Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Психологические консультации. На полном серьезе


Психологические консультации. На полном серьезе

Сообщений 1 страница 10 из 887

1

давно занимался этим, но прочитав тему про расставания решил начать снова. пишите все сюда, если хотите понять близких вам людей или не очень близких. единственная просьба как психолога, от вас честность -  от меня правдивый анализ. солжете и я ошибусь. так что сами решайте. можете вообще игнорировать эту тему, если боитесь. Страх - это тоже чувство, которое помогает нам оставаться человеком.

0

2

Со мной в одном классе учится парень. Мне кажется что мы оба нравимся друг другу, но ничего не говорим. Я гот, он сатанист. Как признаться ему в любви?

0

3

указав, что ты гот, а он сатанист, ты хотела не только показать разницу между вами, но и узнать, знаю ли я об этом. спс за проверку.) признатсья в любви можно по разному: первый путь, и в данном случае наиболее верный - интересы. проблема сатанистов в том, что часто(не скажу, что всегда) вступают в секты. там мозги компостируют будь здоров. ну это так, предостережение. смотря чего ты хочешь? если тру и не зависишь от мира, то то, что скажут в классе тебе не важно, напиши ему стих или подари подарок (сердце с капающей кровью из пронзающего кинжала, композиция сделанная из металла,к примеру) походи по сувенирным лавкам и посмотри. ассоциируй предмет, который хочешь подарить с ним, и доверься своей интуиции. но только не чувствам, т.к. выбирая подарок с любовью, ты купишь тот предмет, который ассоциируешь с ним идеальным, но часто любовь слепа.
второй путь - признаться в открытую. но сделать это при всем классе сложно, его реакция не ясна, ждать того, когда он останется один тоже долго и утомительно.
третий путь - намекнуть ему. к сожалению, наш мужской мозг устроен таким образом, что намеки до нас доходят долго, бывает очень(не тормоза, но в этом плане конечно тупим). попробовать можешь, но кто знает, сколько намекать тебе придется.
есть множество вариантов и консультация по идее может растянуться надолго, но постараюсь быстро.
ты не знаешь того, нравишься ли ему, но надеешься. если боишься(в этом нет ничего такого), то используй третий либо первый вариант.
если боится он, то можешь сама проявить инициативу. фильм выбери какой-нибудь, который устроил бы вас обоих и предложи сходить. одна ты не сможешь идти, потому что...найди причину, ей может быть то, что лишний билет остался либо еще что-то.

возможно, что тебе так проще, любить его издалека и писать стихи о нем. такое бывает. хочешь ли ты разрушить те грезы, которые сотворила, решать только тебе. если будут еще какие-либо вопросы, то пиши.

0

4

darksheix написал(а):

но кто знает, сколько намекать тебе придется.

Честно говоря намекаю уже третий или четвертый год :D . Кажется не доходит

darksheix написал(а):

возможно, что тебе так проще, любить его издалека и писать стихи о нем. такое бывает. хочешь ли ты разрушить те грезы, которые сотворила, решать только тебе. если будут еще какие-либо вопросы, то пиши.

Он часто снится мне во снах причем сюжет самый разный. Мне почему-то кажется, что нам суждено быть вместе, но не могу понять почему.
Кстати ещё один вопрос. Мне однажды приснилось, что он хотел меня убить, но ему это не удалось. Как мне стоит относиться к такому сну?

0

5

darksheix
Мы с тобой прямо коллеги))))))))
Можешь мне помочь? Только если случай безнадёжный, говори как есть. Один парень из нашей школы обращает на меня внимание. Ранше я ему даже подыгрывала. Понимаю теперь, какая я дура была... Он наверное подумал, что он мне не безразличен.  Теперь он мне дарит цветы, шлёт СМСки, например: "Не грусти, тебя любят" , приглашает на медляки на дискотеках, провожает до дома и всё в таком духе. Но есть одна проблема - я его не люблю!!! А вчера он мне признался в любви! Что мне делать, чтоб не ранить его чуткую душу и ранимое сердце? Я хотела попробывать не видится с ним какое-то время, но не получилось, так как каждуй вечер мы проводим вместе на репитициях. Я гитаристка в нашей группе, а он бас-гитарист. У меня ещё есть шанс, что его чувства охладеют???

0

6

Знакомая история. В меня тоже в прошлом году влюбился парень, которого я не любила. Сначала я с ним встречалась было приятно, что он за мной ухаживает, но потом я поняла, что он балдеет от меня, а не испытываю к нему никаких чувств. Тогда я начала притворяться, что он мне нравится и т.д. Но постепенно поняла что это мне только во вред. Я пыталась ему сначала намекнуть, что не люблю его, а потом я ему сказала всё как есть притом извинившись, что так вышло, мол, "я ничего не могу с этим поделать ты уж извини". Короче мы решили быть просто друзьями.
Думаю тебе стоит ему просто деликатно сказать, что ты его не любишь, но не сразу, а постепенно.
Или другой совет. Поговори с ним наедине о ваших чувствах, объясни что тебе приятны его знаки внимания, но так получилось, что вы не любите друг друга одинаково. Я своему сказала, что не хочу его обманывать, говоря что я его люблю, а на самом деле нет. И я думаю, что если вы будете просто друзьями это будет ничуть не хуже.
Если честно я не психолог поэтому не настаиваю на том что мои советы самые лучшие, я просто говорю как это было у меня.
А по поводу охлаждения чувств я думаю что это произойдет не скоро минимум через пару лет, я так думаю

0

7

Я понимаю, что очень не хорошо поступаю с ним. Это как в фильмах говорят "она его использовала". Я просто боюсь, что то, что я его не люблю, он посчитает за предательство и бросит нашу группу. А где найти другого бас-гитариста я не знаю. Причём только всё налаживаться стало. Какая я всё-таки гадина и сучка крашенная. Играю на чувствах парня из-за своей выгоды. Я себя ненавижу из-за этого! Но если я ему скажу, что я его не люблю, я подставлю Карину и Дашку с Сергеем. Я знаю, что мне нужно всё ему сказать, но как это сделать по мягче?! Он же уверен, что я его люблю! Ну вот, рассказала вам и легче стало.

0

8

сначала отвечу Анне BetelGause.
ты думаешь о нем, поэтому подсознательно во снах с ним встречаешься. Что тебя убил это твой страх, что он тебе не ответит взаимностью и убьет твои чувства.
раз намеки не доходят, используй первый вариант. Время ходить по сувенирным лавкам)
Что же касается твоего совета графине Дракуле, то он неплох. Главное на собственном опыте, что очень ценно.
_________________
А теперь графиня:
То, что ты называешь себя "дура крашеная" нисколько не бьет по твоей самооценке. это наверняка)
Так что отбросим говорить какая ты плохая. Тебе нужно действительно поговорить с ним. Но лучше подвести его к этому постепенно. Хотя наверняка ты боишься его взрывного характера (что поделать, многим свойственно). Скажи один раз, только не на репетиции. ты конечно можешь смалодушничать и отправить ему смску прощальную, но объяснение все-таки лучше. Можешь рассказать группе свою проблему, если конечно не боишься, что ваша история приведет к расколу.
А сколько времени ты ему подыгрывала?

0

9

Дорогие, друзья.
Мне очень интересна эта тема, но скажу так.
Первое правило психолога - не пытаться помогать человеку, если своей помощью ты можешь лишь навредить. А второе - все беседы проводятся наедине, без лишней огласки, но если конечно пациент согласен на общую огласку(а это именно наш случай), то можно.
Хотелось бы вот, что сказать:
Анна BetelGause - не нужно боятся своих чувств. Просто скажи ему прямо о любви, может этого он и ждет. Не нужно ни подарков, ничего иного. Если он Вас любит, то для него Ваше признание будет ценнее всяких подарков. Не стоит признаваться в любви виртуально (через инет, через смс и т.д.). Нужно сказать это глядя ему в глаза, смотреть за реакцией, услышать ответ....
Графиня Дракула - Вы его не использовали, не думайте так плохо. It is only human nature. (Так задумано природой). Все это естественно. Я так думаю, что вы человек достаточно ранимый, любите, когда Вас любят, когда на Вас обращают внимание. Скажите, просто прямо, без деликатности, что нет никаких чувств. Поверьте, так будет лучше для него же самого. Лучше осознать все сразу, чем жить в надеждах, надеятся на лучшее.
Девочки, все в мире намного проще, чем Вам кажется. Поймите, что Ваши ситуации не безвыходные, что дела, касающиеся любви лучше решать сразу и прямо, чем запускать всё это. Потом это как снежный ком будет расти, и ситуация будет усугубляться.

+1

10

я теперь не один тут психолог, рад, так как в споре и в нескольких мнениях рождается истина, что же касается комента bzhik-got насчет первого правила психолога, то прежде всего так он вредит сам себе.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Психологические консультации. На полном серьезе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно