Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Gothic Rock » The 69 Eyes


The 69 Eyes

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

Эта группа из Финляндии. Они этакие хитрюги. Первые альбомы были в стиле глэм-рока, даже больше я бы сказал с привкусом панка, но после того, как они записали Gothic Girl, они взлетели на вершины хитпарадов и начали акцентировать своё творчество на готике. Критики их стиль окрестили Goth'N'Roll. Группа не самая лучшая конечно, но всё же с таких и нужно начинать прослушивать готику. Довольно легкая, красивая, меланхоличная музыка.
Советовал бы к прослушиванию альбомы вышедшие после 2000 года.
А Какие интересные факты Вы знаете о них, может, что-то хотели бы заметить, дополнить?) Как Вам вообще эта группа?

0

2

все же то, что они Goth'N'Roll под вопросом...  и то что группа "не из лучших". смотря где и смотря для кого. Мне так они очень нравятся. Я их где-то с 2005-ого слушаю. И мне кажется, что прослушать все же следует все альбомы, а не только с 2000-ого. Сейчас у них музыка опять довольно позитивная))

0

3

Это одна из моих самых любимых групп  :love:  я вот тут нашла историю их развития

Группа была основана в Хельсинки в 1990 году, и дебютировала первым альбомом, Bump 'n' Grind, на независимом лэйбле Gaga goodies в 1992 (в России группа издавалась на независимом лэйбле Art Music Group). Этот альбом, выдержаный в стиле «Гаражный рок», не снискал значительной популярности. Два следующих альбома, Motor City Resurrection и Savage Garden, были немногим успешнее, второй альбом был издан кроме Финляндии также в Японии. На них группа стала тяготеть к глэм-року.

В 1997 году продюсером 69 Eyes стал Тимо Толкки, лидер Stratovarius. Под его руководством группа стала приобретать более широкую известность. С альбомом «Wasting the Dawn», посвященным памяти Джима Моррисона, 69 Eyes изменили звучание в сторону готик-рока. Группа также использовала стилистику рок-н-ролла 50-х, вокалист Юрки начал подражать Элвису Пресли.

Группой заинтересовался Джонни Ли Майклс, спродюсировавший альбом «Blessed be». Сингл с альбома, Gothic Girl, завоевал «золотой» статус в Финляндии. 69 Eyes начали принимать участие в фестивалях готической музыки, таких как фестиваль M’era Luna. В поддержку альбома группа провела тур по Германии совместно с Paradise Lost. Следующий альбом, Paris Kills, на несколько недель занял первую строчку чарта самых продаваемых альбомов в Финляндии. Тур в поддержку альбома завершился концертом в Хельсинки, на арене Тавастия, который был выпущен на DVD под названием «Helsinki Vampires».

Перейдя на крупный лейбл EMI Virgin Records, группа выпустила свой наиболее успешный альбом Devils. Альбом и сингл Lost Boys с него стали «золотыми», а на песню Lost Boys был снят видеоклип, срежиссированный Бэмом Марджерой (снимавшим клипы для HIM), который первым из клипов 69 Eyes попал в постоянную ротацию на MTV. Группа впервые добилась известности за пределами Европы и совершила несколько концертов в США, прежде чем приступить к записи нового альбома Angels.

0

4

После "Ангелов" ужо Back In Blood".

Вот его содержание:

01. Back In Blood
02. We Own The Night
03. Dead N' Gone
04. The Good, The Bad & The Undead
05. Kiss Me Undead
06. Lips Of Blood
07. Dead Girls Are Easy
08. Night Watch
09. Some Kind Of Magick
10. Hunger
11. Suspiria Snow White
12. Eternal

кому надо - могу скинуть) при условии, что когда выйдет купите, дабы группа не разорилась)))

Отредактировано Irene_Synth_Ophelia_Black (2009-08-14 13:48:00)

0

5

А мне группа нравится...

0

6

ну а мне нравятся только последние их альбомы

0

7

Не нравятся мне подобные группы,они готику играли ,чтоб знаменитыми стать,а сейчас опять за глем принялись.Вообщем,ФИГНЯ!

0

8

так...мне они нравятся)но только не последний альбом... :insane: ....

0

9

о  вкусах не спорят
:D

0

10

Не нравятся. Вообще. А разве они гот-рок?

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Gothic Rock » The 69 Eyes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно