонкую душевную организацию.
Я не говорила, что все толкиенисты придурки, это все равно что утверждать, что все японки - гейши или лолиты , а все китайцы - мастера кунг-фу. Но просто мне пригодные для адекватного общения не попались.
Прошу прощения, если задела ))
Voland
Мы с вами сейчас смотрим на одно и то же с разных сторон. Я не утверждала, что мы все - близнецы-братья, но я не могу согласится с тем, что мы так уж сильно отличаемся друг от друга. Даже собственной идеологией, хоть готичной, хоть нет.
Все во что-то верят. Даже те кто является телом )))))) И вера у всех одинакова - и у ярких индивидуальностей, и у тупо особей. Все веруют, что есть некто, там высоко и далеко, кто однажды спустится и сделает всем благо. И плохим дядькам, которые в детстве отобрали у нас половинку червивого яблока, сделает пи*дец. И наступит светлое будущее...
В общем, и тут большой разницы нет.

0

150

Norna, я толкиенист с 10-летним стажем. Толкинулась еще лет в 8 после "Хоббита", а играю уже лет 10. Только один раз играла за эльфа - не понравилось, а все остальные игры за орков. И я прекрасно понимаю, что в жизни я хрупкая девушка, но в игре лучше на моем пути не стоять *напевает* ничего на свете лучше неееету, чем изжарить эльфа, как котлеетуууу"
По теме: человек отличается от животного, хотя бы ангстом. У животных не наблюдала, а сама все чаще попадаю под настроения "красавиц, и вас коснется тленье.."
В роли Лютиэнь
http://s02.radikal.ru/i175/1108/c1/40d320efd45at.jpg

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Цель готов? В чем идеалогия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно