Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Бывает ли дружба между противоположным полом?


Бывает ли дружба между противоположным полом?

Сообщений 131 страница 140 из 155

131

Gothic Angel, ну само собой. Если постель, то уже жениться пора, если до сих пор не женились...

0

132

GR, дык я-ж не против!!!

0

133

http://sd.uploads.ru/t/9g5JL.jpg

0

134

Norna, определённая доля истины в этом есть. Хотя моя подруга симпатичная, особенно когда отвлекается от своего практицизма и вспоминает, что можно шутить и веселиться :) Хотя характер и привычка накручивать себя по мелочам - иногда уж очень хочется пришибить. Пока ограничиваюсь промыванием мозгов.

0

135

GR, в этом есть не доля истины ))) г-н Ницше выразил в этом ВСЮ истину ))
рано или поздно ты начнешь рассматривать своего "друга" как потенциального полового партнера. но не будешь намекать ему/ей об этом только в силу каких-то внешних сдерживающих факторов.
ну а потом, мож, по пьяни всё же намекнешь )))

0

136

Norna, это такие  "друзья до 5той рюмки". :D

Если взглянуть на это с чисто математической точки зрения, то в какой-то степени влечение, которое мы испытываем ко всем людям - к каждому из них, можно измерить по некой 100 бальной шкале.

Хотя, следовало бы добавить, что в этом играет роль так же сексуальная "испорченность" самого индивида - параметр так же непостоянный. Некоторые порой каждого  хотя бы мысленно  и разденут и уложат, причем, возможно даже, независимо от реального сексуального влечения, а некто увлечен некими иными мыслями и на сознательном уровне не рассматривает людей как потенциальных партнеров.
Причем, это может быть один и тот же человек в разные периоды жизни.

Мое личное мнение все же остается пока неизменным - можно спать вместе, не иметь отношений и при этом быть друзьями.

0

137

HaiiroAme, истину глаголешь.)
но я так поняла, что в теме имелось ввиду отсутствие физической близости и желания её ВООБЩЕ по отношению к своему "другу" противоположного пола.

0

138

А вообще,фигня все это. Любви без дружбы не бывает.Так что-возможна)

+1

139

а я не совсем согласна с тем,что любви без дружбы не бывает...Кто такое сказал?
Бывает.И часто,ты можешь просто дружить с каким-либо человеком,я сейчас про половую принадлежность не говорю.
И если уже лезть в дебри,то что такое любовь? Химическая реакция,психика или что другое никто не знает, ты можешь любить маму и папу,но не обязательно с ними дружишь,потому как родители-это одно,им всё не расскажешь(например),а друзья - другое.Или ты любишь свой город или страну,то что ты дружишь с мером,президентом или как?
Для каждого человека понятие дружба имеет разные значения,это может быть доверие,привязанность,уважение...для какого-то это общие итересы,хобби. темы для разговоров,для других компания,там порыбачить или побухать.....
Вот что нашла в интернете
Виды дружбы
Духовная дружба - взаимное обогащение и дополнение друг друга. Каждый восхищён и очарован превосходством другого. Тем самым он дает своему другу возможность получить столь желанное признание: что может быть прекраснее, если тебя ценит и понимает тот, за кем ты признаешь это право. Самое удивительное заключается в том, что каждый чувствует себя совершенно непохожим на другого и восхищается именно теми качествами, которых нет у него самого.

Творческая дружба - это оба друга сохраняют свою ярко выраженную индивидуальность. Более того, дружба помогает творчески дополнять личность каждого из друзей, придать законченный характер их индивидуальности.

Будничная дружба может существовать и развиваться только при условии непосредственной территориальной близости. Друзья обязательно должны жить рядом, оказывать друг другу услуги, обращаться за помощью, ходить вместе в кино или хотя бы просто болтать о том о сём. Как правило, такая дружба подкрепляется каким-нибудь постоянным поводом для встреч. Это может быть обычное соседство или общая работа. Врачи, например, чаще всего дружат с врачами.

Семейная дружба на первый взгляд кажется полным антиподом дружбы творческой, но это не так. Для рассматриваемого нами типа дружбы характерно то, что наш друг, в сущности, становится другом всей семьи. А если речь идет о супружеской паре, у которой есть дети, можно со всей очевидностью говорить о дружбе семьями.
прежде всего нужно задать вопрос что для вас дружба?

0

140

Любовь... Дружба... Секс... Это не порядок слов. Это то, что перепуталось вместе как 3 клубка с нитками. Где искать конец? Что-же, Любовь она разная. Я люблю друга и люблю Лену. Я люблю папу и люблю маму. Я люблю свою машину. Я люблю спать. И так далее. Каждая любовь к чему-то разная

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Бывает ли дружба между противоположным полом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно