Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » кто такие демоны ????????


кто такие демоны ????????

Сообщений 11 страница 20 из 302

11

Друзья, всех поздравляю со светлым праздником Пасхи! и ну всех бесов в баню :)

Если на то пошло, они последователи Сатаны, которые пошли за ним против Бога. Так что очень даже связаны.

0

12

с праздничком!!! ок ,демонов пока не на долго отложем.

0

13

Сатана тоже падшый ангел.... демоны его служащие. В каждого из нас есть свой ангел хранитель, и в каждого из нас сидит свой бес. Человеку свойственно добро и зло. В кого-то из нас больше добра, а у некоторых зло выше. Ну, это так образно сказано...

Отредактировано Quietly Scream (2009-04-19 09:40:10)

0

14

а я считаю что добра и зла в каждом человеке поровну,а все остальное строит человек САМ....Быть добрым или злым ОН в состоянии регулировать ,в той или иной ситуации!!!!

Отредактировано тень (2009-04-19 13:26:16)

0

15

Не помню кто (по-моему, Вербер) писал, что человека создают три фактора - наследственность, судьба (карма в его терминологии, хотя это разные вещи, но не буду в этом углубляться) и его, человека, свободный выбор. Ещё - это точно помню, Марк Твен - писал про одного жуткого своего персонажа, что про него говаривали - у него есть свой ангел и свой бес, только ангел наставит его на путь истинный - и он становится шёлковым, перестаёт пить и раскаивается, а потом приходит бес и всё снова портит.

0

16

Quietly Scream написал(а):

Сатана тоже падшый ангел.... демоны его служащие.

Мне тоже так кажется, но только не знала верно ли это.

Quietly Scream написал(а):

В кого-то из нас больше добра, а у некоторых зло выше. Ну, это так образно сказано...

А может ли быть так что это непостоянно? Мне иногда кажется, что во мне больше добра, а иногда - что больше зла.

0

17

Опять же ,это в состоянии регулировать каждый из нас. Каждый хозяин своей судьбы....

Отредактировано тень (2009-04-20 11:59:10)

0

18

На обыденном, человеческом уровне нет абсолютного добра и зла (тем более с большой буквы); всё относительно, одним мои поступки покажутся злом, другим добром, третьим - фифти-фифти. Более того, как правило, даже не найдётся того, кто оценит мой поступок однозначно добром или злом (кстати, слышали, комендантский час-то всё-таки ввели!).
Другое дело - искусство, где всё более ярко, чётко и сконцентрировано. Другое дело - более высокий уровень, тонкий, как иногда говорят. И другое дело - философия, наши размышления о добре и зле "вообще". Это всё суть разные вещи, по моему убеждению. И нет абсолютно злых и абсолютно добрых людей, как известно. Можно только стремиться к какому-то идеалу, выбранному для себя (и, разумеется, не факт, что другие оценят этот идеал как идеал, а не как идиотство или общественно-опасные убеждения).

Опять же ,это в состоянии регулировать каждый из нас. Каждый хозяин своей судьбы....

Я обычно стараюсь не обсуждать подобные вещи - мнение здесь бывает только субъективным - но, коль скоро просят высказывать своё мнение... Я, можно казать, верю в судьбу в скандинавском смысле (в древнескандинавском, конечно) - Скульд, третья из сестёр, прядущих судьбу, не просто "будущее", её имя скорее означает "долг". Тебе предназначен определённый путь, ты можешь попытаться бежать с него, но это недостойно - надо смело и осознанно ступить на него самому. Это древнегреческий Эдип, сколько ни бегал от судьбы, всё равно получил незаслуженную, абсурдную кару, за то, что его заставили совершить. У греков триумвират норн звался "Ананке" - "неизбежность".

Отредактировано Kriemchield (2009-04-20 23:28:46)

+1

19

С Вашай точки зрения рассписано понятие в ГЛОБАЛЬНОМ масштабе, и с этим я согласна.Но мое мнение остается...  т.е.я думаю
что каждый человек в силах избежать плохого для него поступка ,тем более если этот поступок может приченить какой либо ущерб обществу.(разумеется если человек это осознает!)

+1

20

тень написал(а):

разумеется если человек это осознает

А если нет?

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » кто такие демоны ????????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно