Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » как обьяснить формалам что если я гот это не конец света?????


как обьяснить формалам что если я гот это не конец света?????

Сообщений 341 страница 348 из 348

341

Ting написал(а):

на Западе нет  подобных запрещений, и уровень образования там выше, чем у нас.

Трижды ха-ха. И почему же наши ученые так ценятся в этом образованнейшем обществе, если у них своих умников полно?
Вот и станет ясно кто из нас казуисты, а кто бунтари-пох**ты. Я тоже считаю, что нужно разделять работу и личную жизнь. На работе ты должен быть строгим и серьезным человеком, не дающим повода усомнится в твоем авторитете, а дома хоть нагишом бегай. У меня в универе была преподавательница, не многим старше нас. Она шутила с нами, флиртовала и иногда ходила с группой в бар. Она была душкой и замечательным человеком, и все ее любили. Но ее предмет никто не учил, потому что никто не боялся получить от нее плохую отметку. Когда я сдавал госы я ее проклинал, потому, что хозяйственное право мне приходилось зубрить с ноля. Имхо, учитель должен быть примером и авторитетом, если хочет чему-то научить учеников, а не тупо повыпендриватся своим "богатым внутренним миром", и как-нибудь отбубнить урок, лишь бы зарплату получить.

+1

342

Миклош Бальза написал(а):

Трижды ха-ха. И почему же наши ученые так ценятся в этом образованнейшем обществе, если у них своих умников полно?

Ты сначала обоснуй свои слова, а потом будем смеяться.Мало ли что  в СССР говорили, хотя в СССР возможно образование было относительно лучше, чем сейчас. Ценятся там лучшие, но кто тебе сказал, что у них своих хороших нет?

Вот реальный рейтинг университетов в мире 2012 год:

На первое место вышел Массачусетский технологический институт (США), за ним следует прежний лидер – Кембриджский университет (Великобритания).

Из российских вузов лучшие, чем у БГУ, позиции у МГУ им. М. В. Ломоносова (116), СПбГУ (253), МФТИ (352), МГИМО (367), Новосибирского государственного университета (371), Уральского федерального государственного университета (451–500). А в группе вместе с БГУ (501-550) находятся два российских вуза: Российский университет дружбы народов и Высшая школа экономики.

Из стран СНГ, кроме вышеперечисленных российских, впереди БГУ два казахстанских вуза: Евразийский национальный университет им. Л. Гумилева (369), Казахстанский национальный университет (390).

Позиции ведущих университетов соседних с нами государств: Варшавский (398), Ягеллонский (401-450); Вильнюсский и Тартуский университеты разделяют с БГУ 501–550 позиции.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/94851

Миклош Бальза написал(а):

Вот и станет ясно кто из нас казуисты, а кто бунтари-пох**ты. Я тоже считаю, что нужно разделять работу и личную жизнь. На работе ты должен быть строгим и серьезным человеком, не дающим повода усомнится в твоем авторитете, а дома хоть нагишом бегай.

Авторитете чего? Авторитет проявляется в знаниях и навыках.

Миклош Бальза написал(а):

У меня в универе была преподавательница, не многим старше нас. Она шутила с нами, флиртовала и иногда ходила с группой в бар. Она была душкой и замечательным человеком, и все ее любили. Но ее предмет никто не учил, потому что никто не боялся получить от нее плохую отметку. Когда я сдавал госы я ее проклинал, потому, что хозяйственное право мне приходилось зубрить с ноля. Имхо, учитель должен быть примером и авторитетом, если хочет чему-то научить учеников, а не тупо повыпендриватся своим "богатым внутренним миром", и как-нибудь отбубнить урок, лишь бы зарплату получить.

Ну вот, а теоретически у вас могла быть готесса-препод, которая бы добросовестно  читала хозяйственное право.Да и смотря какой предмет, если основной по специальности, то хреново.

0

343

а про то, что в школе ученик должен выглядеть как ученик

, я это не отрицаю.))) Развивать свой творческий и личностный потенциал  в этой сфере можно, не прибегая к экстремальному облику во время пребывания в школе. И классные руководители вполне  могут поспособствовать этому, видя заинтересованность ребенка.

0

344

Ting написал(а):

Вот реальный рейтинг университетов в мире 2012 год

Рейтинги это конечно серьезно. Но вот какая штука, я училась в селе, была отличницей, а мои знакомые из других школ говорили, что училась бы я в их школах, то отличницей вряд ли была бы, поскольку у их школ уровень выше, а моя в рейтинге стоит на последнем месте. Я им верила, и закончив школу с отличием очень боялась вступительных экзаменов, ведь там все такие умные, а я из захолустной школы. Но тем не менее, я получила два красных диплома, в колледже и университете. Вопреки всяким уровням и рейтингам.

0

345

Taira Lessage,

З.Ы. Учитель в 36 с готической атрибутикой...и куда администрация школы смотрит.

Смотря какая атрибутика. Предположим, небольшие украшения, бижутерия. Но ведь это личное дело каждого, кому какие нравятся украшения. Вот с корсeтами уже сложнее, поскольку они обычно не воспринимаются как предметы будничной одежды.

Гот, эмо, панк, бро и кто бы он там ни был, в школе обязан учиться, в первую очередь и проявлять свои общечеловеческие качества, а не принадлежности к разным направлениям. А то потом учителям разводи гопников и неферов, учащихся в одном классе по разным углам, выслушивай рыдающих девах, у которых мальчики высмеивают пирсинг в пупках, а некоторым  носящим его на лице ещё и вырвать пытаются. Школа - это среда общения ещё не созревших до конца личностей. Дети не могут ( в силу особенностей каждого из возрастов) коммуницировать полноценно и уважая пристрастия и увлечения друг друга. Конфликт получается заведомо будет возникать всегда.

Со всем этим нетрудно согласиться. Проблема в том, какие выводы отсюда можно сделать и какие меры считать оправданными.

Поэтому я считаю оправданным борьбу школьной системы с ярким позиционированием себя в школе учениками, как представители определенных субкультур.

Яркое позиционирование - это вещь крайне субъективная. Кому-то чёрный цвет одежды и волос уже покажется якрим позиционированием, например. Кроме того, если вы говорите о борьбе, то вместо одного конфликта (между учениками), вероятным результатом будет другой конфликт - между учеником и преподавателем. Если для некоторых учеников смыслом принадлежности к субкультуре является вызов некоторым общепринятым нормам, то конфликт в ответ на такой вызов лишь укрепит их представления об антагонизме между их субкультурой и "господствующей культурой".

Конечно, многое зависит от доверия можду преподавателем и учеником. Авторитет подрывает именно отсутствие доверия. А без доверия даже разумные объяснения тех соображений, которыми руководствуется учитель, не будут восприняты и встретят лишь цинизм со стороны учеников.

Ting

на Западе нет  подобных запрещений

В разных школах может быть различный дресс-код. Школа как организация может вводить собственные правила по этим вопросам.

Отредактировано Argestes (2012-11-26 19:34:19)

0

346

Я один идиот или среди 200 лучших универов мира 40% универов созданы евреями? из них 30% с еврейскими наклонностями. И только 4 универа находятся в Израиле) Иерусалимский, Хайфский, Тель-Авивский и University of Negev. Ага, в рейтинге такие универы, что я о таких и не слышал. какойто арабский... Не смешно... Откуда рейтинг взят и составлен не образованными людьми. Напиример Йешива в Нью-Йорке входит в это число. Только подумайте, Йешива - религиозное заведение только для тех, у кого мать еврейка. Чушь ваши рэйтинги. Они составлены необразованными людьми для идиотов. На первом месте - ведущие физматматические университеты. Один из них - Beer Sheva University Of Negev XXI fox (University Ben-Gurion) На ровне с Калифорнийской тохноложкой. А как насчет медицины? Опять-же - Израильский Хайфский... И он единственный в своем роде в мире. Токо вот не задача, куда проще поступить в Кэмбридж, нежели в Израиский)

0

347

Лучше устрой им конец света и делов то с этими формалами)))

+1

348

Три года отучилась в институте, все это время включала на перерывах музыку на телефоне (ессно, это был рок, металл и т.д.). А сегодня включила шансон. Одногруппники были в шоке, что я стала слушать что-то кроме рока. Вывод: готы непредсказуемы!) А мне нравится шокировать людей :insane:

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » как обьяснить формалам что если я гот это не конец света?????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно