Готический форум: NeoGot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Знакомимся с новичками » О цвете кожи


О цвете кожи

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Taira Lessage
Вообще, сказали, что это в основном для веснушек и для выведения загара. Но и от природы смуглую кожу может обесцветить. Кстати, петрушку сама пробовала. Веснушки выводит, но мазать надо весь фейс, иначе вокруг носа светлые пятна будут )))
Gothic Angel
Ты и так готично-бледный. Куда тебе еще осветляться? А за комплиман - гран мерси *засмущалась*

0

12

Norna,а если петрушку в блендере того... и маски делать?просто вокруг глаз у меня они больше всего и видны,а большинство осветляющих средств в области вокруг глаз наносить нельзя.

0

13

Norna, я имел ввиду не цвет кожи, а вообще все в целом)))

0

14

Только не путайте "бледную" кожу и "белую". С бледной проще. Благородно, все дела. А вот что делать с белой с веснушками, да еще при натуральной брюнетистости? *бьеццо галавой апстену*

0

15

Аннабель Ли,вот я тоже бьюсь)

0

16

Taira Lessage,зачем париться по поводу веснушек?По-моему они тебе очень идут.У меня тоже веснушек куча и я не страдаю по этому поводу.

0

17

Аннабель Ли
Эти средства подойдут для уничтожения веснушек. Вообще-то, для этого они чаще всего и применяются. ХЗ где я прочитала, что петрушка содержит  кислоты, которые осветляют пигмент меланин.
Так, еще нашла то, что применять петрушку вокруг глаз можно, но, как говорится, осторожно )) Замесить ее в блендере, смешать с растительным маслом (или майонезом, или просто кремом для глаз) и наносить, но на несколько минут, не надо гонять с петрушкой полдня.
Еще в одном источнике: петрушковую (петрушечную?) массу надо смешать с молоком и протирать фейс до 3 раз в день - это для тех, у кого кожа вообще не выносит издевательств над собой )))
У кого переносит: смешать эту массу с 3%-ной перекисью водорода, применять как маску не чаще 2 раз в неделю. Вообще, можно и чаще, но кожа может взбунтоваться. Это уже средство скорее от угрей, прыщей и еще всяких цветастых образований на фейсе. Но и осветлит, причем, намного быстрее.
Еще кое-что: замесить петрушку в кашицу, добавить морскую соль - будет скраб для тела. Хранить нельзя, ясен пень. Каждый раз, как надумаете поскоблить свой организм, надо готовить новый.
И еще - из-за осветляющих свойств этот скраб противопоказан любителям загара, ибо уничтожает его на хрен. То есть это тру-гатишное средство для тру-готов )))))
Еще ее рекомендуют потреблять внутрь. Сок петрушки (не более 50 мл в день) смешать с сельдерейным соком или морковным (вот поди гавнищща-то!), выпить натощак утром. У кого гастрит или предрасположенность к язве - нельзя натощак. Это для очищения почек. У кого круги под глазами - лопайте петрушку больше, круги исчезнут (хотя они и очень готичны  :D )
Перед выходом куда-то осторожнее - это довольно сильное мочегонное средство.
cyanide sun
Ты молодец! Но меня тоже веснушки напрягали, а намазюкать на лицо петрушку раз в день не так уж и сложно. Плюс эффект, который приятно удивляет.

0

18

Аннабель Ли написал(а):

Только не путайте "бледную" кожу и "белую". С бледной проще. Благородно, все дела. А вот что делать с белой с веснушками, да еще при натуральной брюнетистости?

Очень нравятся девушки с веснушками. А ещё и брюнетки... (вспомнил Пенелопу Крус).

0

19

Веснушки рыжим идут, я прям млею.А лютым брюнеткам - не очень. Как только вылезет первое весеннее солнышко - оно радостно начинает меня обкакивать, хоть плачь, блин, ничего не помогает. Кстати, одна моя одногруппница - девушка гламурная и ваще шикарная, посоветовала мне загар. Она уверяет, что тоже конопатая. Была. Но сейчас надежно закоптила веснушки в солярии.

0

20

Аннабель Ли написал(а):

Веснушки рыжим идут

У рыжих нет души.

0


Вы здесь » Готический форум: NeoGot » Знакомимся с новичками » О цвете кожи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно