Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Другие группы » Подскажите кто знает русские готические группы


Подскажите кто знает русские готические группы

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

Боже боже. КАКОЙ ОТТО ДИКС?! Меня интересуют готические группы, хорошие, а нет этот дикий поносный отстой.

Rovena написал(а):

слот,люмен,флер,отто дикс те же,алиса,ария

Это не готические группы. Особенно слот. Это же альтернатива какая-то

Отредактировано Готхен (2011-01-03 10:44:23)

0

42

Кстати, я забыла сказать, что случайно совершенно разрыла группу Dominia. Это уже немного в сторону симфо-металла, но очень неплохо, хоть и русские.

0

43

Готхен
А по Вашему готические это только готик рок в чистом виде???? так вот,слот играет не только альтернативу,но и нюметалл и имеется пару песен в стиле готик рок.

0

44

Rovena написал(а):

А по Вашему готические это только готик рок в чистом виде???? так вот,слот играет не только альтернативу,но и нюметалл и имеется пару песен в стиле готик рок.

Возможно, я просто давно их не слушала. Но все равно от слота остались еще со школьных времен какие-то не сильно приятные впечатления. Что-то из линейки: Психея, Аматори, яга, сигареты.

Но не стоит меня винить за это, я взрослела в тяжелое время тотального засилья эмарей и несвежей альтернативки.

0

45

Готхен написал(а):

Но не стоит меня винить за это

Я никого не виню. Возможно и я перерасту слот и для меня это станет просто альтернативкой,которую я слушала с друзьями в подъезде попивая ту же ягу, например.А может и нет.

0

46

Проблема русской готической музыки в общем в том, что нет хороших групп (а если и есть, то они очень хорошо прячутся). Вот таких чтобы сказать "Это - уровень" или "Вот это хоть сейчас везти в Германию и восхищать немецких готов", поэтому народ цепляется за любую музыку, был бы текст помрачнее, да рифма "стекло - кровавыми слезами глаза заволокло", ведь лучше понимать то, о чем поют, так? Чтобы было проникновение в душу. Но все равно это либо только текст, реже только музыка, а еще реже только хороший вокал (хорошие вокалисты, видимо, тоже прячутся, а выпускников хотя бы музыкалки по классу вокала, сжигают сразу после окончания оной)
Я совершила просто дикие поиски каких бы то ни было групп с намеком на готический металл. Нашла только Auto-De-Fe, Dominia ну и еще была группа с названием вроде "forget-me-not" но и то, даже если сложить все вместе, совсем не ранние Theatre of Tragedy и даже не приближаются к этому уровню. Логичный вопрос, почему? У меня пессимистическое предположение о том, что готика не успев укорениться в России, растворилась в примесях, киберах и прочих странных вещах.

0

47

Готхен
Я с Вами согласна. Но все таки вы не совсем правы. Далеко не всем нужен текст по-мрачнее. И все таки у каждой группы(ну я думаю у каждой) есть хорошая песня,конечно не очень высокого уровня, но все же.

Готхен написал(а):

(хорошие вокалисты, видимо, тоже прячутся, а выпускников хотя бы музыкалки по классу вокала, сжигают сразу после окончания оной)

Да,к сожалению очень мало хороших вокалистов, но возьмем группу флер. Далеко не готическая,конечно, но голоса у вокалисток вполне приемлемые. Во всяком случае какое-то не плохое  учебное заведение по вокалу они заканчивали точно.

0

48

Rovena написал(а):

Да,к сожалению очень мало хороших вокалистов, но возьмем группу флер. Далеко не готическая,конечно, но голоса у вокалисток вполне приемлемые. Во всяком случае какое-то не плохое  учебное заведение по вокалу они заканчивали точно.

Ну и начнем с того, что они не русские. Как не странно, если взять ситуацию на Украине, то все, что касается металла, например, у них в большом количестве и качество не сильно низкое.

Флёр - это вообще дрим-поп, он относительно готичен в некоторых проявлениях (Love Spirals Downwards), но все равно. На русскоязычной сцене Флёр вообще одни хоть как-то смахивающие на дрим-поп.

Конечно, у каждой группы есть песня. Даже Песня, но все равно качество русской музыки очень сильно оставляет желать лучшего.

0

49

Готхен написал(а):

дрим-поп, он относительно готичен

ну незнаю...мне  так не кажеться.

Готхен написал(а):

очень сильно оставляет желать лучшего.

А этого никто не отрицает. Просто иногда хочется послушать красивую музыку,а иногда тексты которые ты понимаешь. Ну т.е. на русском языке. Даже если знаешь общий смысл/перевод песни на английском например языке,все равно не улавливаешь смысл,так,как уловил бы в русской группе.

0

50

Rovena написал(а):

ну незнаю...мне  так не кажеться.

С какими группами в этом направлении вы знакомы?
Возможно вас смутило слово "поп", а вообще это симфо-рок

Отредактировано Готхен (2011-01-03 12:50:58)

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Другие группы » Подскажите кто знает русские готические группы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно