Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Брак (за и против, и зачем)


Брак (за и против, и зачем)

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

HaiiroAme написал(а):

Посему думаю - не стоит обществу делать из него нечто обязательное и навязывать молодежи. Он не должен становиться целью. Нашел человека, приперло - вперед. Не хочешь - ну и хер с ним, не надо делать из этого трагедию.

Все больше и больше молодых людей против брака. Многие живут в гражданском, в гражданском браке дети редкость. Вымираем-с

0

22

По-моему, стереотипы как раз таки говорят, что брак это хорошо и обязательно для долгой совместной жизни.

0

23

Аннабель Ли написал(а):

Вымираем-с

Нас уже οver6000000000... :suspicious:  Не многовато ли? Скоро жрать нечего будет.

Да, если делать детей, то лучше делать это расписавшись. Но опять же...отсутствие штампов не исключает счастливой многодетной семьи, они нужны больше для формальности, для того, чтоб злые тети не тыкали в дите пальчиком и не создавали ему психотравм. Ну и для льгот, разумеется (хотя здесь, наверное больше преимуществ у других).
Но все описанные мной в ранних постах условия для брака на века вечные нужны и для брака на века вечные + kids. Плюс ко всему нужна еще и уууйма терпения.
Поэтому опять же то же самое.

Отредактировано HaiiroAme (2011-12-15 15:37:58)

0

24

и чего полемику развели. Л
на примерах знакомых могу сделать только один вывод - отношения слишком индивидуальная вещь,чтобы выводить статистику и условия для счастливого или несчастливого брака. Пример: мой дядя 10 лет прожил со своей девушкой гражданским браком, все  устраивало,все было супер, потом они зарегистрировали отношения, жена забеременела...и почему-то не срослось, они развелись даже не дождавшись появления ребенка.
второй пример...моя бабушка встретила моего дедушку,им было по 21-му году. Дедушка исчез (подробности описывать не буду, но,можно сказать,сбежал за тысячи километров), бабушка родила сына, дедушка к ней вернулся, стали жить вместе, через энное количество лет появилась моя мама...сейчас моей бабушке 73, дедушка умер год назад, однако...они прожили вместе всю жизнь,вырастили детей.зарегистрировали отношения только 5 лет назад.
Так что, хотите вступать в брачные отношения - вступайте, не хотите - не вступайте, у каждого своя история, и только личный опыт покажет что и как будет.

Отредактировано Taira Lessage (2015-05-27 11:34:33)

+1

25

Аннабель Ли написал(а):

Вымираем-с

Китайцы не допустят. Они и так делают все возможное (и невозможное) ради продолжения жизни.

0

26

Я за брак! Всеми руками и ногами!  8-) Лично я никогда не сожалел о том, что я состою в браке с моей любимой!

Разногласия из-за веников с посудой и без брака могут быть. Лично у нас, из-за такой ерунды, никогда проблем не возникало. Все стараемся делать вместе. :)

P.S. : 9 декабря отметили юбилей. 5 счастливых лет в браке!  :flag:

0

27

Black ghost, мои поздравления!
Я вот тоже всеми точками своего тела (без пошлых мыслей!!!), за узаконенные отношения. Летом хочу узаконить свой нынешний гражданский брак... Живем счастливо, но как-же без ссор? Бывают, но тем не менее, покричим друг на друга, пообижаемся, через пять минут стоим, целуемся, да обнимаемся, забыв про весь этот мир. Бывают разногласия, решаем в пользу обоих. Да и вообще, она у меня самая лучшая на свете!!! Уже сколько вместе и не было ни дня, как мы не виделись... Каждый день!

+1

28

Black ghost
Это как? В 17 лет женился? 0_о Или опечатка?

0

29

AlexDvulikiy
Ну и что же? Один из моих дедушек женился в 16 лет, а в 22 у него уже было четверо детей ))))))
Я не очень понимаю стремление современных молодых людей "быть свободными". Хочешь быть свободным => избегаешь ответственности за свое семейство => не желаешь взрослеть => не желаешь принимать на себя мужские обязанности => ты - ребенок.
Мы это, кстати, разбирали на лекции по личностно-ориентированной психотерапии.
И неважно, чем ты прикрываешь свое стремление к свободе - эта цепь рассуждений не меняется.

0

30

AlexDvulikiy, опечатки нет :)
Norna, полностью с тобой согласен!

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Брак (за и против, и зачем)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно