Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Baby Goth.Кто они такие и существуют ли?


Baby Goth.Кто они такие и существуют ли?

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

нашла на других форумах

«у нас же готы – это молодежь, слушающая депрессивную музыку, одевающаяся однотипно. Они сканировали внешний облик готов, не очень понимая философию такой жизни. Поэтому их называют «бэби-готы» или «мини-готы». Малыши. Они ни к чему не могут относиться серьезно»

«Беби готы..это такие девочки и мальчики...которые навешивают на себя всяких проготических побрекушек..рисуют на личиках черные слезки и прочую жидкость которая исходит из тела))))))»

«я почему-то думал, что бейби-гот - это тот, кто мало что понимает в готике, то бишь только начинает втягиваться. а тут выходит наоборот. сами подумайте - бейби, мол, ребёнок ещё. хотя - в том же смысле, что он просто играет...»

«ну, имхо, бейбик - это существо, которое только-только узнало у существовании культуры по обрывкам информации из мтв и журнальчиков типа куул, и пока только играющее в готов.такое невинное дитя:-)»

«А бэби-готы это прежде всего готы, просто с детскими взглядами не жизь,там наивность и все такое. Так что мы действительно про разные вещи говорим.»
«Просто гот со стажем как правило(не всегда) теряет веру в хорошее. А беби-готы вроде как молодые еще для этого. И кстати, беби-гот это не оскорбление!»
«Вы опять напутали... Бэбики-это те, кто только-только увлеклись гот-культурой. Они не умеют ещё мыслить широко, но в дальнейшем у них эта способность развивается. А те самые несчастные, что позорят гот- культуру называются позерами... Бэбики-нормальное явление! Все готы из них выросли (пусть не все в этом и признаются)!»

а вот интересная статья,перевела ее для вас:
Как быть славным Бэби-готом
Каждый человек в готической субкультуре начинал как бэби-гот (то есть кто-то, кто плохо знаком с готической субкультурой, одним словом новичок). У некоторых, возможно, есть старший, более устоявшийся гот(наставник) в их жизни, ведущий их. Некоторые, с большой трудностью, должны проходят через эту массивную субкультуру сами. Этот гид существует, чтобы вести тех бэби-готов, у которых нет никого в их жизни, чтобы показать им путь.
Шаги:
1.Слушай музыку. Группы как  The Sisters of Mercy, Siouxsie and the Banshees, Bauhaus, Ausgang, and Sex Gang Children - действительно хороши как группы,с которых стоит начать. Если ты находишь кое-что, что ты любишь, узнаешь группы, подобные им и разделяешь их. AllMusic.com отличный способ обнаружения  групп, подобных твоим текущим фаворитам. Также очень важно слушать то, что ты любишь. Слушание групп только, потому что они популярны не типично для готической субкультуры. Кроме того, не относись пренебрежительно к группе,если она не играет готик-рок. Не относись предвзято.
2. Будь почтителен. Быть ехидным и грубым по необоснованной причине только приведет тебя к большому количеству противных и заслуженных комментариев в твою сторону. Быть болваном это не способом заставить других думать, что ты являешься "элитным".
3. Будь уверен. В глазах некоторых готов, ты, будучи плохо знакомым с субкультурой, автоматически становишься целью для оскорблений и насмешек. Если ты оскорблен другим человеком, держи свою голову высоко и игнорируй его.
4. Будь честен. Если ты не знаешь кое-что -  о группе, или о  истории музыки - не притворяйся, что ты  знаешь. Нет никакого позора в признании, что ты не знаешь кое-что. Бэби-готы часто делают ошибки, думают, что , если они допустят свою нехватку знаний в определенной области, это сделает их плохими готами
5. Учись столько, сколько ты можешь. Учи  происхождение и историю готической субкультуры. Также хорошо знать немного из истории  некоторых  групп, которыми ты интересуешься.
6. Помни о роли одежды. Модный аспект готической субкультуры основывается на личном вкусе гота. Все это зависит от тебя и от того, что ты любишь. Если тебе нравится одеваться в мешковатые штаны и краситься в стиле "а-ля ворон", тогда иди вперед и носи это с гордостью. С другой стороны, всегда хорошо начать, подражая некоторым готическим музыкантам, которыми  восхищаешься, и строить свой стиль оттуда. Будет ли это  Robert Smith  или Melora Creager, носи образ по высшему классу. Нет ничего хуже, чем лениво наложенная косметика или неподходящий корсет. Ключ - хорошее настроение, и тогда ты создашь свой собственный стиль.
7. Не переусердствуй с косметикой. Если ты действительно наслаждаешься взглядом "Sad Panda"(«грустная панда»,скорее всего имеются в виду огромные черные глаза на поллица) , тогда во что бы то ни стало носи это. Но увы, этот стиль приведет тебя к некоторым насмешкам со стороны готов и также для обычных людей. Есть изящные способы нанесения "темного"(готического) мейк-апа без чрезмерности. Возьми Siouxsie Sioux, Джонни Слута, и Дейва Вэниэна как хорошие примеры чувства стиля
8.Будь в хорошем настроении. Очень много бэби-готов в наши дни столь обеспокоены произведением впечатления на других готов, что они забывают наслаждаться. Делай то, что делает тебя счастливым.

Лично я считаю,то бэбики- это один из стиль готов,это готы,которые одеваются в стиле "а-ля кукла" или как дети,только мрачноватые,чем то похожие в стиль на "эмо",образы берутся из Битлджуса(Лидия),Семейка адамс(Милые детки там были скажу я вам),бэбики- это готы,которые играют,хотят остаться в детстве...

0

2

Мне как-то ближе это высказывание: «Вы опять напутали... Бэбики-это те, кто только-только увлеклись гот-культурой. Они не умеют ещё мыслить широко, но в дальнейшем у них эта способность развивается. А те самые несчастные, что позорят гот- культуру называются позерами... Бэбики-нормальное явление! Все готы из них выросли (пусть не все в этом и признаются)!»
У меня сестра неродная бэбик =) Что меня сильно порадовало. Постараюсь помочь ей в познании субкульутры и, может, сама чего вспомню и узнаю нового =)

0

3

бэбики-это те кого мы ходили пугать ночью на
кальварийское кладбище...
очень забавно смотреть как они улепетывают скидывая побрякушки...
это существа думающие что готика-это накрашенные ногти,подведеные глаза
и вырожение лица унюхавшего кучу го*на человека.
меня оскорбляет существование таких подражателей
именно из-за таких ДЕТЕЙ , всех готов считают придурками с манией выпендрёжа

0

4

Satanita написал(а):

У меня сестра неродная бэбик

я искренне рад за то что твоя сестра нашла правильный путь
у меня тоже сестра подрастает...9 лет уже
надеюсь тоже не увлечётся какой не будь фигнёй
но называть твою сестру Бэбиком не уважительно по отношением к ней...
она начинающий гот,а бебик - это совершенно другое

0

5

pagan написал(а):

она начинающий гот,а бебик - это совершенно другое

Мнения расходятся =) Но, пусть так. Мм, сама была  очень рада этому =).

Отредактировано Satanita (2009-10-01 13:07:16)

+1

6

pagan написал(а):

это существа думающие что готика-это накрашенные ногти,подведеные глаза
и вырожение лица унюхавшего кучу го*на человека.
меня оскорбляет существование таких подражателей
именно из-за таких ДЕТЕЙ , всех готов считают придурками с манией выпендрёжа

а вам не кажется,что это определение слова херка? :idea:вы считаете что все бэбики херки?или это синонимы?поясните...(и кстати подражателей много и не только среди детей)

+2

7

Падший Ангел написал(а):

(и кстати подражателей много и не только среди детей)

не суть ...дети или нет
бебик -это понятие не сапоставимое с возрастом
просто люди не понимают глуботы готики

0

8

pagan написал(а):

просто люди не понимают глуботы готики

Читая твои сообщения я думаю,это слава Богу,что не понимают!

+3

9

melmot написал(а):

слава Богу,что не понимают!

мз некоторых могли бы выйти достойные личности
но если думать масштабно то ты прав

+1

10

pagan написал(а):

просто люди не понимают глуботы готики

я тоже не понимаю
просто слушаю музыку

+1


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готика и мы » Baby Goth.Кто они такие и существуют ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно