Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Стереотипы о готической субкультуре.


Стереотипы о готической субкультуре.

Сообщений 21 страница 30 из 112

21

Morbid Tale написал(а):

Люди видели гота, спящего в гробу, да ещё и на кладбище?

Мертвого. 
Обычно на кладбище спят под лавочкой.

Кста, согласно статистике готы - самая тяготеющая к образованию субкультура.

0

22

HaiiroAme, не будете так любезны предоставить ту статистику? Очень нужно для статьи.

Мертвого.

, - они что, могилы раскапывали? Или мертвые готы лежат в раскрытых гробах и в разрытой могиле? :question:
Вот что нашла. "Игнорируя исторические ссылки на племена варваров некогда существовавшие в Европе, а так же литературный и художественный стили, можно сказать что готы – субкультура. Возникнув в поздних семидесятых ЗА ПРЕДЕЛАМИ музыкально - клубной сцены, течение постепенно охватило Европу и Северную Америку. Адепты культуры являли собой примеры яркого артистизма, интеллектуальности и жадного любопытства ко всему происходящему. При этом они испытывали насущную потребность самовыражаться недопустимым для общества образом. Внешне это выглядело подобно панкам 70-х, но с мозгами и хорошими манерами. Иными словами готы, как и сторонники культуры панк, разделяли чувства отчуждения и разочарования к обыденности, но выражали их в более интеллектуальной и менее разрушительной манере. Что же касается самого слова «гот», то оно, будучи связанно с литературным и художественным жанрами, замечательно выражает основное настроение субкультуры."

Отредактировано Morbid Tale (2012-05-19 08:08:09)

0

23

Статистику не предоставлю - это было очень давно - гугл в помощь.
Мертвого гота в гробу на кладбище ты увидишь на похоронах.

Morbid Tale написал(а):

с мозгами и хорошими манерами

Ну, это похоже. Хотя назвать панков безмозглыми тоже не получится (просто настоящих панков в наше время увидеть... обыщешься). Но не о них речь.
Уже где-то на форуме есть изречения о том, что человек без достаточного кол-ва и качества серого вещества априори готиком быть не может.

0

24

Я тоже не думаю, что панки безмозглые. У них был просто другой способ отображения своих умонастроений. Это не все понимают, глядя на внешнюю оболочку.

0

25

Скоро будет закончена статья. Вы не против, если я её выложу для прочтения и обсуждения?

0

26

HaiiroAme написал(а):

Хотя назвать панков безмозглыми тоже не получится (просто настоящих панков в наше время увидеть... обыщешься)

У моей подруги в колледже учился один парень, вроде как панк. Был отличником, тихим и культурным человеком, недостаток у него с точки зрения преподавателей был один - никогда не приходил на первую пару. В это время он был в парикмахерской, где ему делали укладку - ирокез... Родители на его увлечение денег не давали, так что парень подрабатывал где только мог, чтобы хватало денег на парикмахера.

0

27

вроде как панк

, -  почему сомневаемся?

Был отличником, тихим и культурным человеком

, - но, думаю, все равно очень заметным. Я тоже отличница, кстати. И культурна (можете судить о моих сообщениях: культура речи вполне сохранена). Но не тихая, просто неразговорчивая. И жутко вредная и настойчивая. Это вы тоже уже знаете))))

0

28

Morbid Tale написал(а):

почему сомневаемся?

Я ведь у него не спрашивала, сужу по словах одногрупников, А они много ли в субкультурах понимают? Может этому человеку просто нравилось ходить с разноцветным ирокезом)

0

29

:idea: ! Нужно упомянуть еще о едином, одинаковом мировоззрении.

0

30

Morbid Tale написал(а):

Нужно упомянуть еще о едином, одинаковом мировоззрении.

У готов или у людей про готов? Мне кажется у всех готов мировоззрение разное.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Стереотипы о готической субкультуре.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно