Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Как мы справляемся с проблемами в своей жизни


Как мы справляемся с проблемами в своей жизни

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Dear Villain написал(а):

решать сразу, не пуская все, как говориться, "на самотек"

Меня верно не правильно поняли. Нельзя кидаться в крайности. Если вы в состоянии аффекта начнёте всё решать - натворите дел. Все мои проблемы связаны со ссорами. Так вот пока другие истерят, я успокаиваюсь и последнее слово остаётся за мной. Но терпеть всё это время в спокойном состоянии очень тяжело, я часто срываюсь, но стараюсь совершенствоваться.

0

22

Hysteria написал(а):

Но терпеть всё это время в спокойном состоянии очень тяжело, я часто срываюсь, но стараюсь совершенствоваться.

Вот это правильно, начинать надо "с себя". Хотя, повторюсь, никто заранее не может утверждать, как поступит.

0

23

А тем, кто считает, что я прячу голову, советую попробовать хоть раз за ссору не выпустить себя из рук.

Отредактировано Hysteria (2010-08-30 21:27:07)

0

24

Простите, я почему-то подумала, что речь идет о трудных жизненных ситуациях, а не о ссорах и скандалах. Но считаю, что ссоры тоже лучше прекратить сразу - уйти, хлопнув дверью, бросить трубку, не забыв сказать: "буду рада поговорить, когда ты будешь в адекватном состоянии". А в случае реальной беды, ждать не стоит. Нужно действовать как можно скорее. Если Вы или кто-то из Ваших близких тяжело заболел, уместным ли будет в данной ситуации ждать, сохраняя хладнокровие? Или лучше начать метаться в поисках лекарств и врачей, или просто поддержать добрым словом и помощью?

0

25

Хм. Со мной такое редко происходит. Вообще считаю, что это в наше время легко решаемо. Именно поэтому для меня любые душевные разногласия хуже и страшнее физических.
Хлопнув дверью (в моём случае) можно навсегда разрушить отношения. А вот если просто быть спокойнее, человек тоже успокаивается.

0

26

Аннабель Ли написал(а):

Но считаю, что ссоры тоже лучше прекратить сразу - уйти, хлопнув дверью, бросить трубку, не забыв сказать: "буду рада поговорить, когда ты будешь в адекватном состоянии".

Я всегда так делаю. Ненавижу ссоры и стараюсь в них не участвовать.
Когда становлюсь свидетелем скандалов, пытаюсь успокоить конфликтующих, а если не получается - забиваюсь в какую-нить маленькую комнатку и стараюсь думать о чем-нить хорошем, чтоб не слышать криков :canthearyou:

0

27

ну вообще, тут имелись ввиду не только скандалы, ссоры и конфликты, но трудные жизненные ситуации тоже)
я согласна что когда стороны конфликтуют можно попробовать их примирить, но могут вас просто послать и всё как с моими родителями
когда вы сами в конфликте, конечно нужно попытаться сохранять спокойствие...но лично для меня это крайне сложно, но я стараюсь))

Отредактировано gothicdoll_klgd (2010-10-09 17:46:07)

0

28

Я, конечно же допускаю, что я не совсем начиная личность, но в некоторых вещах я понимаю больше, чем наш П.П. (кто это не скажу).
Недавно я столкнулась с проблемой, меня жизнь, или я ее. Поскольку я человек слабый, личность тонкая и хрупкая, и после долгих раздумий я решила сыграть по правилам жизни. Вообразите. Мы все едем в поезде, у этого поезда на окнах мутная пленка, люди не видят, что за окном целый мир. Я бегала по вагону, открывала окна, смотрела на этот неописуемо красивый мир, высовывалась по пояс, кричала, хотела на волю. Но разве кто поймет, что я хочу на свободу? Что вне этого поезда настоящий мир? Меня затянули обратно и посадили на место. Что делать? Опять рваться, что бы хоть чуточку взглянуть на те, дивные просторы? НЕТ! Я сыграю партию с жизнью, и пусть я не выйду победителем, я выйду участником, и если выйду, то лишь на волю.

0

29

$WoW$, нехорошо в одну личность кислоту горстями есть :-/ делицо надо...

0

30

Сложные жизненные ситуации...В данный момент я их решаю так: бутылка вишневой настойки, конфеты ABK "Шатенка" и мрачные мысли...

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Внутренний мир » Как мы справляемся с проблемами в своей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно