Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Стихи » Моё проклятье


Моё проклятье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я проклята своей судьбой,
С рождения несу я бремя.
Тяну всех в ад я за собой.
И лечит их одно лишь время.

Слегка коснусь чужой души,
Все тайны, тонкости узнаю.
И вырву сердце из груди,
Хоть этого и не желаю.

Мой мир – это одна война,
Кругом лишь смерть, куча обломков.
Везде - куда бы не пошла,
Всё рушится, летят осколки..

Но всем могу и помогать,
Мне часто это удаётся.
И людям не даю скучать,
Хоть выбиться из сил придёться.

Любому подарю добро,
Люблю весь мир, ведь он прекрасен.
Но лишь в душе моей темно.
Исход судьбы моей не ясен.

Брожу по свету как во сне,
И чувствую себя чужою,
Я отдыхаю с теми, кто в земле.
И смерть прошу забрать меня с собою…

0

2

Gothessa
если оценивать задумку стиха, то мне понравилось, настроение создается мрачно-мечтательное. А вот форма стиха немного хромает. На третьем куплете и последних двух строчках ритм сбивается, можно бы было сократить количество слогов в строках. Я конечно не ахти какой критик, но последние две строчки я бы записала так:
Мне легче с теми, кто в земле.
Смерть лишь прошу забрать с собою.

И одну ошибочку я нашла:

Gothessa написал(а):

Хоть выбиться из сил придёться.

придётся, без мягкого знака.
Хотя в целом грамматика очень неплоха, молодец))

0

3

А я считаю, что очень слабенько.
Дело даже не в ошибках и не в рифмованных инфинитивах.

Поправьте меня, если я не прав, но я считаю, что готическая поэзия - это не нытье про то, что "я проклята с рождения", "я никому не нужна", "меня никто не любит и пора бы уже сдохнуть". Это - великая эстетика грани между жизнью и смертью, искусство думать и чувствовать некие нюансы, присущие готической душе, восхищаться тем, чем обычные люди никогда восхищаться не будут.
А писать про то, что скорее бы уже сдохнуть - это полное соответствие стереотипам о готической субкультуре, которые многие так тщетно пытаются развеять.

+1

4

Маленький Юпитер написал(а):

А писать про то, что скорее бы уже сдохнуть - это полное соответствие стереотипам о готической субкультуре, которые многие так тщетно пытаются развеять.

Согласна. Там более что стих даже не создал определенной суицидальной атмосферы, раз уж он на этом заканчивается.

0

5

Ну всё, разнесли творение в пух и прах... Gothessa, а ты уделай всех оптимистичным и мечтательным произведением. Ведь смерть - это конец? А мечтания - возможное будущее. Вот и получаем Великое Равновесие. Баланс - он везде полезен. Или ещё гармония. Как минимум это красиво.

+1

6

А вообще, это же не конкурс стихотворений и мы здесь не все "филологи", чтобы следить за правильностью написания слов. Человек, который пишет стихи, вкладывает в них часть себя самого, возможно эта девушка пишет, передавая свё собственное восприятие. Так раскритиковали... И я не думаю, что здесь уместно упоминание о стереотипах...

+1


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Стихи » Моё проклятье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно