Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Гендерная самоидентификация. <


Гендерная самоидентификация. <

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Все мы имеем физическое тело, которое бывает двух полов - мужское и женское. И внутренними процессами организма, а так же обществом нам навязываются гендерные стеротипы. То есть, вести себя так - по мужсаи, так - по женски.
Однако, не всё так просто в нашей психике. Зачастую у мужчин проявляются женские качества и черты, у женщин - мужские. Это как Инь и Ян и в том и в том есть немного противоположного. Только у некоторых этого приблизительно поровну. Такие люди называются бигендерами. Гендерная идентификация не влияет на сексуальную ориентацию, человек может быть как натуралом, так и геем или бисексуалом. Есть ещё Андрогины - они вобще не идентифицируют себя как определённый пол, а скорее как середина между полами или третий пол.
Интересно узнать про ваш гендер.
Так же, интересен ответ на вопрос, который я задаю кадому - Хотели бы вы временно оказаться в теле человека противоположного пола, почуствовать тело, эмоции и разницу в психике, чуствовать то, что чуствует противоположный пол?
Представляли ли вы себя в такой ситуации?
Делимся мыслями.

Теги: Гендер,Гендерная самоидентификация,Андрогины,Бигендеры

0

2

Я и лошадь, я и бык,
я и баба и мужик.
с весом в 40 килограмм -
это просто стыд и срам ((((
К чему это? Флуд

0

3

Биологический пол у меня - женский, половая идентификация - с женским полом, социальные роли тоже все женские. Ну разве что роль психолога предполагает некоторую андрогинность )))))))
Примерить на себя роль мужчины мне мож когда-то и хотелось, но это было своего рода бегство от проблем процесса формирования собственной самоидентификации. Когда все завершилось, меня стало все устраивать, и я вполне довольна своим полом - и физическим, и психическим ))))
Ах да, еще вопрос:

AlexDvulikiy написал(а):

Хотели бы вы временно оказаться в теле человека противоположного пола, почуствовать тело, эмоции и разницу в психике, чуствовать то, что чуствует противоположный пол?

Нет, пожалуй. Насколько я могу судить из научной литературы, у вас, дяденьки, довольно бедный спектр эмоций, ощущений и т.д.

+1

4

Norna написал(а):

Нет, пожалуй. Насколько я могу судить из научной литературы, у вас, дяденьки, довольно бедный спектр эмоций, ощущений и т.д.

Ну не правда. Не беднее. Количественно, а не качественно, в смысле, не такие сильные.

0

5

Вообще вокруг гендера можно долго разглагольствовать - тема не настолько изучена. Это  может быть небольшая шиза с переодеваниями и ролевыми перестановками, и до транссексуальности с депрессией и суицидом.
Личность с гендерными отклонениями не может полностью выразиться в физическом мире, по понятным причинам... увы  :dontcare: (наплевал на нас боженька :D ).  Но как-то самовыражаться-то нужно. Разумеется, это встречается большинством как нечто аномальное. Но на это можно наплевать по большому счету. (Исключая лишь сферы, где это может создать реальные проблемы))))

Вот, что на эту тему есть в Википедии:
Психология обнаруживает андрогинность как глубинную особенность человеческой психики. Карл Юнг показывает в своём терапевтическом опыте, что человеческая психика андрогинна по своей природе. В жизни андрогин в подавляющем большинстве становится «только-мужчиной» или «только-женщиной», но обе эти формы существования ущербны и нуждаются в восстановлении изначальной целостности.
Не выставляю это на пьедестал абсолютной истины, но весьма интересно.

Что до меня... :suspicious:  моя психика с детства протестует против навязывания ей гендерной роли.
Здесь (теперь мой каминг-аут (?) вообще отдельная закрытая тема  :D ) я имею в виду общее понятие этого слова  (включающее и поведение, и стиль). А если начать копаться в диагнозах, то можно много выудить(((
Проблема ли это? - Ну, мозги мои красочные меня вполне устраивают. Проблема в ограниченности возможностей человеческого тела. И конфликте мозга с сей несправедливостью.

ЗЫ: Что касается бигендерности (хотя, думаю, ты уже откопал источники), это не просто сочетание характеристик обоих полов, но и перепады из одного в другой. Это зависит от ситуации и компании, в которой человек находится. То есть типа... пока я сижу в танке - я мужик (я так думаю и так чувствую, и так действую), а когда я окажусь в магазине - я мадама (и внутри я мадама, и вести себя буду как мадама).

А все, что ниже пояса, исправляется легким движением руки доктора.

Отредактировано HaiiroAme (2011-12-20 05:38:49)

0

6

Аннабель Ли написал(а):

К чему это? Флуд

какой еще флуд? это я о своей гендерной роли в современном мире.

0

7

Аннабель Ли написал(а):

Я и лошадь, я и бык,
я и баба и мужик.

Абсолютная правда. А главное, это приветствуется в современном мире.

HaiiroAme написал(а):

А все, что ниже пояса, исправляется легким движением руки доктора.

Ну, движение руки будет не такое уж и легкое... К тому же, опять-таки придется определяться с выбором пола. Ну не бывает среднего пола! Либо ты остаешься при своих... признаках пола... скажем так )))), либо ты их удаляешь хирургически и формируешь новые - но опять-таки какие-то определенные!
Что поделать? Мы живем в двоичном мире. И выбрать имеем право только из двух вариантов ))))))
Про мнение Дедушки и Ко говорить не буду, я их труды уже не помню )))

0

8

Насколько я въехал в тему, то отвечу: В моем организме наличия чего-то женственного не обнаружено... Типичный мужик с кружкой пива... Ну... Отличаюсь вообще-то... Футбол не смотрю  :rofl: Кратко, но ясно...

0

9

Norna написал(а):

Ну не бывает среднего пола!

Вот же срань... :huh: 

И тем не менее он есть. Гермафродиты то бишь. Только хрена с два вам такой пол сконструируют. Да и в паспорте что писать? - ОНО - звучит гордо  :D

А насчет "легкого движения руки доктора" - это  к AlexDvulikiy. Как бэ намекает, что все, что ниже пояса можно изменить.

Насчет нелегкости я в курсах. Да и до оригинала результат с современными технологиями слегка не дотягивает. Не могут же доктора сконструировать всю половую систему - делают, что могут, и так молодцы. Плюс это все сопровождается гормональной терапией на протяжении всей оставшейся жизни.
А с определением пола помогает психиатр.

0

10

HaiiroAme, значит, пришли к тому, что определение пола все-таки вещь нужная? Даже если это НЕ твой биологический пол?

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Гендерная самоидентификация. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно