Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Гендерная самоидентификация. <


Гендерная самоидентификация. <

Сообщений 11 страница 20 из 77

11

Для операции - разумеется. Иначе вокруг чего все это.  :huh:
Но здесь-то не об операции речь. А в принципе о гендерных отклонениях. У человека с бигендерностью ты не сможешь определить психологический пол хотя бы потому что он постоянно меняется.
Но для того чтобы определить что именно в той или иной башке происходит нужен доктор. Человек может заблуждаться и по глупости душевной кое-че себе отрезать или пришить. Чтобы этого не происходило, он должен наблюдаться у психиатра. И уже психиатр ставит диагноз. Транссексуал он, бигендер или просто трансвестит. А может и просто гей или лесби.

Тут биологический-то не всегда определить могут. Что уже о психике говорить.

0

12

HaiiroAme
А вот тут наступает еще одна прелюбопытнейшая тема для разговора: чем принципиально отличаются бигендеры от бисексуалов? Или нет, попроще - чем отличается трансвестит от гея?

0

13

Ой, я кажется не туда попал... Ошибся разделом... Тут обсуждают то, во что сейчас мой мозг не въезжает даже с разгона...

0

14

Νorna, это все равно что спросить, чем отличается вышка от подъемного крана  :rolleyes:

Бигендер - это состояние психическое. Теоретически ты можешь быть стопроцентным натуралом (что я все же поставлю  под сомнение на практике) или гомосексуалистом, но при этом чувствовать себя то м то ж.
А бисексуал может быть вполне нормальным человеком с определенным полом,  и вполне нормально при этом трахать все что видит на своем пути (хотя тогда это уже пансексуал :D).

То же самое с геем и трансвеститом. Гей - это тот кому нравятся мужики, но он не обязан быть для этого гендерно отклоненным. Многие геи женщин вообще не любят. Как и лесбиянки мужиков. Не от зависти, а потому что - ну неприятны они им.
А трансвеститу просто хочется вырядится и пережить некоторое эмоциональное состояние. Как и зачем - это его дело, но он опять же может быть натуралом.

Вот так. Эти состояния могут никак не быть связаны.

+1

15

HaiiroAme, +1 )) Многие (почти все) считают, что разницы между ними нет. Мол, оба они геи и ниипет.
У меня такой был доп. вопрос на экзамене по сексологии/сексопатологии ))) И, кстати, зав. кафедрой, видимо, получала некое удовольствие от того, что студенты отвечали, что разницы нет, и она им снижала оценки )) Я под влиянием экзаменационного адреналина с ходу выдала объяснение, что они ващще - ну ващще-совсем-пресовсем! - непохожи. Мне поставили "отл.", хотя ответ на основные вопросы был, скажем так, не очень ))))
С тех пор я задавала сей вопрос еще несколько раз разным людям, и все тоже не видели разницы.

0

16

:glasses:  Хитрюга, однако.

Это от узколобости. И просто от непосвященности в тему. Ну какое дело водителю Васе до сих особенностей - оба гомосеки и держаться от них подальше.
Хотя с моей стороны было бы глупо распинаться тут мол, дорогу лгбт! и при этом отвечать, что это одно и то же.  Представляю, с каким удовольствием вы бы меня заклевали, сударыня  :D

0

17

HaiiroAme
Лучше я бы не ответил. И всё же, активнее, рассказываем свои склонности. Уж не поверю, что все здесь на 100% соответствуют своему полу.

0

18

HaiiroAme, заклевала бы? Нууу, пожалуй, да ))))) Я - узколобый гомофоб, факт. Только, я не знаю, что такое "лгбт".
AlexDvulikiy, вот веришь или нет, но "смешивания" полов в моей психике не происходит )) Впрочем, если судить по трудам Дедушки, то где-то глубоко, в бессознательном, вот там-то...

0

19

Да ланна, если рассматривать начала м и ж в неких философиях (типа инь и ян и т.п.) то все найдут в себе что-то и от того и от другого, но мы же не на это смотрим.
Большинство людей, думаю, вполне нормально себя чувствуют при своих показателях, и ничего от иного им не надо. Да и вообще, сложно (ну мне по крайней мере) точно определить - что такое (с психологической точки зрения) мужчина и женщина. Чем они отличаются.

0

20

HaiiroAme написал(а):

что такое (с психологической точки зрения) мужчина и женщина

Это надо получебника переписать сюда. Учебник Васильченко "Общая сексология и сексопатология", Мастерс и Джонсон "Основы сексологии" (я по ним обоим к экзамену готовилась). Хорошие учебники, там есть понятие о половых различиях. Где искать, уже не помню.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Гендерная самоидентификация. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно