Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СПЛИН

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Казалось бы многое уже обсуждено на нашем форуме, но вот я просмотрела все темы и вижу, что єту группу забыли. А я люблю русский рок. И Сплин одна из моих любимых групп, так почему же о ней не рассказать. Да это не готика, а альтернативный рок, но многие их песни стоят того чтобы послушать.

0

2

Основана группа в 1994 г. в г. Санкт-Петербург. Бессменный лидер — Александр Васильев. Также в составе группы:
Алексей Мещеряков (2005) - Ударные.
Вадим Сергеев (2001) - Бас-Гитара, Электрогитара.
Дмитрий Кунин (2007) - Бас-Гитара.
Николай Ростовский (1994) - Клавиши.
В период с 1994 по 2005 год, группа быстро набрала популярность, некоторые её песни транслируют на Петербургских радиостанциях, а в 1997 группа получает предложение выступить на фестивале «Максидром». Тогда за плечами группы уже был один концерт во Дворце спорта «Юбилейный», который признали провальным. Однако следующий концерт в Лужниках закончился полным фурором. И летом продюсером группы становится Александр Пономорев.
Новый лейбл «ОРТ Рекордз» заключил контракт с подающей надежды группой на издание четвертого альбома, который вышел в свет в 1998 году и назывался «Гранатовый альбом», после выхода, которого группу начинают узнавать. В августе того же 1998-го группа выступает на разогреве у «The Rolling Stones». Осенью того же года в группу приходят Яник Николенко и Сергей Наветный.

Васильев продолжает эксперименты со стилем и текстом. В результате этих экспериментов выходит альбом «Альтависта». Включающий в себя парочку неожиданных детищ эксперимента. После недолгого затишья выходит альбом «25 кадр», записанный на студии Андрея Бочко. После чего группа организовывает совместный тур с группами БИ-2 и Томас по 22 городам России и зарубежья.

В 2002 выходит диск «Акустика», который является записью акустического концерта в Театре им. Станиславского. После выхода сингла «Гандбол» и альбома «Новые люди», который был записан в студии МГСУ, неожиданно выходит сольный альбом Саши Васильева «Черновикм», который является собранием песен написанных Александром с 1988 по 2003 год. Начали появляться слухи о распаде группы, но сам Васильев их опроверг.

«Раздвоение Личности» (2005-2007)

17 октября 2005 года группа начала запись нового девятого альбома, которую прервали гастроли по Северной Америке в Сан-Франциско, Чикаго, Бостоне и Нью-Йорке. 2 апреля группа приняла участие в фестивале «Премия Фазз» на арене питерского дворца спорта «Юбилейный». На удивление публики и критиков, на концерте было спето 4 абсолютно незнакомые песни. На выступлении отсутствовал гитарист Стас Березовский. Вместо него концерт отыграли Владимир Кляда и Инокентий Афганов.
«Сигнал из космоса» (2009)

2009 год группа посвятила записи очередного альбома и гастролям по России и СНГ. Первым плодом работы стало произведение Васильева «Катится камень», которое позже положили на музыку. Первым синглом сборника стала песня «Больше Никакого Рок’н’Ролла ».

0

3

Хорошая группа, много замечательных песен.

0

4

Мои любимые "Романс" и "Гни свою линию". Обе связанные с жизненными ситуациями.

0

5

Вообще хорошего мнения о них, но не сказал бы что много хороших песен. Мне нравятся у них по-настоящему только "Выхода нет" и "Бони и Клайд".Ещё хорошие песни "Катись колесо",  "Романс", "Остаёмся зимовать" ,"Моё сердце", "Орбит без сахара", вот вроде бы и всё.

И в частности сильно доставляют слова:

Знать бы кто выдумал ноты
Отыскать, набить ему морду
Что выдумал мало созвучий
Что выдумал мало аккордов

Азура, а что тебе ещё из русского рока нравится?

0

6

Неплохой тандем у них получился с Би-2, очень зацепила песня "Феллини".

0

7

Щас я вам оффтоп сделаю. А я люблю Deep Purple. Хотя, против СПЛИН ничего не имею :)

0

8

Немного приторные на мой вкус. Но несомненно есть неплохие песни. Но это как у всех водится.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно