Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Стихи » Глаза похожие на смерть


Глаза похожие на смерть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глаза похожие на смерть
Хладнокровно смотрят вдаль
И видят всё: грусть и печаль,
Любовь, веселье, горе, страх.
Все мысли превращают в прах.

Глаза похожие на смерть.
В них отражается жестокость,
Несправедливость, жадность, колкость
Наших бесчувственных сердец.

Глаза похожие на смерть
Рисуют мрачную картину
Пустого, гаснущего мира.
Который погубили мы,
Раскрыв всю черноту души.

Глаза похожие на смерть.
В них ищем мы свои ответы.
Ведь знают все наши секреты.
Но всё молчат они, увы...

Отредактировано Gothessa (2013-03-22 16:30:18)

0

2

бед-лам - через дефис???автор, вы серьёзно??

Gothessa написал(а):

курожат

- а это что за слово? Вы хоть в словарь бы заглянули что ли.
Тема неплоха - но вот исполнение оставляет желать лучшего и надеяться на переработку стиха. Очень глубокую. Во всех планах. Многие слова неприятно цепляют глаз, убивают смысл. Создается впечатление о шагающей лошадке-доходяге, которая спотыкается через раз.

Gothessa написал(а):

Глаза похожие на смерть,
Так смотрят вдаль и точно видят,

Грамматически предложение построено неверно. подмывает спросить - "КАК ТАК они смотрят?", и "почему они смотрят ТАК?"

Gothessa написал(а):

Так хладно видят унижение,

Хладно видят? а почему не горячо, не влажно, не скользко, не душновато?? Вот приходит автор к окулисту, а та и говорит "Девушка, у вас на правый глаз единица, а левый минус 2 - хладновато видит.

Gothessa написал(а):

И думаете, что билеты,
Эти глаза вам дать должны,

- глаз такой пыхтит "Ща, детка, вытащу билет, он тут за ресница зацепился". Я конечно понимаю, что хотелось образности добиться, но увы...надо дорабатывать.
Потом, если верить сюжету, выплывает какая-то девушка. А где она была до этого? Глаза ходили автономно от неё? Просто по смыслу эта строфа ставит в тупик, как если бы его сюда из другого стихотворения поместили.
Последняя строфа - вообще вынос мозга. Автор - где выдержка стиля?? Если уж взялись вставлять такие высокопарные слова как "холодны","пылают", то заканчивать это словом "бед-лам" (которого, кстати, в природе не существует) - это просто кощунство.
Ну о том, что размер страдает лишними слогами в отдельных строках, я уже и не говорю.
Короче, доводите до ума стихо.

+1

3

Gothessa,ну вот, прогресс явно заметен. хорошо постарались.

+1

4

Мне нравится. Хм, я, наверное, очень высокого о себе, но почему-то узнаю свой взгляд. Ну, правда, мои глаза не похожи на смерть, но в остальном напоминает. Ну или я ничего не понял в этом стихотворении...

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Стихи » Глаза похожие на смерть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно