Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Про семью (и не только готическую)


Про семью (и не только готическую)

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Taira Lessage написал(а):

Morbid Tale, сесть на транспорт и встретиться.Это очевидно.

                                                                                                                                       Taira Lessage, родители с ума сойдут и устроят бойкот (а скрываться я не люблю и не умею)... Даже если я буду жить в другом месте. Но если действительно полюблю кого-то, это уже будет неважно.
Азура, какие волнительные и трепетные ощущения...

0

32

Азура, что ж Вы про первый триместр все рассказываете. Давайте уж про роды, мне до сих пор ни одна знакомая ничего такого не рассказывала, а интересно, ведь сколько мифов ходит, об этом деле. Говорят, что мужчинам лучше не присутствовать, что они такое зрелище не выдержат - что же там происходит то такое?

0

33

Раз уж пошла такая петрушка...

Отредактировано Taira Lessage (2015-05-27 11:14:11)

0

34

Что-то для меня это сомнительно звучит - "Полюбить в интернете" В режиме онлайн)))) :D

Если человек понравится, то не факт, что вам понравился человек, а не образ, который вы нарисовали в мозгу.

Ну не знаю... Лучше, если человек будет разделять интересы, будет похож на тебя по характеру, со схожей системой ценностей. Иначе конфликтов  и непонимания будет гораздо больше.

Taira Lessage

А что, уже намечается?

0

35

AlexDvulikiy, пока только в планах, на следующий год.

0

36

Миклош Бальза, Taira Lessage,Расказываю как было у меня. На 41 первой неделе я обратилась к врачу и меня положили в отделение патологий, ждать. К концу 42 родовая активность так и не началась и мне сделали легкую стимуляцию. 42 неделя является критичной точкой нормы, дальше ждать нельзя - начинаются изменения плаценты и плод хуже питается. Итак в пятницу вечером начались схватки, но довольно легкие, похожие на боль при месячных, женщины поймут. К ночи боль усилилась, у многих кости таза и копчик расходятся постепенно, что выражается в легкую тянущую боль в пояснице, у меня все происходило сразу, было больно, но говорю сразу нет там ничего такого, что нельзя вытерпеть. Лежать на спине я уже давно не могла - ребенок своим весом передавливал артерию, и ему не хватало кровоснабжения. Но во время схваток не могла даже сидеть - легче всего было стоять.
где-то в 4 утра меня перевели в родзалу, и о счастье, наконец впустили мужа! Акушерка осмотрела меня и пошла спать, дальше со мной нянчился он, растирал поясницу, поддерживал за руку, давал попить воды и говорил ободряющие слова. Я не знаю как бы пережила те два часа, пока ждала вызванного мной доктора, в одиночестве. Потом приехал нанятый мною врач, сделал несколько уколов, вскрыл околоплодный пузырь, и у меня наконец отошли воды. Дело пошло быстрее, то есть схватки стали интенсивнее, а промежутки между ними меньше.
В 7 утра меня перевели в палату с родильным столом, помогли туда забраться, и муж смалодушничав вышел, но я его уже не замечала. В 7.15 моя доча появилась на свет. 3750 гр., 53 см. С темными волосиками и очень голодная. Позвали папу, и пока меня приводили в порядок, он учился держать ее на руках. А потом доча припала к груди.
Если вам кто-то скажет не соглашаться на партнерские роде - не верьте! Это самое лучшее, что может сделать для вас муж! Его поддержка очень ценная, а совместно пережитые роды укрепляют семью, ведь он видит как вы рожаете его ребенка, что это не просто, и тоже переживает, и начинает быстрее ощущать себя отцом. Большинство моих друзей рожали вместе, и ни одна семья не распалась, и страсть тоже не охладела. Не слушайте старших женщин, которые мучились с незнакомыми акушерками или в одиночестве, и теперь говорят - не зовите с собой мужей. Мы с кумой вместе готовились рожать, и мужья сдали нужные анализы и прошли флюорографию, но для роддома нужно было взять справку из тубдиспансера. Вот мы зашли за той справкой, а пожилая тетя стала читать нам мораль, мол мы дуры, зачем пускаем смотреть мужей на сокровенное, тогда семья распадается, влечение у мужа пропадает и т.п. недавно вспоминали этот случай, и сделали вывод, что дура на самом деле она. Скольких девушек она там отговорила? А на самом деле партнерские роды очень нужная вещь. Вы ведь не знаете, что будет происходить если вдруг потеряете сознание, или что сделают с вашим ребенком пока вы будете приходить в себя на родильном столе?  Если уж так боитесь что он не выдержит, пускай не заходит в родильную палату, но пока у вас схватки лучше пусть он будет с вами.
Вроде написала все, если что-то забыла, спрашивайте, я уточню.

Отредактировано Азура (2012-05-24 20:21:51)

0

37

Азура, боюсь, у меня все не так просто будет, как у тебя. Дело в том, что у меня резус отрицательный, а у Стефана-положительный.
А по-поводу партнерских родов, так и быть, соглашусь, ты меня переубедила))

0

38

Taira Lessage написал(а):

боюсь, у меня все не так просто будет, как у тебя. Дело в том, что у меня резус отрицательный, а у Стефана-положительный.

Ну у меня тоже не все просто. Во первых, сильные отеки и была угроза, что почки откажут. Во-вторых, аллергия на окситоцин(гормон родов), о которой никто не знал (кто знает может если бы знали, то не кололи и не стимулировали бы роды), но которую лечила потом два месяца. В третьих,  варикоз в интимном месте, который естественно лопнул, малая рождалась 15 мин, а зашивали меня больше часа, и сидеть два месяца не могла. Но это кажется такими мелочами, по сравнению с тем что она у меня есть.
У вас конечно серьезная проблема, которая угрожает не только безопасным родам но и беременности, надо надеяться, что у малыша будет твой резус.

0

39

Азура, ну, другого ничего не остается, как надеяться на это и на то, что наша медицина не в совсем запущенном состоянии. Ещё во времена молодости моей бабушки, она рассказывала о своей подруге, которая с такой же проблемой нормально выносить и родить смогла только со второго раза, причем почти всю беременность на сохранении пролежала, после чего врачи её рекомендовали сделать перевязку труб и категорически запретили ещё рожать,  а она в итоге умудрилась еще 2 раза стать мамой, так что тут действительно многое зависит от случая.

0

40

Моя одноклассница страдала повышенным тонусом матки, тоже с 5-го по 9 месяцы лежала на сохранении все время, а когда пришло время родить напичканная медикаментам матка не хотела открываться, так что проблемы разные бывают, но ведь и награда достойная.
Зато бывает и так - соседка 50 кг, рост 1.55 м.,  всю беременность проспала, родила за пару часиков без единого разрыва трехкилограммовую девочку. Еще и малышка спокойная, спать сама ложиться, не капризничает.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Про семью (и не только готическую)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно