Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Как мы справляемся с проблемами в своей жизни


Как мы справляемся с проблемами в своей жизни

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Решила создать здесь такую тему, которая я думаю никого не должна оставить равнодушным. Как вы, участники форума справляетесь с проблемами, возникающими в жизни. Очень многие люди пытаюстя просто от них уйти как это говорится "напиться и забыться", но на следующий день проблема не уйдёт она всё-равно будет беспокоить хоть пей хоть не пей....а есть люди, которые пытаются психологически очищаться, что возможно помогает решить проблемы или занимаются самопрограммированием, очень интересны ответы в этой теме, может кото-то знает ка клучше справляться с проблемами, пишите в теме!

0

2

Если в моих силах,то стараюсь не ныть,а справиться с ними.А те кто их запивает,попросту,слабаки.

+1

3

а как считаешь тема интересна?!!многие ответят на этот вопрос и будет развита дальше!я подумала для готического сайта это нужно, готы же умные люди и философия, психология им интересна, в данном случае психология решения проблем)

0

4

† Die Tote Seele † написал(а):

А те кто их запивает,попросту,слабаки.

это точно, согласна)

0

5

gothicdoll_klgd написал(а):

готы же умные люди

если человек гот - не значит, что он умен
если человек умен - не значит что он гот

Проблемы...смотря какого характера.. Я вот от жары был в безделье - взял да и напился как следует.)))) Ну то с друзьями было и не от таких уж и проблем, в общем. Но так или иначе, как пример.
Но это лишь частный случай, вообще от проблем никогда (!!!) не нужно уходить, их нужно решать.

+1

6

Зависит от серьёзности проблемы.

0

7

† Die Tote Seele † написал(а):

А те кто их запивает,попросту,слабаки.

с тобой согласен респект и уважуха те

0

8

AlexDvulikiy написал(а):

Зависит от серьёзности проблемы.

если можете приведите пример проблемы и как она может решиться()
да я согласна это зависит от сложности решаемой проблемы, всегда если у меня проблема, а у меня очень часто (в этом году особенно) бывает всё на грани фола,если что-то планирую до последнего будет не получаться а в конце всё-таки в мою пользу, ну это не серьёзно, но столько нервов тратится на это. в случае проблемы не важно какой степени сложности, я думаю на до сесть и подумать, что сделать, прикинуть варианты неблагополучного развития ситуации, отпишитесь, возможно у вы по другому думаете по этому поводу)

0

9

Привет. Мне кажется люди уходят от проблемы не только способом "напиться и забыться". Просто стараются не вспоминать, не думать о ней, что б не лишний раз не ранить сердце. Обращала внимание, как люди переносят потерю близких людей? Разными способами, кому как позволяет здоровье. Но сценарий, по-моему, один. Сначала алкоголь. Если здоровья много, а разума меньше, то на алкоголе и заканчивается. Если здоровье резко подорвалось, а многие болезни от нервов, то понимаешь, что горю не поможешь, а себя погубишь. Потом приходит понимание, что назад человека не вернуть. Наверно почти все прибегают к божьей помощи. Каждый по мере своей веры. Если смерть не от старости, каждый ищет для себя ответ на вопросы: За что? Почему? и т.п. В церкви один ответ: так угодно богу. Только понять и принять это, что бы успокоиться, не каждый способен. Параллельно мучает вопрос: Что с ними потом? Снова ответ у бога. На этот раз более утешительный, но хочется увидеть, почувствовать, что б поверить. Сложно, но кажется возможно. Надо только сильно поверить, что они рядом, просто в другом измерении и не видимы. Вот поверить в это, без физических доказательств, очень сложно. Люди "хватаются" и верят в каждое совпадение для доказательства, прежде всего самому себе, жизни после смерти и здесь важно не "повернуться". Говорят: "Время лечит", но я не совсем согласен. Сглаживает. Лечит, значит здоров. Т.е. забыл? Разве возможно забыть? Что в твоем понятии "психологически очищаться" и "самопрограмирование"? Можно немного подробнее?  Заранее спасибо.

+1

10

Когда наступят настоящие проблемы и грядет Большой Пэ, тогда слово "слабак" позабудется очень быстро. Если человек выпутался, смог вернуться к нормальной жизни - он воистину крут, а если не смог - светлая ему память и большая печаль. Те, кто столкнулся в жизни с великим гоморром, тот употребляет слово "слабак" значительно реже. А сломать ноготь или получить песды от гопников - это не проблемы, а мелкие неприятности

+1


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Как мы справляемся с проблемами в своей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно