Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Бывает ли дружба между противоположным полом?


Бывает ли дружба между противоположным полом?

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

Gothic Angel
ты не совсем прав,))) просто в Витебске много свободных девушек,вот тебе так и кажется,)
на самом деле ещё много важных пунктов можно добавить в плане захомутать)

0

152

Март:

GR написал(а):

Я уже год с девушкой дружу и нормально. Даже с двумя уже. ...<///>...Правда с двумя подругами возникает серьезная проблема - ревнуют иногда!

Ноябрь:

GR написал(а):

Видимо я ошибался... У меня нет друзей-девушек в полном смысле. Двум я нравлюсь, одна со мной общается только потому, что больше не с кем толком. Если про двоих я и так был в курсе, то "да точно просто подруга" сообщила сегодня, что любит меня. С вами, девушками, дружить не реально.

Чуть больше полугода понадобилось  :D

На самом деле сейчас приходит мысль, что это так же зависит от опыта. Если на начальной стадии еще присутствуют сомнения, то с опытом начинаешь лучше понимать, какое место какой человек может занять в твоей жизни. Будет ли это просто перепих без перспектив, можете ли вы быть друзьями, друзьями с эротическим влечением, но без видов на отношения, или вы хотите отношений... или чего еще.

Но для тех, кто усиленно пытается разделять понятия дружбы и любви... Простите, вы своих друзей не любите совсем?!

+1

153

словом "любовь" обычно подменяется понятие "половое влечение". и вопрос должен стоять не "любите ли...: а "испытываете ли желание половой близости?"
а что до GR, то все эти гормональные метания - это издержки возраста )))

0

154

Соглашусь с Норной.Бывают случаи,когда вроде весьма душевно общаешься с представителем мужского пола,но как только этот самый представитель понимает,что ничего большего ему не светит,общение как-то комкается и сходит на нет,аж обидно иногда.

0

155

Norna, в этом случае я имею в виду как раз таки любовь платоническую.
Не отрицаю наличия при этом некого неосознанного влечения. Но совсем неосознаваемого.

Скажем, это то, что получается, если от того, что часто называют "любовью" отсечь эротический компонент (вместе с ревностью и прочими глупостями), либо от сильной "дружбы" то самое "физическое отвращение".
Увы, в великом и могучем ныне точного слова нет, но есть заимствованное из греческого "агапи", которое тебе, полагаю, знакомо. Наиболее чистый и сильный вид любви.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Бывает ли дружба между противоположным полом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно