Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » А не замахнуться ли нам... ну и так далее.


А не замахнуться ли нам... ну и так далее.

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Нет, конечно. "Я спросил у ясеня, он ответил, ясен пень...". Кстати сказать, можно и на "ты", мне для "Вы" ещё не так много лет. На брудершафт?

Ну, великие трагедии - это, так сказать, программное. Макбет - самое оно, самое готишное. Король Лир - склонным к депрессии лучше даже не брать, всё беспросветно и страшно. Ричард Третий - моя любовь, Троил и Крессида - моя новая любовь, Много шуму из ничего - очень весело, Двенадцатая ночь и Сон в летнюю ночь - волшебство, Гамлет - гхм... я, если честно, его не понимаю, в смысле, главного героя, пьесу переводили 22 раза - очевидно, все понимали по-разному. Отелло - моя сестра в двенадцать лет прочитала, сейчас ей четырнадцать, а всё перечитывает. Спорили с ней долго потом... Мера за меру - такой чёрный юморок. Цимбелин и Буря - просто сказка, во всех смыслах. Вот. Большую часть всего этого я по одному разу читала, ибо чукча не читатель, чукча писатель (кропаю, кропаю книжку про 57 Шекспиров, может, вывешу как-нибудь).

0

22

Поздравляю;)

Спасибо!

0

23

Благодарю)
на "ты", так на "ты", договорились))
вывешивай, думаю, всем будет полезно почитать)))
кстати, интересно было бы выслушать твою точку зрения по поводу смерти Шекспира. У меня есть знакомая, она говорит, что его как личности - не существовало. я этого мнения не придерживаюсь.

0

24

Не за что)) кстати, о праздниках. в одной из тем читала, что у тебя на днях было День Рождения (блин, тафталогия какая-то вышла). с этим я тоже тебя поздравляю, хоть и с небольшим опозданием:)
з.ы. раньше не могла - я только сегодня здесь зарегилась.

Отредактировано Nocturne (2009-08-06 15:41:01)

0

25

А, ну так это антистрафордианцы. Правда, человек по имени Уильям Шекспир (или Шакспир) чуществовал на самом деле, и его существование задокументировано, правда,, его жизнь - почти сплошные белые пятна, и кое-кто поэтому - из разных побуждений - утверждает, что этот Уилл из Страдфорда не был автором пьес, которые ему приписывают, а писал кто-то другой, используя Шакспира как маску, подставного автора. Вот поэтому-то их 57, этих Шекспиров. Я сама считаю, что писал тот самый Уилл из Страдфорда, но очень интересуюсь различными версиями. Каждая - просто песня. А кандидаты! Королева Елизавета, её госсекретарь, один граф, другой граф, третий и четвёртый, две графини. жена Уильяма Шекспира, даже Мария Стюарт...

0

26

Не за что)) кстати, о праздниках. в одной из тем читала, что у тебя на днях было День Рождения (блин, тахталогия какая-то вышла). с этим я тоже тебя поздравляю, хоть и с небольшим опозданием:)
з.ы. раньше не могла - я только сегодня здесь зарегилась.

Ой, в самом деле, из-за чего оправдываться, спасибо. Мне, кстати, кольцо подарили; придя в ювелирный магазин, потребовали кольца, и продавщица стала совать какую-то бижутерию, тогда эта знакомая говорит: "Мне для девочки. Она готка", и всё сразу стало ясно как день.

З.Ы. Как я тебя с режимом? А то я сама не знаю, когда усну, и сидеть могу долго. Это я так, на всякий пожарный.

0

27

О да, кандидаты действительно великие личности...
У моего отца есть серия журналов о выдающихся людях всех времен, в том числе, и о Шекспире. если хочешь, как-нибудь перепечатую оттуда статейку-другую, - думаю, тебе будет интересно.

0

28

С режимом всё в порядке, комп глючит просто, винду надо переустанавливать=(
кольцо? я сама очень люблю перстни, особенно серебряные...

Отредактировано Nocturne (2009-09-06 19:45:18)

0

29

Deagostini? "Сто человек, которые изменили ход истории"? Тогда я его читала, хороший журнал.
Я тут заглянула в раздел "Знакомимся с новичками" - ты тоже Siegfried слушаешь?! Впрочем, наверное, надо сказать "я тоже". Ну Найтвиш и Блэкморс Найт меня не удивили, потому и хорошая музыка бывает распространена, у меня многие знакомые слушают, но зигфриды... Словом, приятно обнаружить у нас схожие вкусы. Закономерный вопрос: ты читала песнь о Нибелунгах?

0

30

ну не сколько читала, сколько смотрела - отец любит снабжать меня подобного рода кинематографией...

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » А не замахнуться ли нам... ну и так далее.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно