Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Брак (за и против, и зачем)


Брак (за и против, и зачем)

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

Дамы и господа, на форуме есть темы и про совместную жизнь, и про семью, и про свадьбу. Но мне интересно ваше мнение именно на тему законного брака со штампом и контрактом (в случае надобности), или узакониваю отношений.
Плюсы и минусы.
Ваше личное отношение. (Должно ли это происходить и как это должно складываться)
И зачем это нужно?

Хотелось бы обойтись без стереотипов и традиций, мне интересно живое мнение.

Теги: Брак, отношения

Отредактировано HaiiroAme (2012-12-29 07:34:35)

0

2

Да в принципе, если людям и без штампа вместе хорошо, так есть ли смысл из-за этого кипишь разводить? Особенно поражают некоторые особы, которые прямо-таки маниакально пытаются своего мч в загс затащить, такое ощущение, что и после этого миллион фунтов стерлингов безвозмездно дадут.
Ах ну, да, забыла про фату, белое платье и бла-бла-бла.

0

3

За узаконенный брак.
Связать свою жизнь с человеком, которого люблю, - это естественно. Чтобы мы были одной семьей, чтобы я, он, наши дети носили одну фамилию, чтобы нам полагались всякие социальные льготы (ипотека, помощь, прочая фигня, я не разбираюсь в юридической терминологии), чтобы в случае, если я буду лежать овощем, мой муж, на правах самого близкого родственника выбрал отключать меня или нет. Только он будет знать, как бы я сама поступила и поступит именно так. Сожителям и любовникам по закону этого делать нельзя. Хочу гордо носить кольцо на пальце, чтобы все (censored) и ловеласы знали, что я ЗА/МУЖНЯЯ и от меня надо отвалить по-бырому. И вообще официальный брак таит в себе много ништяков. И я не понимаю позиции людей, живущих вместе по пять лет и ссущих пожениться. Если не уверены, то ху:ле вы вообще вместе делаете?

+1

4

Я за,но в далёком будущем.

0

5

Аннабель Ли
Согласна. Мы живем не в лесу, у нас, я надеюсь, вполне цивилизованное общество. Нельзя в социуме чувствовать себя защищенной со всех сторон, если ты живешь не со своим мужем, а с каким-то дядькой, который юридически тебе нет никто.

0

6

Я против брака.
Число разводов в последнее время чуть ли не равно числу самих браков.
Я разочаровался в подобных институтах.
Да и пора менять эту тенденцию. Брак как добровольное рабство. Вот у людей в голове школа, универ, свадьба и все! Потенциальный конец жизни. Я так не хочу.

0

7

Маленький Юпитер,а как тогда хочешь?

0

8

Ну вот придумали однажды в средневековье брак короли и князи, чтобы таким образом решать политические вопросы между государствами. С того и пошло! А любовь вроде как бы считалась приятным бонусом. Есть любовь - хорошо, нет - ничего, переживем. С тех времен мало чего изменилось.
В любом случае, у каждой(ну или у 95% девушек) в итоге есть одна конечная цель - выйти замуж. Встретив мужчину и прожив с ним на одних "свиданиях и прогулках", очень часто тянут в ЗАГС. Но стоит ли спешить? Сразу же начинаются мелкие бытовые проблемы(типа кто моет посуду или почему носки разбросаны по квартире), и никакая любовь и чувства не могут заглушить обыкновенное, простейшее раздражение. На фоне этих самых мелких проблем и разрушаются семьи, а соответственно и формируется больное общество, основанное на подростающих детях, растущих в неполных семьях или в детдомах.

Любите друг друга - любите! Зачем связывать себя узами искусственного рабства? Живите вместе, наслаждайтесь друг другом, ради бога! Но брак - это слишком далеко. И, как показывает статистика, никакая клятва о "жизни в богатстве и бедности, горе и радости" не удержит ревность, раздражение или неприязнь.

0

9

Маленький Юпитер написал(а):

Ну вот придумали однажды в средневековье брак короли и князи

- что за бред вообще??ссылки на научную литературу в студию.
Институт брака существовал за много сотен лет до средневековья. и кто,как и в каких целях его использовал - это вообще отдельный вопрос темы не касающийся.

Маленький Юпитер написал(а):

Зачем связывать себя узами искусственного рабства? Живите вместе, наслаждайтесь друг другом, ради бога! Но брак - это слишком далеко. И, как показывает статистика, никакая клятва о "жизни в богатстве и бедности, горе и радости" не удержит ревность, раздражение или неприязнь.

то же самое можно сказать и в сторону "за брак".
и количество девушек,ставящих целью выйти замуж примерно одинаково с количеством парней,желающих создать семью  и сделать предложение своей половине.

0

10

Брак имеет смысл, только как юридическая, социальная формальность. То бишь, образовать нормальную ячейку общества и получать всякие там льготы, социальный пакет и т.д. Ну и ещё что бы ребёнок был законнорожденный и не возникало потом всяких дополнительных бюрократических проблем.
А так в нём нет никакой ценности - людям просто сложнее будет разойтись. Ведь кольца как раз символизируют оковы, соединяющие двух людей. Но суть в том, что никакие оковы не удержут непонимающих друг друга людей, и, напротив, живущие в гармонии и так не разойдутся. В то же время, не связанные штампом люди будут гораздо внимательнее и привязаннее 'друг к другу, ведь их ничто не держит насильно.

А вобще, как кто-то давно сказал, хорошую вещь браком не назовут)))

+1


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Брак (за и против, и зачем)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно