Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Ревность.


Ревность.

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Ревность.  Она существовала всегда.  Ревность на редкость живуча, ее невозможно искоренить и очень трудно обуздать. Как вы считаете, что хорошего и что плохого в таком чувстве как «ревность»? Что общего в ней с любовью? Она появляется из боязни потерять любимого, или оттого, что человека считают своей собственностью? Кто именно больше всего подвержен этому чувству, неуверенные в себе люди, слишком зависящие от партнера, либо напротив, самодостаточные настолько, что вправе считать другого человека своей собственностью?  Приятна ли лично для вас ревность партнёра и ревнивы ли вы сами?

Словом, высказываемся, господа!

0

2

Velvet Little Darkness написал(а):

Как вы считаете, что хорошего и что плохого в таком чувстве как «ревность»?

Хорошего - ничего, абсолютно.
Ревность есть признак недоверия, и никак не любви.

0

3

про недоверие соглашусь, но и любви она тоже сопутствует.

0

4

Не согласен. Ревность может быть совершенно без любви, да и вобще без чувств. И, она безусловно зло. Проявление эгоизма.

0

5

Ревность разрушает любовь.На счет боязни или чувства собственности в каждом случае по разному.
Я человек ревнивый,хоть и стараюсь сдерживаться.Да и вообще ревность на редкость омерзительное чувство.

0

6

Если я начинаю ревновать, то это серьездно, так как она в итоге всегда подтверждается... :(

0

7

Никогда не ревновала.
Считаю ревность чувством низким и себя не достойным.

0

8

А я ревнивая. Даже очень. Просто ревность бывает разная. Если ревность на пустом месте - это проявление эгоизма, неуверенности в себе и слабости. Ну а если застукаю: все!!! капец!!! прибить могу нафиг! И измену не прощу.

0

9

Oliver Cromwell написал(а):

Хорошего - ничего, абсолютно.
Ревность есть признак недоверия, и никак не любви.

Лично я с этим согласна. Но, думаю, так считают далеко не все))  Можно ревновать, но при этом не издеваться над собой и своим партнёром, главное чтобы ревность не переросла в патологическое недоверие друг другу.  На своей шкуре убедилась, что отсутствие ревности часто воспринимается как безразличие. И как не старайся доказать, что не ревнуешь так как полностью доверяешь человеку, тебе всё равно не поверят. И вот что странно, почти все говорят что ревность – это плохо, но очень редко можно встретить действительно не ревнивого человека.

Gothic Angel написал(а):

Если я начинаю ревновать, то это серьездно, так как она в итоге всегда подтверждается... :(

Аннабель Ли написал(а):

Если ревность на пустом месте - это проявление эгоизма, неуверенности в себе и слабости.

Сразу вспомнился один пример, когда парень нашёл в кровати своей девушки лепестки роз и уверен, что она изменила ему с садовником). Доказательство-то на лицо, да и отнекиваться нет смысла «на воре шапка горит», а молчит – значит нечего сказать в своё оправдание)))  Словом, докажи что ревность возникла на пустом месте :rain:

И ещё один аспект ревности, в моём понимании. «Физическая ревность это в большой мере осуждение самого себя. Зная, о чём способен думать ты сам, ты решаешь, что и она помышляет о том же» (если не ошибаюсь это слова либо Камю либо Бальзака). Так вот, почему-то у меня именно так всё и  складывается. Если меня начинают ревновать, я автоматически, больше подсознательно, чем осознано начинаю не доверять этому человеку. Чьёрд его знает, может я и не права, но опять же если любовь исчезла зачем изменять, можно прямо об этом сказать. Больнее чем от постоянной и не беспочвенной ревности точно не будет.

Кстати, почему никто не вспомнил, что ревность проявляется не только в любви но очень часто и в дружеских отношениях? 8-)

0

10

Velvet Little Darkness написал(а):

Кстати, почему никто не вспомнил, что ревность проявляется не только в любви но очень часто и в дружеских отношениях? 8-)

Это чаще в женском треугольнике.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Готическая любовь » Ревность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно