Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » А не замахнуться ли нам... ну и так далее.


А не замахнуться ли нам... ну и так далее.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Боюсь, я мало что могу сказать по этому поводу. Про Толкина тоже есть номер, всей семьей его дружно листали за ужином, однако в подробности, как ни странно, никто не вникал...

0

42

"Куда ближе, чем кажется"
я надеюсь.

0

43

Ой, что-то я загнула фразу; я хотела сказать о знании фольклора у Шекспира, У Толкиена всё было в порядке, он вырос в Уэльсе, да и образование у него было очень внушительное.
Вот, почти половина пятого, родня проснулась и потребовала ложиться спать, согласились ждать пять минут, во время которых будет качаться песня. Так что заране спокойной ночи.

0

44

Чтож, сладких снов;) мне бы тоже уже ложиться пора...но не хочется

0

45

.

Отредактировано Nocturne (2009-08-06 03:34:59)

0

46

Kriemchield написал(а):

Вот, я праздную своё назначение на пост модера и возведение себя в сан родственницы Влада Дракулы.

Прими мои поздравления

0

47

Спасибо, Дракула (всё-таки родственница! Тут ещё есть Графиня Дракула, Графиня Бэтори и Эржбет Баторни, почти клан). Надо специально тему про поздравления забацать, "Виват, скажем.
О Шекспире: две сцены из неготовой книги ляпну в "Творчестве", может, кто прочтёт.

0

48

В тему о Гамлете.
Да, я тоже занималась сим вопросом из праздного, скажем так, любопытства; хотя и не из совсем праздного, поскольку писала стихотворение с аллюзиями (пусть и весьма туманными) к образам Гамлета и Офелии. После прочтения многих трудов (в том числе и того, где выводится версия о влюблённости Гамлета в Клавдия :) ) стало очевидно, что никто в принципе так и не может объяснить всех тонкостей и поворотов сюжета. Неясен статус Офелии, она вообще получилась нечто крайне призрачное и смутное. Не то святая, не то блудница, крайне странная смерть и похороны со странными толкованиями литературоведов. Гамлет тоже хорош...
Словом, было бы крайне интересно узнать, кто и что думает по поводу всех загадок этой трагедии.
Что же там произошло на самом деле-то, в этом Датском королевстве? :)
Вопрос очень интересный, мне кажется.

0

49

Мне кажется, многие загадки пьесы мы нагнетаем из-за нашего подхода к пьесе; мы смотрим на неё как на литературное произведение, тогда как во времена Шекспира считалось, что "комедии должны произноситься", пьесы не считались литературой; Шекспир упирал на зрелищность, на зрителя, что объясняет вопросы типа (с чем очень носится автор той теории о влюблённости в Клавдия) - почему Горацио, который в Эльсиноре со дня похорон старого Гамлета, встретился с принцем Гамлетом только сейчас? и т.д. Как почему, потому что это видит зритель, которому надо дать понять, что эти двое - друзья. Именно из-за такого внимания к тёмным местам мы не можем, ИМХО, решить основные вопросы.

0

50

Тема довольно интересная и много
гранна,но за плохим умением мною пе-
чатать боюсь общения не выйдет,вот
в живую бы с удовольствием.К слову
великий монолог Гамлета ,помню с 9
класса.....,

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » А не замахнуться ли нам... ну и так далее.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно