Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Цель готов? В чем идеалогия.


Цель готов? В чем идеалогия.

Сообщений 31 страница 40 из 158

31

Истинное предназначение субкультуры - сближать людей со схожими вкусами, предпочтениям, убеждениями, интересами. В настящий момент готическая идеология если есть, то не очень ярко выражена. Вспомним 20 век. Почти каждая субкультура выражала какие-то идеи, была по сути, революционной. Боролась за что-то.
Хиппи - миру мир, Панки - долой систему и тоталитаризацию, Готы - другие жизненные ценности.
Как и у политический партий, у них было что-то вроде своей полу-униформы, имиджа. Разве только что ещё была своя музыка, своё искусство. Со временем, молодёжь выросла, времена изменились, бывшие бунтари стали консервативными родителями, сохранившие лишь своё искусство и нежелание быть полной копией других людей.
Но вот новое поколение, новое движение, новая субкультура. И всё повторяется. Поэтому, в настоящее время прошлые проблемы не имеют смысла, и "воевать" остаётся только с зацикленными обывателями, одураченными сми. Вобщем, у Готов и Панкв, как и других( не слишком новых) в настоящее время идеологии практически нет, есть лишь схожие элементы мировозрения и искусство со стремлением не уподоблятся серой массе.
Но, подчёркиваю, это лишь моя точка зрения и в настоящий момент.  Предлагайте другие углы восприятия.

+1

32

ООООО.... Как все запущено... Ну ладно, попробую обьяснить. У готов романтично-депрессивный взгляд на мир, они одиночки, любят темное больше светлого, чувствительны к красоте и находят ее в трагическом. И добиваются внешнего и внутреннего соответствия идеалам. Ну как, такая формула готики подойдет?

+2

33

AlexDvulikiy написал(а):

Почти каждая субкультура выражала какие-то идеи, была по сути, революционной.

Соглашусь. Идеология скорее играла роль материнской основы субкультур, давала толчок к их появлению. После идеология исчезала, оставляя после себя стиль в одежде, музыку и прочее. Возможно, в будущем будет происходить переформирование общества (как происходило в 50-х - 80-х годах в СССР) и появятся новые субкультуры. А на данный момент общество находится в устойчивом (на мой взгляд) равновесии, поэтому необходимость в новых субкультурах у молодежи небольшая.

СюрреалиZмъ написал(а):

ООООО.... Как все запущено... Ну ладно, попробую обьяснить. У готов романтично-депрессивный взгляд на мир, они одиночки, любят темное больше светлого, чувствительны к красоте и находят ее в трагическом. И добиваются внешнего и внутреннего соответствия идеалам. Ну как, такая формула готики подойдет?

Сколько пафоса! :D

0

34

СюрреалиZмъ написал(а):

Как все запущено... Ну ладно, попробую обьяснить.

Спасибо за одолжение

0

35

СюрреалиZмъ написал(а):

Ну как, такая формула готики подойдет?

Ну наконец-таки кто-то мне все разложил по полочкам! Спасибо, учитель, вы пояснили мне основу мироздания!)

0

36

СюрреалиZмъ написал(а):

У готов романтично-депрессивный взгляд на мир, они одиночки, любят темное больше светлого, чувствительны к красоте и находят ее в трагическом. И добиваются внешнего и внутреннего соответствия идеалам. Ну как, такая формула готики подойдет.

С этим я соглашусь. Спорить не буду.

0

37

А я соглашусь с одним, с тем что готы-это одиночки, потому как субкультура действительно противоречива, и это не стадо идеализированных баранов, у каждого СВОИ ценности, пусть они схожи,НО они не одинаковы, а я то раньше переживала, иол не общаюсь с теми людьми которые так на меня похожи, почему же я ни могу к ним подойти?А потом дошло, мы похожи, но мы разные.
.

СюрреалиZмъ написал(а):

У готов романтично-депрессивный взгляд на мир

Кхе-кхе, не думаю, депрессивный.Это у он у "гоТиШных в душе" такой, среди людей данной субкультуры разные люди, и не обязательно что они все депрессивные.Есть меланхолики, но без фанатизма.И вообще, если посмотреть кого у нас сейчас называют готами(да,да я про тех чёрных "милых созданий с немытой головой и сигаретами в зубах, а также  с твёрдым убеждение про "ГоТиКу в душе", про тех которые "готиГи" кроме HIMa не знают вообще) Вы попробуйте подойти к чёрной девчушке лет 13, и спросите "А ты слышала Bauhaus" создание посмотрит на вас и скажет "Нет, я 69 глаз люблю, а Bauhaus это кто?ЧТо то типа Пугачёвой?" всё.Вот она готика, простите, но нафиг, нафиг, нафиг и нафиг!Не хочу я так.Нет идеологии, нет  и всё тут, объединяет музыка, и опять же не те 69 глаз, и не хим, а то, пусть старое, но доброе олдскульное. А все типа "Мировозрение, принципы и прочее" нет, у всех они разные они могут быть только схожи, но не как не одинаковы.

+1

38

AlexDvulikiy написал(а):

Поэтому, в настоящее время прошлые проблемы не имеют смысла, и "воевать" остаётся только с зацикленными обывателями, одураченными сми. Вобщем, у Готов и Панкв, как и других( не слишком новых) в настоящее время идеологии практически нет, есть лишь схожие элементы мировозрения и искусство со стремлением не уподоблятся серой массе.
Но, подчёркиваю, это лишь моя точка зрения и в настоящий момент.  Предлагайте другие углы восприятия.

Твой полет мыслей нравится мне=)
СюрреалиZмъ
Ахахаха....ахах...и еще раз АХАХА...
Milantelia
правильно говоришь=))я вообще очень улыбчивый и веселый человек=)))

0

39

Ada написал(а):

идеалогия есть у каждой субкультуры (на тот случай если вы не знали). Чтобы стать субкультурой нужно иметь идеалогию. Стадо людей, которые к примеру себя назвали люди-еноты (вспомнился саус парк) не станет субкультурой.

Cогласен, однако не стоит приплетать сюда людей-енотов (можно но исключительно при наличии рядом саус парка), поскольку я являюсь первым представителем Организации Люди-Еноты (http://vkontakte.ru/club18309618) и у нас (по крайней мере у меня) есть некая идея, которая нами (должна) движить. В общем почитаете. Но я согласен на счет стада. Стадо это скорее некое обособленное общество. Но что, если у них (в саус парке) была какая-либо идеалогия? А?

0

40

Вывод один - слов много, но ничего не понятно из рассуждений. Нет никакого определения готичной идеологии. Да и вообще разве может оно иметь место?
С учетом того, что в большинстве своем готическую субкультуру объединяет музыка и стиль, то, как было определено в одном из постов, те кто одел черный халат и купил диск с готической или окологотической музыкой, совсем не факт что эти индивидумы - готы. Но ведь с этого все начинали.
Готика в "душе" уже настолько изъеденная тема, уже все поняли, что это определение совершенно не подходит "истинному готу".
На счет кладбищ, вечной меланхолии и склонности к суициду - ну тут каждый скажет что это всего лишь стериотипы, навязываемые СМИ, что в большинстве своем действительно так и есть.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Цель готов? В чем идеалогия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно