Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » А не замахнуться ли нам... ну и так далее.


А не замахнуться ли нам... ну и так далее.

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Короче говоря, я предлагаю сказать пару слов о Уильяме Джоныче Шекспире.
О его творчестве, о его эпохе (которая сама по себе стоит десяти форумов  ^^ ), о детективном вопросе - проблеме его авторства (могу отдельно рассказать, когда вернусь, я очень интересуюсь этой темой), о постановках и экранизациях. Не говоря уж о том, что ничего более мрачного и готического, чем "Макбет", я не знаю! А Ромео с Джульеттой? А мой обожаемый "Ричард Третий" (если не читали, прочитайте, в переводе Донского)? Словом, есть о  чём говорить. Душой я с вами. Обязательно приму участие в беседе - буде таковая возникнет - когда вернусь в город и в интернет.

0

2

Шекспир - великолепен. Собственно, это все, что я могу сказать. Здесь как раз тот случай, когда слова излишни.
Меня в свое время поразил "Гамлет, принц Датский". Несколько раз читала в переводе, один раз даже в оргинале (что было довольно сложно, на самом деле).

0

3

Кстати, сейчас идут съемки полнометражного фильма  "Гамлет" по Шекспиру.Я видела в новостях несколько кадров. Самое интересное это то, что все действия происходят в наше время, а сам фильм будет в готическом стиле.

0

4

А вот и я, я снова здесь, я снова с вами!  :D

Flee Annie, а какая у вас сложилась картина при чтении и перечитывании "Гамлета" (я уж буду его коротко звать)? Например, мне несимпатичен главный герой и я не считаю его отражением личности Шекспира; Полония я считаю совсем не дураком, а единственным умным человеком во всём этом балагане. Очень интересно узнать ваше мнение, тем более что до оригинала я, признаться, не добралась. А как вам хроники?

0

5

как по мне, то Гамлет вполне нормальный ( ну подумаешь считают сумасшедшим маленько ). Он, наверное, один из немногих персонажей которые размышляют на довольно серьезные темы. Единственное, что мне в нем не понравилось это его довольно странные отношения с Офелией.

0

6

Сумасшедшие - это неплохо, размышляют на серьёзные темы очень многие персонажи Шекспира, но убийство Полония, но идиотство, которым он занимается на протяжении всей пьесы, но то, как он оскорбляет Офелию... Мне интересно узнать, что вы думаете о том, что считается главным вопросом пьесы: почему Гамлет медлит с местью?

0

7

Я лично не так много прочёл из произведений Шекспира, но то, что прочёл очень понравилось...  Как сказали в одной игре (я полностью согласен с этой фразой):" В Шекспире мне нравится его спокойное отчаянье..."

0

8

Ммм, красивая фраза.
Кстати, всем предлагаю прочитать "Троила и Крессиду". Это не самая известная его пьеса.но это великолепная пьеса!
И, уж если тема идёт ни шатко ни валко - есть ли среди форумчан антистрафордианцы, любители поспорить?

0

9

Настоятельно рекомендую к прочтению сонеты Шекспира. Впечатляют не меньше его крупных произведений.

Отредактировано Оswenzim (2009-08-06 00:28:30)

0

10

По-женски нежен ты, но чужд измене,
Царь и царица сердца моего.

Но это компромат, я больше люблю:

Как тот актёр, который, онемев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли,

Так я молчу, не зная, что сказать.
Не оттого, что сердце онемело.
Нет, на уста мои кладёт печать
Моя любовь, которой нет предела.

Или "Люблю, но реже говорю об этом...". Ох, что-то я зацитировалась.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » А не замахнуться ли нам... ну и так далее.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно