Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Стереотипы о готической субкультуре.


Стереотипы о готической субкультуре.

Сообщений 1 страница 10 из 112

1

1) Наркотики. Алкоголь
2) Вандализм
3) Культ смерти
4) Жестокость, агрессия.
5) Однообразность
6) Безвкусица
7) Деградация, негативное воздействие на индивидуума

Уважаемые форумчане, предлагаю прокомментировать данные утверждения. Нужен свежий опрос представителей субкультуры. Я пишу статью о субкультурах, а то на стенке в кабинете литературы повесили такую дрянь, что подходить к этому месту противно.

Пишите свое мнение обязательно. Мне не хочется предоставлять голословную некорректную статью.

Теги: стереотипы,опрос,субкультура

Отредактировано Morbid Tale (2012-08-12 19:45:17)

0

2

Из разговора на работе: "Мне нравиться готичная субкультура" - "Да что вы?! А на гота и не похожы совсем!" - "А какие в вашем понятии должны быть готы?" - "Я считаю что классический гот - это Даша из "Папиных дочек". Хлопаю ресницами и думаю кто это. Посмотрела несколько серий. Даша девочка с черными волосами и черной губной помадой, друзья у нее с банальными кличками - Череп и Паук, собираются иногда на кладбищах и устраиваю там какие-то жертвоприношения. И ни одной готичной песни, вообще ничего что позиционировало бы ее как любящую эту музыку.

0

3

Из этого сериала многие девочки из школы узнали, кто такие "готы"(((( Классический гот... Мда... Классическая херка скорее... Никогда не устаревающая классика.

0

4

Morbid Tale написал(а):

Классическая херка скорее... Никогда не устаревающая классика.

Ну по крайней мере она боле-менее культурная, не пьет и не ругается матом... Если бы все херки были такие!

0

5

Хороший пример для подражания (херкам). В плане культурного поведения. "Культурная херка" - звучит как угроза. Отличить херку от гота станет еще сложнее.

0

6

Morbid Tale написал(а):

1) Наркотики. Алкоголь
2) Вандализм
3) Культ смерти
4) Жестокость, агрессия.
5) Однообразность
6) Безвкусица
7) Деградация, негативное воздействие индивидуума

Не вижу ни одного пункта который характеризовал бы гота, это скорее похоже на характеристику гопников

0

7

Dingo, тем не менее, такие пункты я встречала в 99% сообщений о готах. Я читала на православных, тематических сайтах, в FAQ. В культурологических немного полегче ситуация, но тоже допущены грубые ошибки. Люди видят тех, кто называет себя готами и ведет подобным образом, читают эти статьи (составленные такими же обывателями) - и все, стереотипы готовы. Невыводимый информационный вирус. С помощью этих статей появляются новые "готы". Порочный круг замкнут.

0

8

Morbid Tale написал(а):

такие пункты я встречала в 99% сообщений о готах.

Да и о куче других поруганных цивилами их встретишь. Собственно, комментарии (имхо):

1) Наркотики. Алкоголь
Эти увлечения не зависят от субкультуры. Исключения составляют только те, где идет открытая пропаганда, либо "светила", увлекающиеся этим.
2) Вандализм Ничего общего. Готы слишком...воспитаны(?) для таких проявлений агрессии.
3) Культ смерти Прям культ?  :D  Да нет, просто проявление человеческого любопытства и вечная тема в искусстве.
4) Жестокость, агрессия. Это вы о нашем черном юморе и сарказме? Или о легких сексуальных девиациях? Мы - преспокойнейший народ.
5) Однообразность О_______________о
6) Безвкусица Кто бы мычал.
7) Деградация, негативное воздействие индивидуума 2х(Кто бы мычал). Я так понимаю, в свете последних апгрейдов в человеческой.. ммм..."эволюции" , увлечение изобразительным искусством, литературой, философией и музыкой - это уже негативное воздействие.

Только до кого это дойдет?  :suspicious:

0

9

HaiiroAme, премного благодарна за комментарии. Должно дойти до учителей, которым я готовлю апологетику. Не дойдет ВНД-путем - буду запугивать.

0

10

Скажешь "БУ!" ?

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Стереотипы о готической субкультуре.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно