Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Цель готов? В чем идеалогия.


Цель готов? В чем идеалогия.

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Voland написал(а):

Кажды человек должен во что-то верить.Иначе это не человек а просто ТЕЛО.(Либо нигилист)

Должен верить? Почему должен? Лично я никому ничего не должна, тем более верить. Я вот в себя верю и в свои силы. А верить в Неведомого Сильно Доброго Дяденьку, Который Разрулит Все Наши Проблемы За Один Миг мне вообще никогда не было свойственно. И я не нигилист, я реалист.

0

152

DzetA написал(а):

А верить в Неведомого Сильно Доброго Дяденьку, Который Разрулит Все Наши Проблемы За Один Миг

Почему именно такая формулировка? Есть же и Тетенька, Которая Легко Создаст Вам Проблем, Чтобы Скучно Не Жилось.

0

153

Taira Lessage написал(а):

Так что конфликты между представителями разных субкультур,по-сути, с этими субкультурами не связаны, а просто завуалированы под них обычные межличностные конфликты.

Да, только учитывая, что в субкультуры сходятся люди с похожими интересами и системой ценностей, межличностные конфликты принимают глобальный масштаб.

Norna написал(а):

А чем мы отличаемся от животных? Ну кроме того, что забиваем себе голову всякой чушью, а потом создаем сами себе проблемы, когда встречаем человека, у которого голова забита другой чушью.

Только люди могут совершить осознанное самоубийство)))) Ещё мы ищем в жизни цели.

0

154

AlexDvulikiy написал(а):

в субкультуры сходятся люди с похожими интересами и системой ценностей

Ценности...система ценностей, как нечто объединяющее людей.. ммм... порой и с разными интересами и еще чаще целями. Интересно. Это уже как-то ближе к истине чем идеАлогия.

Norna написал(а):

А чем мы отличаемся от животных? Ну кроме того, что забиваем себе голову всякой чушью, а потом создаем сами себе проблемы, когда встречаем человека, у которого голова забита другой чушью.

Хе-хе. Просто и лаконично) C тех пор, как мы знаем о своей смерти, в отличи от остальных животных, жить без чуши в голове как-то скучно. Ибо бессмысленно. Поэтому мы и стараемся забить чушью и свою голову и все близлежащие  с серьезной миной ибо все это "очень очень важно"и нам и вам  все это "очень очень нужно".
И наша голова постоянно нуждается в чуши... иначе бы мы здесь не сидели. Вот тем и отличаемся.

+1

155

Аннабель Ли, с трудом представляю тебя в роли орка, точнее сказать, вообще не представляю. )))
Еще раз говорю - не попалось мне адекватных и приспособленных к общению толкиенистов. А те, с кем пришлось иметь дело, вызывали только сарказм. Ну оно и понятно - я уже была взрослая тётенька, а они были детьми 13-17 лет, причем с замашками начинающей гопоты. )) Не, ну тут тоже все понятно - переходный возраст, подростковый максимализм, вызов системе... бла-бла-бла... Но мнение у меня сложилось вполне определенное.
Правда, есть один пункт, который у меня даже вызывает зависть - повернутость на вашей теме. Я читала всю писанину о кольцах, включая некоторые фанфики, и пока читала, прислушивалась к своим ощущениям - не потянуло ли в лес? )))) Нет, не потянуло. Ну прочитала и прочитала. Ну прикольно. Ну молодец Толкиен, так последовательно выдумать целый мир (ну почти выдумать)... Это достойно восхищения, но сумасшедшего и почти религиозного экстаза я не испытала. А наверно жаль )))))
По теме:
Есть ли ангст у животных, нет ли - их ведь никто об этом не спрашивал. А если и спрашивал, то ответа точно не получал. Как мы можем судить о том, что там у них в их головах делается?
Вера - это то, что нас отличает от животных? Но если посмотреть с точки зрения животных, то это глупо - верить в некоего гипотетического оленя, который к тебе прискачет и сам себя разделает, чтобы тебе удобнее его жрать было. А для нас, людей, это свойственно - верить в то, что что-то произойдет само собой, причем с наилучшими для тебя последствиями. )))

HaiiroAme написал(а):

жить без чуши в голове как-то скучно.

Согласна. Но если опять же посмотреть на животных - вот волки завалят кабана, нажрутся мяса и валяются вповалку, дрыхнут. И на мордах у них никакой скуки нет. Кому завидовать? Нам, кому даже на сытый желудок неймётся и всё мы чего-то хотим, чего-то домАгиваемся?.. Или им, кому до фонаря сдача отчетов, выполнение плана продаж и борьба с целлюлитом?

AlexDvulikiy написал(а):

Только люди могут совершить осознанное самоубийство)

О да, это именно то, чем стОит гордится...

HaiiroAme написал(а):

И наша голова постоянно нуждается в чуши...

Вот чего бойся-то ))))))) Сначала нам в головы впихивают систему ценностей, а потом требуют, чтобы мы ее без конца пересматривали и меняли, ибо "так жить нельзя"...

0

156

Norna написал(а):

Еще раз говорю - не попалось мне адекватных и приспособленных к общению толкиенистов.

Очень жаль! У нас бывают адекватные и юморные люди. Те токиенисты, которых я знаю, относятся к саге Профессора с почтением, но религиозного экстаза я у них не наблюдала. А вообще, это очередной дурацкий стереотип - тощий задрот в плаще из занавески, крадущийся по лесопарку с мечом из лыжной палки, перемотанной Священной Синей Изолентой. Ведь многим готам не нравятся, когда их представляют идиотами, праздно шатающимися по кладбищу, режущими вены дебилоидами с рожей обсыпанной мукой и мейком в стиле "бешенная панда".
Насчет ангста у животных.
Не думаю, что когда-либо увижу, как мой пес сидит у зеркала и думает: "Боги, боги, мир несовершенен, моя плоть тленна, жизнь так коротка... Интересно, где смерть настигнет меня? Когда это случится? О, как я не хочу умирать!" Кстати, мой пес никогда не врет, в отличие, от многих моих знакомых. Тоже исключительно человеческая черта.
Насчет самоубийств у животных. Мой дед разводит у себя в деревне гусей. Гуси создают прочные крепкие семьи. Хотя бл:ядуют тока так и п;издят друг друга. Мило, в общем... Как-то раз дед по ошибке зарезал не ту гуску. Т.е. не одинокую из молодняка, а какую-то из семейных. Так вот ее гусак ходил орал неделю, кидался грудью на стену и острые предметы, в итоге повесился на рабице. Совершенно осознанно.

+1

157

Norna написал(а):

Кому завидовать?

Имхо, у нас по крайней мере есть выбор. Не хочешь забивать голову чушью - иди в лес и живи как зверь. Охоться, собирай грибочки и тп. Но редко кому не станет от такой жизни скучно. Потому что человеку нужна чушь в голове.
Но чушь, отличающая пипл от леса, - это ведь не только ценности и идеАлогия. Достаточно того, что люди много п**дят,  нам надо почитать газету на горшке сидючи, пошарить в инете, побрынькать на гитаре, выучить стишок, поиграть в WoW, напугать соседей и нажраться в занавеску... и поделиться своей чушью со всеми вокруг.
После такой разнообразной жизни просто жрать, спать и трахаццо.. скуууучно. Да и в этом пипл привереды -  жрать икру, простыни в цветочки,  :glasses: про секс вообще молчу.

А птичку жалко. Говорят, и у лебедей такая черта есть.

0

158

Идеалогия... :tired:  Купите человеку словарик. Писать свое мнение не буду, в аналогичных темах писала уже.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Цель готов? В чем идеалогия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно