Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » кто такие демоны ????????


кто такие демоны ????????

Сообщений 1 страница 10 из 302

1

кто такие "демоны" в вашем понятии,каждого из Вас????? Я люблю индивидуальные ,эксклюзивные мнения(они ценны,не повторимы).

0

2

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землёй...
ладно, если продолжать, выйдет длинно :). Просто очень захотелось цитатнуть. Сегодня (это в Страстную-то пятницу!) читала "Демона" вслух. Но для меня демоны - это бесы, черти, это те пороки, что гнездятся внутри нас, это соблазнительные гибельные пропасти, в которые тянет и слабого, и сильного. Словом, это зло.

0

3

зло... да это зло,а что если перевернуть на оборот??ведь капнуть глубже Дед Мороз в долеком прошлом был жестоким демоном ,который
приходил каждую зиму,и разрушал все на своем пути принося огромный урон деревням.А сейчас......

+1

4

В Европе это был Св. Николай, который наказывал непослушных детей и дарил подарки примерным.  У нас различных зимних демонов было много, и Карачун - не сказать, чтобы Дед Мороз... скорее, от него пошли все злые колдуны и Кощеи сказок. Ну да ладно, это вопрос спорный - во всяком случае, Дед персонаж фольклора, самому зимнему морозу ни тепло ни холодно :) оттого, что отношение к Карачуну как-то изменилось. А демоны реальные, бесы и все такие прочие? Для начала надо определить, говорим мы о них как о реально существующих или делая скидку на фольклор.

0

5

рассуждаем о демонах.немножко вельнула не туда.простите))))))))иногда бывает

0

6

А, кстати, термин "демон" чем-то отличается от "чёрта" или "беса", или не стоит разделять? По-моему. один ляд. Кстати, по поводу выворачивания наизнанку - дьявол обезьяна Бога, выворачивать уже некуда, более того вывороченное - есть вывороченное, искривлённое, отличающееся от того, что было вначале.

0

7

дело в том ,что -разделять демона, не разделять ,это ВАШЕ право на стороны мышления. я в свою очередь жду уникальности в индеведуальном понятии!!!)))

0

8

Если уж мы начали обсуждать - я начала уточнять. Моё мнение может быть абсурдным, не требующим уточнений и доказательств - для меня. А что касается моей индивидуальности :) я считаю, что курение - это тоже бесёнок. Выражение "прогонишь одного беса - семеро придут" наглядно проявляется на людях, курящих и пытающихся бросить курить (не на всех, но на многих).

0

9

каким бы обсурдным Ваше мнение небыло, оно ВАШЕ... в этом- то и есть вся прелесть.

0

10

Мне даже сложно сказать, мне кажется, что демон в первую очередь злое существо. Однако на мой взгляд даже зло относительно(может быть есть "добрые" демоны :D ).  Я думаю что они как-то связаны с Сатаной.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » кто такие демоны ????????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно