Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Как мы справляемся с проблемами в своей жизни


Как мы справляемся с проблемами в своей жизни

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Николай написал(а):

Что в твоем понятии "психологически очищаться" и "самопрограмирование"? Можно немного подробнее?  Заранее спасибо.

психологически очищаться значит принять ситуацию, расслабиться возможно сделать упражнения связанные с поиском решения в кармическом теле то есть погрузить себя в проживание прошлых жизней, это то если ты боишься плавать и отказываешься плавать, проблема боязни воды и глубины, возможно в той жизни, был инцедент того как тонешь в воде, а мысленно нужно прожить ситуацию и изменить конец...если ты тонешь нужно мысленно придумать конец что у тебя нашлись силы и ты выплыл....ну и психологическое очищение в церкви, где расслабляешься останавливаешь мысли и обращаешься с проблемой. Самопрограммирование это просто если есть проблема нужно представить другие варианты развития этой проблемы, более ужасные чем в самом деле...подумав о том что сейчас не так плохо, жизнь же воспитывает нас...если будем говорить что всё так плохо и мы в аду живём в следующий день так и будет....а нужно эти варианты более негативные представить, сказав что ты примешь их такими, но хотелось бы чтобы было так как тебе будет лучше в ситуации....нужно общаться с Высшими Силами уметь общаться!!тогда я думаю проблемы проще решить, на счёт смерти близких со всем согласна
это сложно погрузиться в такое состояние я сама это не могу но расслабиться подумать о лучшем конце, и попросить у Высших Сил это намного проще, рабоать с прошлыми жизнями крайне сложно и не всем дано...
лично яэти понятия так понимаю они сугубо психологические а психология не такая лёгкая наука....многие не считаю её наукой но это не так...

0

12

я просто надеваю весёлую маску,и пытаюсь решить проблему

0

13

Чёрная кошка
Аналогично!

+1

14

когда как...решаются постепенно:)

0

15

А я вот никак не решаю. Ну, реальные проблемы - пора сдавать реферат, надо выучить текст и успеть порепетировать, послезавтра экзамен и пр. - это делаю с достаточной быстротой. А психологические или оставляю на фиг, или отругиваю себя (раньше - била по голове. Или, в буквальном смысле слова, апстену). Ну, там, друзей нет, не люблю никого - но ведь общаться не умею, слишком импульсивна, хамло, эгоистка. Так что все проблемы идут от личности. Пытаюсь исправляться.

0

16

Если действительно проблемы, то я, как настоящая херка, поначалу бухаю. Но обычно недолго (только последнее, годовой давности, затянулось...). А потом что-то делаю, ныть перед кем-то глупо, да и некруто вовсе.

0

17

А я просто жду. Но это рецепт для людей со стальными нервами.

0

18

Hysteria написал(а):

А я просто жду. Но это рецепт для людей со стальными нервами.

не думаю, что сидеть и ничего не делать, прятать голову в песок - рецепт для людей со стальными нервами.

0

19

У меня не стальные нервы, но проблемы стараюсь решать сразу, не пуская все, как говориться, "на самотек". Человек сам хозяин своей судьбы, и просто ждать - тоже не выход, как мне кажется. А вообще случается всякое, так что сложно говорить как бы ты поступил в той или иной ситуации.

0

20

Аннабель Ли написал(а):

прятать голову в песок

Почему прятать голову  в песок?.. Прятать её именно туда - это напиться и забыться, а я терплю. Передо мной истерит человек, например, а я просто молчу и жду, пока он выдохнется, может мне охото наорать (иногда я срываюсь), но я терплю. Это лучший ход действий. Все паникуют, а я жду. Просто всё равно всё образуется часа через 2-3. Зачем паниковать?.. Пустая трата нервов. Я не прячу голову - я смотрю прямо. Я же не избегаю проблем. А, как раз, стараюсь ускорить процесс.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Как мы справляемся с проблемами в своей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно